1

Re: Трансформация салона

Можно ли заднее сидение просто отодвинуть в конец багажника, увеличив пространство для ног?

2

Тема: Трансформация салона

Рассматриваю ставик для приобритения. Не получилось в салоне отодвинуть задний диван до конца авто, вернее зафиксировать его в таком положении. Возможно ли это и какие еще варианты трансформации салона возможны. Если можно то с фото. Спс.

3

moroz_off пишет:

Можно ли заднее сидение просто отодвинуть в конец багажника, увеличив пространство для ног?

Да, можно, только оно там не фиксируется.

"Зачем этот долгий, мучительный процесс?"- подумал он и вылил пиво в унитаз.

4

moroz_off, Сдвинуть можно. зафиксировать нельзя. Это положения для съема дивана. фиксироваться не будет, если только какой колхоз не придумать...

moroz_off⇓ пишет:

и какие еще варианты трансформации салона возможны

Только то, что написано в руководстве ( Часть 07 - "Сиденья",  стр. 157-176)

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

5

Т. е. на стр. 178 руководства есть картинка. Вот можно ли в семи местном варианте расположить задний диван как в 11-ти местном?

6

moroz_off, расположить - можно. но ездить так - нельзя ad

7

расположить и кверх ногами можно, но ездить нельзя ad
что сделать что бы установить его как в 9-11 ти местном???

8 (2015-02-11 12:45:14 отредактировано romic102)

moroz_off⇓ пишет:

купить 11-местный. все просто. Смысл вопроса в чем? В том чтобы отодвинуть диван в крайне заднее положение к двери багажника? Так я уже ответил.

Или что-то еще хочется?

9

Колхоз-то всегда можно придумать: снять (и выбросить) замки, нарастить рельсы.... тогда диван будет несъемным. Вернее, трудносъемным.

Отсюда: http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=4807#p4807

10

romic102 пишет:
moroz_off⇓ пишет:

купить 11-местный. все просто. Смысл вопроса в чем? В том чтобы отодвинуть диван в крайне заднее положение к двери багажника? Так я уже ответил.

Или что-то еще хочется?

Хочется ответа человека дружащего с руками и головой а не глупого юмора про покупку нового авто или о невозможности езды ан таком диване. Смысла нет в ваших ответах. Я понимаю что большинство тут сидят от скуки... Есть тема где владелец переставлял проставки второго ряда сидений, возможно кто то уже задавался моим вопросом и закрепил третий ряд. Может владельцы 9-11-ти местных моделей сфотографируют и покажут как и с помощью чего у них закрепляется дальний ряд.
Смысла хочется в ответах, пользы.

11

Еще любопытно, как развернуть второй ряд а-ля "конференция".

12 (2015-02-11 13:44:43 отредактировано romic102)

moroz_off⇓ пишет:

Смысла хочется в ответах, пользы.

Каков вопрос, таков и ответ. Учитесь формулировать, чтобы вас понимали.

moroz_off⇓ пишет:

Хочется ответа человека дружащего с руками и головой

То есть ты назвал меня земляным червяком?

moroz_off⇓ пишет:

глупого юмора про покупку нового авто или о невозможности езды ан таком диване

Возвращаемся к посту #2, перечитываем. думаем. Возвращаемся к посту #5. Задаем вопрос о дружбе с головой СЕБЕ  av  ad

moroz_off⇓ пишет:

Смысла нет в ваших ответах.

В моих ответах очень большой смысл. Тогда специально, для "особо дружащих с головой", по пунктам повторю.

