126 (2016-01-11 22:46:17 отредактировано DimsonS)

Re: Отопление и вентиляция против запотевания окон

Роман, вот тут
stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=19258#p19258

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

127 (2016-01-12 12:21:26 отредактировано romic102)

DimsonS, я думал насчет картонки. Но во мне еще с зубильных времен сидит мысль, которую засеял мой петрозаводский auto.ru-шный друг -

Если исправен термостат, то никакие картонки не нужны!

© MaximA 1999 г

.

(пользуясь случаем, хочу передать привет Максиму Алексееву AKA MaximA, г. Петрозаводск. Может через гугль увидишь  ag  az  )

А так как печка обычно находится во внутреннем контуре термостата, то кажется мне, что в консерватории что-то не так...

P.S. К слову сказать, сейчас потеплело уже до -(минус!)10 и проблемы не стало. Ничего не обмерзает.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

128

в праздники ездили путешествовали, была такая же проблема. Все стекла обмерзли. На первой остановке постояв с включенным двигателем всё это дело растаяло. Я вытер получившуюся воду тряпкой и всё проблема исчезла. За бортом было от -22 до -27.
Видимо натащили снег, который стал таять и оседать на стеклах.

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…

129

А я возил полную машину гулящего народа, и пришлось ездить с постоянно включенной кнопкой обдува лобового стекла. Морде жарко, ногам  не очень, мягко говоря, хотя стрелка на дисплее показывает подачу воздуха к ногам.Но, стоит выключить кнопочку-стекла запотевают мгновенно. Хорошо, не холодно было.

130

kandixy пишет:

А я возил полную машину гулящего народа, и пришлось ездить с постоянно включенной кнопкой обдува лобового стекла. Морде жарко, ногам  не очень, мягко говоря, хотя стрелка на дисплее показывает подачу воздуха к ногам.Но, стоит выключить кнопочку-стекла запотевают мгновенно. Хорошо, не холодно было.

скорее всего вы говорите про стрелку, которая показывает, что забор воздуха идет с улицы. Что бы включить стекло/ноги нужно подходящий режим выбрать через mode.

131 (2016-01-18 09:50:14 отредактировано kandixy)

Нет-нет, я именно про стрелку направления потока внутри салона. Может, я чего не так делаю, но именно в таком режиме, когда воздух дует в ноги (не авт.) нажатие кнопки обдува стекла резко снижает интенсивность этого самого потока к ногам, а к стеклу - резко увеличивает.
Но я вынужден был нажимать эту кнопку: народ в салоне выдыхал пары спирта такой концентрации... Стекла мгновенно запотевали. И так же мгновенно очищались в режиме Window ag

132

kandixy,

вот нашел фотку для общего понимания, стрелка 1 показывает забор воздуха с улицы, под 2 обдув в ноги. Когда нажимаете кнопку 3 обдув в ноги выкл и дует только на стекло. Как то так =)

133

О горе мне!
Третий год катаюсь на машине, и только теперь понял, как этот обдув работает.
Оказывается, надо или инструкцию читать внимательно, или умных людей слушать.
Чувствую себя неловко, но зато теперь смело нажимаю на кнопку MODE до тех пор, пока воздух не начнет дуть
в ноги даже при включенной вентиляции стекол.
Спасибо за терпеливое разъяснение.

134

kandixy, всегда пожалуйста, у самого ноги в машинах мерзнут ah

135

Вот не знаю - сюда или в кузовщину... наверное все-таки в кузовщину, так как замерзли не окна, а крыша... http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=19667#p19667
Но корни проблемы, ИМХО, общие.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...