76

Re: Трансформация салона

Всем добрый день.
Пробовал в выходные разложить все сиденья под спальное место.
Задний диван назад до упора и разложил.
Средние кресла вперед до упора, снял подголовник и не разложились они вровень (см.фото).
Может я что не так делал? Или у всех так?

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

77

с заднего дивана подголовники снимите. И подвиньте диван назад. Кажется, так...

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

78

Он (задний диван) до упора назад отодвинут. Если только накладки задние снимать с рельсов и дергать его (ну типа как вытаскиваешь).
Я думаю, среднему ряду ещё вперед подвинуться мешает ограничитель, его прям видно. А если его убрать совсем, и пусть средний ряд до конца рельса ездит. И назад пролезать удобнее будет. Или так нельзя?

79

Silver⇓ пишет:

А если его убрать совсем, и пусть средний ряд до конца рельса ездит.

Если я правильно помню конструкцию рельса, то при убранном стопоре есть риск выката сиденья из рельса и повреждения замков.
Но есть идея другая.
Там у кого-то в персональных ветках были фотки и выдвинута (вроде) идея, как этот стопор переделать, выиграв несколько сантиметров перемещения.
надо поискать.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

80

Передвигали стопор?

81

Silver пишет:

Всем добрый день.
Пробовал в выходные разложить все сиденья под спальное место.
Задний диван назад до упора и разложил.
Средние кресла вперед до упора, снял подголовник и не разложились они вровень (см.фото).
Может я что не так делал? Или у всех так?

Спал я недавно в Ставике, пришлось. Да, "по-человечески" устроиться без возни со стопорами не получится. Но есть компромиссное решение - средний ряд _складывается_ и пододвигается вплотную к заднему.
Есть небольшой перепад высот, спинка жесткая, и чуть коротковато, но в экстренной ситуации - сойдет, особенно, если есть что постелить поверх.

Бордовый Stavic 2014 4WD Elegance

82 (2015-05-19 11:55:53 отредактировано romic102)

Silver⇓ пишет:

Передвигали стопор?

Нет, если правильно помню, в рельсе сверлится дырка и закладывается стопорный штифт как можно ближе к концу рельса.
Тем самым выигрывается несколько сантиметров. Штатный штифт расположен на некотором расстоянии от конца.
насколько это осуществимо, не помню.

83

Paolo⇓ пишет:

но в экстренной ситуации - сойдет, особенно, если есть что постелить поверх.

В пассате-универсале у меня был подобран по ширине надувной матрас. Хотя там сиденье раскладывалось в ровную плоскость, без матраса спать было жестковато. И напрягал стык "пол багажника - спинка дивана", как раз приходился под поясницу.

84

romic102 пишет:
Silver⇓ пишет:

Передвигали стопор?

Нет, если правильно помню, в рельсе сверлится дырка и закладывается стопорный штифт как можно ближе к концу рельса.
Тем самым выигрывается несколько сантиметров. Штатный штифт расположен на некотором расстоянии от конца.
насколько это осуществимо, не помню.

Ну да. Спасибо.
Я думал сначала вообще стопор убрать (после него действительно там ещё несколько сантиметров). И на глаз как раз их и не хватает.
Но можно попробовать и стопор пересверлить/передвинуть. Думаю не сложно.

85

Silver, Ну вот, что-то нашел, хотя и не все. копать тут http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=4807#p4807
фото рельсов и стопоров и где-то обсуждение. Можно пошерстить личные темы участников, но на это у меня уже терпения не хватает

86

Silver⇓ пишет:

А если его убрать совсем, и пусть средний ряд до конца рельса ездит.

я снял все стопоры с рельс. удобно. диван можно дальше в середину салона закатывать, освобождая место в багажнике. кресло из рельс не выскакивает. спальное место из заднего дивана и среднего ряда таким манером как у вас я сделать не пытался. за это не могу ничего сказать.

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

87

romic102 пишет:

Silver, Ну вот, что-то нашел, хотя и не все. копать тут http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=4807#p4807
фото рельсов и стопоров и где-то обсуждение. Можно пошерстить личные темы участников, но на это у меня уже терпения не хватает

Ага. Спасибо.

