76

Re: Терзания перед покупкой

Нормальная реакция - зачет.
Профильное образование можно компенсировать знаниями полученными самостоятельно.

При рассуждениях о дифференциала нужно вспоминать что попарно суммарные угловые перемещения колёс передней и задней оси разные(попробуйте угадать какие больше?).
И при этом какое нибудь колесо должно проскальзывать.Возможно проскальзывание нескольких колёс, не выраженное явно ..
Понятие" управляемость " ,чтобы спорить неплохо смочь сформулировать.
Без знания формулировок основных понятий спорить?...

Я не продавец ,я покупатель и до покупки Ставика посмотрел много экземпляров машин и продавцов.
Пробег  на диагностике ставили при мне ,но я знал реальные пробеги конкретных машин от их забугорных хозяев ,но при этом состояние машин было по российским понятиям супер.

Про масла,манеру езды и прочее- никто не отменял такой зависимости и не спорил .
Просто из личного опыта.
После института недалеко от Плесецка ,в лесопункте Большая Порста аккумуляторов на трелевочных тракторах не было,запускались от пусковых двигателей(бензиновых) при этом на моих участках были водомаслогрейки и при ремонтах двигателей мы меняли только цилиндров поршневую группу в отличие от участков где трактора не грелись(там обязательно коленвалы шлифовались и втулки клапанов менялись ,и втулки рапредвала) .А ремонт был под елкой в прямом смысле  ,  ручками пользу подогрева двигателей узнал.
Экстремальней режима дизелей , чем на трелевочных тракторах я даже не представляю .

Про снимок в Раменском - думаю вече люди читать умеют кроме Вас , да и возможности можно взвесить

Кстати чтобы покакать нужно  знать про унитаз и бумагу -может получиться неудачно.

Владислав.

77

Констатим33⇓ пишет:

- "Беречь  мотор" - это вообще из  области  домыслов и  умнячинья...  Температура работающего мотора и  "холодного/прогретого вебастой" настолько  различаются, что это подогрев  - что слону  дробина..  Може  во  время  войны, или с маслом типа "гудрон халявный, сосед тракторист  дал" это и катит, но современным  маслам - по-фиг  ваши -30...   Эффект  анекдотный.

Да, все идиоты - повыдумывали какие то подогреватели для чего то. За 40 лет эксплуатации автомобилей чувствуется при какой температуре как заводится двигатель. Даже при такой разнице от -30 до +20 которую Вы считаете недостаточой. Работа самого двигателя на слух даже другая. Об инструментальной диагностике я не могу сказать. В общем считаю - Вы в корне не правы.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

78

Констатим33⇓ пишет:

Специально для  работников  сферы  связи

Вы, Констатим33, пытаетесь голословность утверждений (я сознательно опускаю их ложность) компенсировать грубостью? Напрасно.
Вам люди про теорию (читай - науку) говорят, а Вы - элька, элька. Видать, одной-то эльки для понимания "маловато будет".
Т.к. случай не первый - Предупреждение!

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.