26

Re: Трансформация салона

Коллеги, а что думаете над такой идеей.

1. покупается ставик (РФ)
2. демонтируются кресла 2го ряда и диван 3го ряда.
3. заказываются из Кореи оригинальные сиденья на 2й и 3й ряда с центральной допраскладушкой 2+1. 11 PASS
http://www.ssangyong.pro/catalog/stavic/7/5/11/

Вопрос - идентичны ли места креплений и ширина полозьев у Ставика и КТ ?

Обоснование - очень хочется 8мест + складные вариации 3го ряда, а из за разницы курса $ Туризмо стал уж совсем дорогой. (((

27

kilmarnock пишет:

Коллеги, а что думаете

А что тут думать, мерить надо.
И ряды лучше брать от Родиуса, там 2й ряд поворачивается.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

28

kilmarnock⇓ пишет:

Коллеги, а что думаете над такой идеей.

Теоретически - возможно, но практически - дорого, трудозатратно, отнимет уйму времени и сил. И самое главное - не факт, что получите именно то, из-за чего ввяжетесь в это дело. Очень много подводных камней.

kilmarnock⇓ пишет:

3. заказываются из Кореи оригинальные сиденья на 2й и 3й ряда с центральной допраскладушкой 2+1

Ещё придётся заказывать рельсы. Рельсы нужно будет установить. Отверстий в полу у Ставика под длинные рельсы нет. Их придётся сверлить, потом нарезАть в них резьбу. Также придётся заказывать из Кореи салазки для 3 ряда. (левую и правую).

kilmarnock⇓ пишет:

Вопрос - идентичны ли места креплений и ширина полозьев у Ставика и КТ ?

Никто не мерял. Этот вопрос теряет свою актуальность ввиду вышеуказанного. Овчинка - выделки не стоит. И это - ещё не всё. Просто углубляться - нет смысла, вопрос не носит прикладного характера.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

29

kilmarnock⇓ пишет:

3. заказываются из Кореи оригинальные сиденья на 2й и 3й ряда с центральной допраскладушкой 2+1. 11 PASS

Да, пол еще заменить надо - там крепления для ремней средних сидений. Колхоз не катит.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

30

Спасибо Большое всем за мнение.
С учетом геморроя + очередного повышения цен на Ставик РФ + стоимость запчастей  + рисков что что то не подойдет = овчинка выделки не стоит.

Буду все же копить на Туризмо )

31 (2015-02-14 23:54:07 отредактировано moroz_off)

Счастливые владельцы, гляньте на фото. Правильно ли я понимаю, что у нас четвертый ряд стоит на месте третьего?

http://www.smotor.com/kr/showroom/KORANDO_TURISMO/interior/__icsFiles/afieldfile/2014/12/31/kt_interior7.jpg

http://www.ssangyong.ru/upload/medialibrary/098/098937e6e304c239c78435e98bafbf1e.jpg

32

Похоже, что так. 3 ряд еще двигается по салазкам.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

33

moroz_off⇓ пишет:

Счастливые владельцы, гляньте на фото. Правильно ли я понимаю, что у нас четвертый ряд стоит на месте третьего?

Это комплектация Корандо Туризмо для Кореи

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

34

Игорь пишет:
moroz_off⇓ пишет:

Это комплектация Корандо Туризмо для Кореи

Ах, вот в чем дело )))))

35

moroz_off пишет:

Опять вопрос некорректный: на фото два разных салона, владельцев которого из них Вы спрашиваете? У кого, у нас?! Тут есть и те, и другие, к кому Вы себя причисляете? Если вопрос касается дивана, то в европейской версии он расположен на третьем ряду, а в корейской на четвертом. Но диваны эти конструктивно совершенно разные, как и автомобили, для них предназначенные. И на фото это видно.

