26

Re: Размер дворников

Всем привет!

Кому-нибудь удалось найти заменитель на задний дворник? (из-за прорези мне пока так и не удалось).

По бескаркасным щеткам: один раз надевал именно на Ставик, кажется трико, обычные.... Правая в нижнему углу не дожимала, мне это не нравилось и я забил на это дело. Недавно обновил щетки, поискал что есть, почитал отзывы... у Трико этих оказывается около 6 разновидностей есть, включая Трико Форс для сильно изогнутых стекол. Вот такие и купил, пройдя квест на ЗЗапе (415 правая и 800 левая. для сравнения: в Автомаге одна правая стоит 1200 рублей, левая 1700 кажется). Щетки прилегают отлично, оснащены спойлерами. На водительской немного сдвинул форсунки, чтобы не задевала. Трут пока очень неплохо, посмотрим на сколько их хватит.

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

27

На днях менял задний дворник на Сузуке Гранд Витаре, как пример https://www.youtube.com/watch?v=_nBW4w_PQe4

Bosch 3 397 011 429. Очень похож на наш.

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

28

Liberman, внешне-то они все похожи, но вот прорези нет - это раз (можно сточить шип, не самая большая проблема), размер оси, которая вставляется в поводок (мерял трико фит) оказался толще... не влез.

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

29

Я просто заехал в магаз и мне подобрали какой-то, размером поболе. Я доволен. Больше, к сожалению, помочь не могу.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

30

Тут напишу.
Поставил 65 и 50 Denso (DUR-065L & DUR-050L). После эксперимента мне кажется что всётаки лучше так не делать, так как дворники встают "внахлёст" и водительский оказывается над пассажирским, а пассажирский краем упирается в правую стойку. Если ставить 65 и 45 - должны встать без проблем.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014