1

Тема: Размер дворников

Господа, машины нет под рукой, подскажите размеры передних стеклоочистителей на ставиках? крепление не эксклюзивное?

спасибо

Elegance 4wd 2014

2

Re: Размер дворников

Привет, в мануале под нашему авто есть данные по дворникам. Левый 60 см, правый 45 см, задний 30 см, как помню

Левый можно ставить 65.

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

4 (2015-01-20 20:29:30 отредактировано niarbagem)

Сегодня менял на Alca зимние в чехлах которые, хотел и задний поменять, там только 33 был, я не взял, а когда ещё раз сзади глянул, там 35 спокойно встанет.

Подорожали только Alca эти, в том году вообще чуть дороже самых простых каркасных были. Рекомендую, в снегопады не обледеневают как штатные и прочие бескаркасные (пользовался всякими).
Вот так выглядят : http://www.alca.ru/img/wiper/061%20WINTER.jpg
Крепление под крючок идет в комплекте, для остальных нужно докупать, если кто покупать будет, сразу спрашивайте запасные переходники под крючки, они в морозы если щетку щевелить сильно, могут трескаться, сами стоят копейки, но если сломаются, то лучше пусть будут запасные.

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

5 (2015-01-20 20:59:52 отредактировано Grumbler7)

niarbagem⇓ пишет:

Сегодня менял на Alca зимние в чехлах которые

Поддерживаю! сам такими пользуюсь  уже третий сезон на родьке.

SY Rodius RD400

6

Grumbler7 пишет:
niarbagem⇓ пишет:

На задний не ставили? Если да, то как оно туда встает?

Мне корешок года 4 назад про них рассказал, он на "колхозной" рено кангу их лично себе покупал, я попробовал, тоже доволен как слон был, на форде у меня зона дворников без подогрева была, но никаких сложностей не испытывал.
Правда выглядят они не ахти )

7

Мужики, никогда не пользовался зимними дворниками-их летом надо обязательно снимать? Или как?

8

послушаю

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

9

Демьян пишет:

Мужики, никогда не пользовался зимними дворниками-их летом надо обязательно снимать? Или как?

Иожно и не снимать, только летом они от обычных ничем не отличаются, разве что парусить сильнее будут (площадь сопротивления встречному воздушному потоку больше + летом скорости выше), так что логичнее снимать и менять на дворники низкопрофильные. Так же выше писал, внешний вид не ахти, но в сильный снег, когда дворники постоянно работают - на них снег не скапливается, а значит не скапливается лед который попадает под нож стеклоочистителя (там пазы есть если приглядется, вот они льдом забиваются на раз) и итог - эти зимние не полосят.

Резину же меняем, ну и дворники тоже )

10 (2015-01-21 11:39:28 отредактировано Grumbler7)

niarbagem⇓ пишет:

На задний не ставили? Если да, то как оно туда встает?

Да, у меня на заднем с/о такой же стоит, но у нас с вами задние поводки разные.

Дворники, как и колесную резину меняю по сезону.

SY Rodius RD400

11

Grumbler7 пишет:
niarbagem⇓ пишет:

А чем они по-Вашему лучше бескаркасных? Я один сезон когда-то давно попробовал и перешел на бескаркасные раз и навсегда. Может, сейчас какие-то технологии новые у зимних появились?

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

12

telefonist⇓ пишет:

А чем они по-Вашему лучше бескаркасных?

Пробовал я зимой и бескаркасные, но было у меня пару-тройку раз, во время налипания/таянья/замерзания слоя снега на самом дворнике, он переставал изгибаться при движении по впукло-выпуклостям ab лобового стекла, плюс, из-за формы самого дворника, было сложнее выколачивать лёд, налипающий непосредственно на саму "рабочую резинку". С этими же зимними (каркасными в мягком чехле) такого не случалось лично у меня, поэтому их и выбрал для использования.

SY Rodius RD400

13

Понял. Кстати, вот на заднем стекле у меня есть отрицательный опыт использования бескаркасной щетки: ее меньшая высота уменьшает силу прижима, поэтому, там лучше каркасная.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

14

Аналогично, пробовал совсем бескаркасные Trico Innovision http://www.tricoproducts.com/Drivers/Wi … Innovision и выглядят прикольно, и работают здорово, но даже в них лед образовывался, хотя там вообще зацепиться не за что (лист стальной, к нему поперек резиновое лезвие приклеено), поэтому зимой выбрал Alco в чехлах.

