51

Re: Топливный бак: емкость и методика измерений

Констатим33⇓ пишет:

а в "почти полный" - еле льется. 

Ну вот - воздуховод, значит, не при "делах". Придётся смириться. А были надежды... И эндоскоп - уже едет... ac

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

telefonist⇓ пишет:

+10 минут - наша карма!

Ну не 10  минут... )))  Меньше...
Я посмотрел видео  поподробнее -  там  как бы труба заканчивается  дном, (по сути -  длинный  узкий "стакан", а  на  дне - сетчатый стакан  перевернутый..
Это объясняет и то, что при интенсивной   откачке топливо  не успевает затекать в  трубу.  Видимо  сетка довольно мелкая...

Stavic Elegance 2014. L200-Old.
К счастью, мнения невежд не меняет законов физики...

53 (2015-11-15 14:39:09 отредактировано romic102)

Констатим33⇓ пишет:

там  как бы труба заканчивается  дном,

Констатим33⇓ пишет:

Видимо  сетка довольно мелкая...

Хм. А процедуры очистки этого "дна стакана" и сетки, от налипшего [del]дерьма[/del] посторонних примесей как я догадываюсь, не существует?
То есть теоретически, оно может засраться и тогда и в пустой бак будем лить по полчаса ?

Хотя,... опыт родиусоводов вроде бы говорит об отсутствии проблемы, нес па?

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

romic102⇓ пишет:

А процедуры очистки этого "дна стакана" и сетки, от налипшего [del]дерьма[/del] посторонних примесей как я догадываюсь, не существует?

ИМХО, да  как бы не  из лужи же мы туда  заливаем... Там в принципе зазор между  стенками есть, но  не  более 9 мм (у меня камера диаметром 9 мм, не пролезла). По идее - если очень тонкой  трубкой отсасывать, то  можно и очистить...

romic102⇓ пишет:

То есть теоретически, оно может засраться и тогда и в пустой бак будем лить по полчаса ?

Ну это чисто теоретически... Если накидать туда  бумажек  из  шредера, или  конфети... туалетной  бумаги... ))))
В  реале -  машины столько не  живут... )))

55 (2015-11-15 17:44:02 отредактировано Констатим33)

Вот так  все это выглядит "сверху"... Возможно верху не  "крышка", а  клапан какой то...
Камера  и  шланг   утыкается в  эту  "белую  фигню"...

56

Констатим33⇓ пишет:

Ну это чисто теоретически...

ну туда грязи и пыли может и не теоретически налететь. В принципе, на дне бензобака машины с мало-мальски приличным пробегом всегда немного дерьмеца плещется. Поэтому и есть процедуры промывки бензобака как со снятием, так и без.

Впрочем, я догадываюсь, что проблема надумана. да и вероятно, что при снятии бензобака туда добраться таки можно.

romic102⇓ пишет:

есть процедуры промывки бензобака как со снятием, так и без.

Я за свои 28 лет "стажа" даже не  видел, как это делается,  Слышал только... Но  это когда машину  восстанавливают из полного гуана... или  собирают из старых запчастей.   Ну  или уже  "до  кучи", при капремонте  или замене попутных деталей типа  бензопровода,  погружного бензонасоса...
Грязи, там  понятное  дело,  может  поднакопиться..  Но только у  грязнули  по  жизни. А  так - в  пределах  допустимого, имхо. 99%  машин  умирают с  "немытым"  баком...

58

Констатим33, я исхожу из принципа Мерфи. В данном случае:

1. Если куда-то может насыпаться дерьмо - оно туда насыпется.
2. Если есть место, откуда дерьмо труднее всего извлечь - основное дерьмо насыпется именно туда
ag

Как-то раз на пассате бензонасос сам менял. несмотря на все предосторожности и проложенные тряпки, фиганул в бак пару горстей трухи из багажника. Правда, пассату пофиг, до сих пор ездит. Но то пассат...

59

romic102⇓ пишет:

Как-то раз на пассате бензонасос сам менял. несмотря на все предосторожности и проложенные тряпки, фиганул в бак пару горстей трухи из багажника. Правда, пассату пофиг, до сих пор ездит. Но то пассат...

Аналогично когда-то менял бензонасос на Пассате (Роман, у нас с Вами прям одни и те-же машины были Пассат, Зафира...) и "гадость" на дне бензобака наблюдал... Кстати от этого бензонасос и "умер" - сеточка засорилась и "капут".... Правда машине было лет девять. Так что знать как "залезть" в бензобак - не лишнее...

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

60

LELIK⇓ пишет:

у нас с Вами прям одни и те-же машины были Пассат, Зафира..

az
А до пассата у меня еще ваз-десятка был, ы?
Кстати, моему пассату к тому времени уже далеко за 10 было. Но бензобак я так и не чистил.

61

Про баки и грязь в них разные сказки слышал и сам смотрел.

Москвич 408 1967 гв - у меня с 1988 года -отходил 3 двигателя, 2 коробки, 2 моста и редуктор (все ставилось новым) и умер от ненужности с немытым баком.
Уазы 452 1977 и 1988 года - луженые баки сгнивали, но не мылись.

Уаз Хантор 2005 года подготовленный для охотничьих покатушек(хозяйский - я только обслуживал)- сетка бензонасоса умирала после одного выезда раз в месяц.

Форд Рейнджер - 196 ткм - немытым продан.

Сейчас погрузчики дизельные Комбилифт(двигатель Кубота) - грязь из бака лопатой можно черпать - сливаем раз в 3 - 4 месяца
с нижней пробки и промываем чистым топливом из тонкого шланга с насадкой.

Погрузчик Хюндай 7 тн - бак чистый. Работает вместе с Комбилифтами.