В моделях с 7-местным салоном:
1. Диван третьего ряда сдвигается полностью назад, как следует из руководства по эксплуатации (с. 174)  для снятия его с автомобиля. Процесс описан там же.
2. Диван не фиксируется в вертикальной плоскости ( то есть, может опрокинуться назад) в этом положении.
3. Штатных средств закрепить диван в этом положении  НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
4. Возможно закрепить диван нештатным способом, ценой затруднения съема этого дивана или полной невозможности его снять без инструмента.
5. (То, что я упустил ранее). Ремни безопасности. Их размещение предполагает, что диван должен находиться в пределах штатных разрешенных положений, иначе пристегнуться ими будет невозможно.
6. (Так же не упоминалось специально, но очевидно из Руководства) В 9- и 11-местных вариантах задний диван закреплен жестко, без возможности перемещения. Также в таких вариантах ремни безопасности имеют другую конструкцию (двухточечные для среднего пассажира). Да и сами сидения несколько другие.

Из пп. 1-3 и 5 следует, что диван сдвинуть в крайне заднее положение можно, но езда на нем будет противоречить ПДД. Следовательно, это запрещено. Что я и говорил.
Из п. 6 следует, что опыт владельцев 11-местных тут малоприменим. Проще сразу заказать 11-местный из Кореи. Что я и говорил.

moroz_off⇓ пишет:

Может владельцы 9-11-ти местных моделей сфотографируют и покажут как и с помощью чего у них закрепляется дальний ряд.

Владельцы есть, спрашивайте их. Только сильно вам это не поможет.

moroz_off⇓ пишет:

Есть тема где владелец переставлял проставки второго ряда сидений,

Если еще больше "подружить с головой", то будет видно, что фотографию я привел как раз из этой самой темы. Более того, если внимательно, вооруженным глазом, посмотреть в эту тему, станет заметно, что я еще и в ней участвовал.

moroz_off⇓ пишет:

Еще любопытно, как развернуть второй ряд а-ля "конференция".

Никак. Во-первых, теоретически-то можно, с помощью ключей и отвертки, но опять-таки см. "ремни безопасности"
Во-вторых, поворотные сиденья не ставятся со времен родиусов. на что, кстати, есть отдельная тема.

13

moroz_off⇓ пишет:

Может владельцы 9-11-ти местных моделей сфотографируют и покажут как и с помощью чего у них закрепляется дальний ряд.

В стандарте, у корейской модификации, задний диван не передвижной (не на рельсах), а зафиксирован строго в одном положении и может только откидываться вперед (на передних петлях).

moroz_off⇓ пишет:

как развернуть второй ряд а-ля "конференция".

Поскольку в Ставиках (в отличии от Родиусов) перестали делать штатно разворачивающиеся сиденья второго ряда, то теперь только с помощью гаечного ключа. Если на постоянку, то это не сложно, минут 10-15 работы на каждое сиденье.

SY Rodius RD400

14

moroz_off⇓ пишет:

Я понимаю что большинство тут сидят от скуки...

Неправильно, мотивы совсем другие.

romic102⇓ пишет:

Штатных средств закрепить диван в этом положении  НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Не помню - кто, и не помню что перемещали - но кто-то сверлил в рельсах квадратные и круглые отверстия. То ли для дивана, то ли для 2-го ряда.

romic102⇓ пишет:

Ремни безопасности. Их размещение предполагает, что диван должен находиться в пределах штатных разрешенных положений, иначе пристегнуться ими будет невозможно.

В принципе - верно. Но есть "отмазочный" выход. Установить дополнительные ремни в районе 4-го ряда. Крепятся они под пластиком и посадочные места должны у Ставиков быть. Я-то, наоборот - свои выкинул вместе с диваном.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

15

moroz_off, я вообще удивляюсь долготерпением romic102'а: Вы настолько некорректно и нелицеприятно задаете вопросы, что диву даешься, что на них еще и отвечают!

Grumbler7⇓ пишет:

В стандарте, у корейской модификации, задний диван не передвижной (не на рельсах), а зафиксирован строго в одном положении и может только откидываться вперед (на передних петлях).

И для этого у "корейца" совершенно другой пол. В Россию его не поставляют.
Кресла 2го ряда на Родиусе тоже ДРУГИЕ. Одни в другие не переделываются. Можно заменить.