15

Пытался на днях сэкономить на щетках стелоочистителя, купил в ашане, самые недорогие, но заразы не встали, каркас упирается в омыватель и щетка не до конца прижимается.
Есть у кого опыт использования недорогих?

P.S.На многих даже не указано в совместимости SSY , на каких то видел Kyron, но у него форсунки на капоте (специально на стоянке подглядел).

16

niarbagem пишет:

Пытался на днях сэкономить на щетках стелоочистителя, купил в ашане, самые недорогие, но заразы не встали, каркас упирается в омыватель и щетка не до конца прижимается.
Есть у кого опыт использования недорогих?

Опыт есть. Я экономлю на задней щетке - она все равно работает нормально, только пока совсем новая. Поэтому беру рублей по 50-100 и меняю регулярно. А вот на передних я б не экономил. Это как на колодках тормозных экономить. Себе дороже. Да и сколько сэкономишь? 500 рублей раз в полгода? Я беру SWF или Bosch, причем следующего размера. Кстати, в любом "правильном" автомагазине есть каталог щеток.

17

я заказывал вот эти http://www.ebay.com/itm/Advanced-German … 3cd653a33c
с марта месяца никаких нареканий. Родные прожили один летний сезон, BOSH ползимнего точнее 2 месяца

клубная карта 020
SsangYong Stavic 2014 бордо,comfort

18 (2015-09-15 16:24:05 отредактировано Grumbler7)

niarbagem⇓ пишет:

каркас упирается в омыватель

омыватель можно немножко подвинуть

telefonist⇓ пишет:

Я беру ... причем следующего размера

тоже ставлю длиной побольше штатных

SY Rodius RD400

19

kovaaspb⇓ пишет:

BOSH ползимнего точнее 2 месяца

Для BOSH это нормальный результат. Другое дело, Boschab
Хотя, SWF лучше.

20 (2015-09-27 16:01:42 отредактировано niarbagem)

Grumbler7 пишет:
niarbagem⇓ пишет:

каркас упирается в омыватель

омыватель можно немножко подвинуть

Даже с отодвинутыми - упираются.

telefonist⇓ пишет:

Я беру ... причем следующего размера

тоже ставлю длиной побольше штатных

Больше насколько? Штатные 600 и 450, следующие 650 и 500?

P.S. Нашел комплект SWF 119.761 вроде как под "J" крючок, в известном магазине 1312руб (комплект 600/450). Пробовал кто такие?
P.P.S. Ещё комплект  BOSCH Aerotwin AR604S, (600 мм / 450 мм) номер для заказа 3397118908 (в том же магазе 1068руб.) Написано для Родиуса подходят.

Покупал в городе Лобне в т.ц. "Поворот" на минус первом этаже в магазине что то вроде все по 99, дворники корейские, проходили 9 месяцев с учётом поездок в Абхазию и обратно! И цена очень приемлемая, бош и прочие известные бренды максимум 6 месяцев

Санг Йонг Ставик Luxury 2013

22

заменил дворники на бошевские безкаркасные причем взял стандарт а зря можно было подлиннее....
заметил такой казус правый дворник не до конца прижимается у правой стойки четкой окружности не получается
а самый не приятный  косяк ..на скорости за щет того что у щеток высота стала меньше ......разбивает  и разворачивает  струю с форсунок .. нижная часть стекла с водительской стороны постоянно грязная(((((
так что думаю надо искать конструкцию как оригинальная )) каркас в резинке мне не нравится ((

23

В магазине (автодок) когда забирал колодки, увидел щетки alca (пользуюсь такими зимними в чехлах, очень доволен) безкаркасные модель superflat. Уточнил насчет возврата если не подойдут, купил 600мм (код 054 00) и 450мм (код 048 00), цена за обе 514рублей. Смотрятся очень прилично, на наш дворник подходят (омыватели не упираются). Есть но, у 600 в самом низу неплотное прилегание, из-за чего в самом низу стекла образуется развод (по высоте см 7-8 выше уровня щетки) но при езде не заметно. Пассажирский как родной.

24

Вот бы кто-нибудь предложил как у стойки оставляемую водительским дворником полосу в 8-10см убрать?
Очень уж она зимой обзор вместе с неузкой стойкой уменьшает.

A149, Rodius EURO, RD500, D20DTR (155л.с.), Евро V, 5АКПП, 4WD, Part-time, 8/9 мест, WAA

25

откручиваешь дворник и на шлицах его чуть поворачиваешь в право (на крайслере так было) криво, зато вудет чистить))

М663ОХ123