Объяснения этому никакого. Решили поднятием и опусканием руки с соответствующими словами.

Владислав.

62

Сегодня был взят рекордный вес - 910 км(кг) в рывке на одной топливозаправке. Рекорды бьются. Бейте!

63

7882⇓ пишет:

Сегодня был взят рекордный вес - 910 км(кг) в рывке на одной топливозаправке. Рекорды бьются. Бейте!

Ничего удивительного. При скорости поездок до 90 км/час вполне возможно. Но у меня  терпения не хватит ездить так.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

64

7882⇓ пишет:

910 км(кг

Неплохо. Но для чистоты эксперимента: за какое время и где географически? Уж явно не на Северном шоссе. bm

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

65

Друзья! 910 кг-км - это НЕ расстояние, которое я проехал, а расстояние - которое я СМОГУ проехать до следующей заправки. 910 км - количество топлива, которое я затолкал в бак. br

66 (2016-03-28 10:06:22 отредактировано jeksam)

7882 пишет:

Друзья! 910 кг-км - это НЕ расстояние, которое я проехал, а расстояние - которое я СМОГУ проехать до следующей заправки. 910 км - количество топлива, которое я затолкал в бак. br

а оно по моему  считается компьютером от расхода на 100 км
что показывал комп по среднему расходу в этот момент перед
заправкой  не помните ?
у меня после отсечки впихивается всегда ровно 10 литров +- 200 гр
ну а дальше как жать тапку и с какой скоростью

67

конечно очень много полезного узнал, сам являюсь водитель фуры Volvo и с ней бывают проблемы именно подвести отчет за месяц, сколько топлива осталось точно

68 (2016-04-05 12:33:46 отредактировано strek.d)

Откровенно говоря, никак не могу понять этой истерии по заталкиванию топлива в бак... Неужели счастье в том, чтобы с усердием, достойным лучшего применения, заталкивать соляру? Когда же настанет предел - в момент когда при закручивании пробки её нижняя часть будет выталкивать соляру, стояющую у края горловины?

И потом, надо же понимать как устроен датчик уровня топлива: он представляет собой поплавок, который, поднимается одновременно с уровнем заливаемого в бак топлива, и у него есть верхняя мертвая точка. Зачастую эта точка достигается поплавком ещё ДО заполнения топливного бака. И всё топливо, которое заливается после достижения этой ВМТ поплавком датчика, не учитывается бортовым компьютером при расчете возможного пробега. БК его просто не видит!

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

69 (2016-04-05 13:13:31 отредактировано romic102)

strek.d⇓ пишет:

Когда же настанет предел - в момент когда при закручивании пробки её нижняя часть будет выталкивать соляру, стояющую у края горловины?

У меня на даче куртка висит. Отдельно от всех, в ознаменование этого самого предела. Уж год прошел, даже полтора скоро пройдет, а она все соляркой пахнет...  ag

Справедливости ради - это была грузовая колонка, ибо без очереди. Была бы обычная - скорее всего не достало бы.

70

Да нет никакой истерии, так... беседа... в вялотекущей форме...

strek.d⇓ пишет:

надо же понимать как устроен датчик уровня топлива: он представляет собой поплавок,

Возможно. А возможно, что - и нет.(поплавка - никто не видел, покамест)  Корейцы - чудики. Была попытка проникнуть в недра бака (не моя), но эндоскоп не пролез в глубИны - из-за большого диаметра. А у меня наготове - тоненький (5,5 мм) эндоскопчик. Будет время - поползУ в закромА.

А вот снимок - с эндоскопа -

71

romic102⇓ пишет:

У меня на даче куртка висит. Отдельно от всех, в ознаменование этого самого предела. Уж год прошел, даже полтора скоро пройдет, а она все соляркой пахнет...

Да уж, еще годик - другой, и придется стирать ...   ag

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

72

telefonist, два раза в машине стирал часа по три, со всеми включенными прибамбасами, веришь? На второй  раз из нее синтепон полез, а то б и третий постирал. Запах солярки неистребим. если  в таких количествах. да что там куртка. я сам (под курткой) перестал пахнуть где-то через неделю. Два раза в бане мылся, в душ сходил - не счесть.
После той заправки на меня можно плакат вешать "НЕ КУРИТЬ! НЕ КУРИТЬ Б@#$Ь! А ТО УЕ@# @#$%Й! СО МНОЙ СГОРИШЬ, С?%#!

73

P.S. Джинсы, кстати отстирались на ура. Ну только цвет немного поменяли ab

74 (2016-04-11 11:21:16 отредактировано strek.d)

7882⇓ пишет:

поплавка - никто не видел, покамест

Так уж и никто? ab
По моему скромному гуманитарному разумению, все датчики на современных автомобилях одинаковые по принципу работы (по-крайней мере других я не встречал). При электрическом топливном насосе, они, обычно встроенные в его корпус, представляют собой штангу и поплавок.

Ну а в качестве пруфа - вот: https://www.drive2.ru/l/5696253/ вторая и третья фотокарточки сверху. Разобранный корпус насоса, слева отчетливо виден пластиковый черный поплавок и штанга, крепящаяся к его корпусу.

Kia Ceed SW 2011, luxe.

75

7882⇓ пишет:

Корейцы - чудики.

Забавно слышать такое высказывание от человека, который надувал презерватив на заправке с помощью заливной горловины и лазил с эндоскопом в топливный бак )))))

http://truck-center.com.ua/images/37/170771.jpg вот примерное устройство более наглядно (не факт что от той же модели, но принцип, повторюсь, везде +- одинаков).

Kia Ceed SW 2011, luxe.