Так что, совет: учитесь дружить не только с головой, но и с людьми, тратящими свое время на терпеливое разъяснение неведомых Вам вещей.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

16

7882⇓ пишет:

Не помню - кто, и не помню что перемещали - но кто-то сверлил в рельсах квадратные и круглые отверстия. То ли для дивана, то ли для 2-го ряда.

Емнип, это для перемещения дивана вперед. Назад никто не заморачивался. Там, как я помню, в "полозьях" замка ( продолжение рельс на фото  такие "утолщения" ) отверстия есть, и диван в них фиксируется, но потом он попросту откидывается назад вместе с этими полозьями. По идее можно их закрепить, то тогда диван легко будет не снять. Я ж сам подобный вопрос как-то задавал, и отвечали на него примерно так же, только не упомню где. Скорее всего у кого-то в персональных ветках.

7882⇓ пишет:

Но есть "отмазочный" выход. Установить дополнительные ремни в районе 4-го ряда.

Ну так тоже можно. Если удастся найти Корандовладельца, который их снял и не выкинул ab

17

7882, UPD, в догонку... А может быть и назад. Только в этом случае, как припоминаю, диван фиксируется не в крайнем положении, а в промежуточном, где-то наполовину хода между штатным задним положением и крайним. тогда он от опрокидывания вроде как страхуется. Наверное так. Можно поискать. Но все равно - колхоз-с ac

18

romic102⇓ пишет:

это для перемещения дивана вперед.

Наверное, так и было.

telefonist⇓ пишет:

И для этого у "корейца" совершенно другой пол. В Россию его не поставляют.

Если это написано про Родиус, то тут - я не в кур-р-рсе, ребята! А вот у Ставика и КТ - пол одинаковый. Специально перепрыгивал с фотки на фотку - сравнивал. Засекал какую-нибудь деталюшку - и к себе, в фотки - различий не нашёл.

romic102⇓ пишет:

Если удастся найти Корандовладельца, который их снял и не выкинул

Валяются в гараже... Про мистику и сверхъестество: снятая катушка (с ремнём) - не работает! Поясню - снял ремень с катушкой, решил укоротить ремень - не сматывает. Пытался крутить, нажимать - бесполезно. Поставил ремень с катушкой на место - работает. Не прикручивал, просто приложил. Вынимаю - не работает. Гипнотизирую катушку и медленно приближаю её к посадочному месту. Не работает, не работает, не работает, касание - работает! Демоны! демоны!...

19 (2015-02-11 15:55:25 отредактировано g03-d01)

7882 пишет:

А вот у Ставика и КТ - пол одинаковый. Специально перепрыгивал с фотки на фотку - сравнивал. Засекал какую-нибудь деталюшку - и к себе, в фотки - различий не нашёл

Разные!
5650021500   D20R  21.01.2013→   9/11
5650021700   D20R  21.01.2013→   7

креплений ремней 4 ряда на полу в 7 мест. нет.

SY Stavic 4wd Original 2014 мокрый асфальт

20

g03-d01⇓ пишет:

Верно. В спецификацию не лазил, сравнивал по фото... Зато - и у меня их теперь нет!

21

7882 пишет:

[Зато - и у меня их теперь нет!

Креплений? Заварил? ab

SY Stavic 4wd Original 2014 мокрый асфальт

22

g03-d01⇓ пишет:

Заварил?

Вот во мху енот. ag

23 (2015-02-11 17:27:02 отредактировано romic102)

7882⇓ пишет:

Вот во мху енот.

А енот-то разный! Дырки-то под болты по-другому!

24

romic102⇓ пишет:

Дырки-то под болты по-другому!

(От-оно чё, михалыч!) Увидел...

25

g03-d01⇓ пишет:

Только не 4го, а 2го и 3го, а 4го - крепления опор дивана. Но в целом - да, полы и в Ставике разные.

7882⇓ пишет:

Если это написано про Родиус, то тут - я не в кур-р-рсе, ребята! А вот у Ставика и КТ - пол одинаковый.

В моем (переходном) вся начинка Ставика, от Родиуса только красота.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.