36

Кстати, на верхней фотографии кроме другого руля еще другие подголовники водителя и пассажира и другой бокс.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT Luxury 4WD 2014, бежевый салон

37

telefonist пишет:
moroz_off пишет:

Опять вопрос некорректный: на фото два разных салона, владельцев которого из них Вы спрашиваете? У кого, у нас?! Тут есть и те, и другие, к кому Вы себя причисляете? Если вопрос касается дивана, то в европейской версии он расположен на третьем ряду, а в корейской на четвертом. Но диваны эти конструктивно совершенно разные, как и автомобили, для них предназначенные. И на фото это видно.

кого же я могу спрашивать на stavicclub.ru? у меня рено кангу, но ни разу и не подумал что в какой то теме спрашивают меня про рено... фирштейн??? интересовал бы 7-ми местный родиус или туризм уточнил бы... так как запрос отличался ся бы от "дефолтового" авто.

судя по расположению ремней безопасности, именно на том месте установлен раскладной диван.

38

Там все подголовники разные, и сидухи (кроме передних). Это - так сказать, - светлое будущее. Однако, вернёмся к нашим баранам. Кто - как думает? для чего у нас вот эти 2... две...2(две)...!!! штучки!!!

39

7882 пишет:

Там все подголовники разные, и сидухи (кроме передних). Это - так сказать, - светлое будущее. Однако, вернёмся к нашим баранам. Кто - как думает? для чего у нас вот эти 2... две...2(две)...!!! штучки!!!

Монетницы.

40

moroz_off⇓ пишет:

Монетницы.

Книжки я тоже читать умею. Корейскую щебёнку я не видел, но наши 5-тирублёвики туда не влазят.

41

7882⇓ пишет:

но наши 5-тирублёвики туда не влазят.

Надо обязательно написать гневное письмо в Корею на завод, пусть немедленно исправят размеры монетниц! ab

SY Rodius RD400

42

Grumbler7⇓ пишет:

пусть немедленно исправят размеры монетниц!

ну да. Я думаю, раз уж монетницы буду править, заодно и амортизаторы подварят  bm

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

43

LaSer пишет:

Кстати, на верхней фотографии кроме другого руля еще другие подголовники водителя и пассажира и другой бокс.

И магнитола...

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

44

Grumbler7 пишет:
7882⇓ пишет:

но наши 5-тирублёвики туда не влазят.

Надо обязательно написать гневное письмо в Корею на завод, пусть немедленно исправят размеры монетниц! ab

Зачем они вообще там нужны (монетницы)?
Лучше бы на это место перенесли кнопку (а лучше сделали шайбу) включения полного привода, чтобы случайно коленкой не задевать.

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

45

moroz_off⇓ пишет:

Верхний снимок - Корандо Туризмо в Кореи

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

46

Добрый день .
А вообще , может кто перенес управление из под левой коленки?
Основной массе конечно гарантия давит,но у меня предчувствие , что больше года  не продержусь на гарантии(слишком дикое то).
А в монетницы я пока положу подходящего размера шайбы для тележек в магазин Глобус (вместо десятирублевок).

Владислав.

47

bgtmot⇓ пишет:

может кто перенес управление из под левой коленки?

Теоретически - перенёс уже 18 раз. И задумка - лялечка, и местечко - фантастишен, и гарантия - побоку (у меня её нет - сирота). Перенесу - обрисую.

48

7882 пишет:
moroz_off⇓ пишет:

Монетницы.

Книжки я тоже читать умею. Корейскую щебёнку я не видел, но наши 5-тирублёвики туда не влазят.

Очень удобно держать 10 рублёвые монеты, по 8 шт. с каждой стороны.

Временно без SSANG YONG STAVIC Elegance

49

briko пишет:
7882 пишет:
moroz_off⇓ пишет:

Монетницы.

+100 В московских ашанах без десяток нынче никак. ag

50

briko⇓ пишет:

Может быть... Не пробовал, и тем более - не считал. Попробую, но складывать их там всё-равно не буду, в карманах - привычней. Пусть - так!
А вот эта - штучка (дырочка) - зачем? У меня -её уже нет. А у вас она есть - значит она как-то используется? Как?