88

Возникли 2 вопроса по поводу трансформации:
1. Диван - в разложенном для спанья варианте. Сколько см от края сидушки - до края спинки?(т.е. - какова глубина лежбища?)
2.Какова высота от пола - верхнего края сидухи и спинки?

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

89 (2015-06-01 10:52:04 отредактировано kandixy)

Замерил диван третьего ряда в разложенном виде:
1. Глубина лежбища 1060 мм (замерял посередине дивана);
2. Высота верха сидушки от пола - 310 мм,  верха спинки - 310 -320 мм,  поскольку спинка фигурная

90

Я делал так:
1 третий ряд выкатывал в багажник.
2 сидение второго ряда раскладывал полностью
3 и закатывал третий ряд до щелчка срабатывания замка

Спал отлично всю ночь.

http://nomer.sanekua.ru/rus2/H373HC11.png  Ухта черный Stavic 14 Elegance 4WD АКПП Дизель-2.0 салон бежевый ). Ранее Туарег, Сантафе "Дутик" и т.д.

Я спал так:
-опускал спинку переднего сиденья, сняв подголовник и отодвинув сидение максимум в перёд
-второй ряд тоже снимал подголовник, опускал спинку, придвигал к переднему сиденью
-третий ряд двигал ко второму ряду вплотную и затем уже опускал спинку, пока она не упиралась.
Спокойно спали две ночи в троём(я, дочь, жена). Посередине (во втором ряду) у меня была установлена поставка(типа табурета) по высоте этого ряда оббитая тканью и поролоном(осталась от старой машины- её всегда беру в дальняк). Она служит и подобием стола, а при сложенных сидениях продолжением лежанки.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

92 (2015-06-09 10:05:26 отредактировано 7882)

Предлагается вариант трансформации салона (в единственном экземпляре) для путешествий на "дальняк" 5-ти человек. Выкидывается средний ряд сидений - мест стало 5. Диван сдвигается вперёд. Сзади устанавливается диван от КТ. Для спячки - штатный диван раскладывается и подкатывается к дивану КТ. Образуется лежбище - во всю ширину салона. Более расписывать ничего не буду, но готов ответить на любой вопрос. Установлю сам.

93

7882⇓ пишет:

Сзади устанавливается

двухместная надувная кровать ad

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

94 (2015-06-09 21:00:57 отредактировано РО-6Н)

На рыбалке.
Перед загрузкой шмурдяка снимал 3-ряд и левое сидение 2-го ряда. Влезает всё: мотор, пол, лодка, водка и т.д.
В образовавшееся пространство за водительским сидением - надувной матрас шириной 90 см. Накачивал после, ширина - со скрипом.
А так - почивка зашибись.

Just what the Doctor ordered... Stavic Comfort 4WD 2014 Чооорный.

95

Первую фотографию я уже размещал на форуме. Не помню - где, и в связи - с чем. Ничего страшного, продублирую -

Сегодня удалось познакомиться с владельцем (2006 г., 2,7 л., 120 т.км). Он с удовольствием продемонстрировал мне поворотные сиденья второго ряда -

Обсудили с владельцем кучу вопросов (пока машина прогревалась). Постучав по кузову, мне показалось, что Родиус - более "железный", что ли?

96

7882 пишет:

Родиус - более "железный", что ли?

вот и я думаю, что пока оставлю Родика, как то по ряду мелочей как то увереннее с ним себя чувствую...

97

В личной почте фото не размещаются, а как известно, лучше один раз увидеть... Поэтому на вопрос из "лички" отвечаю здесь. Сиденья 2-го ряда "до конца, взад" у меня не ездят. Мешает пластик по бортам, в котором подстаканники. А вот 3-й ряд "гоняет" по всему салону без ограничений.

Фотка не совсем "в тему", звыняйте, других уже нет. Много вопросов в "личке" по резиполу. Всем торжественно пообещал отснять видео, а руки не доходят... (когда стелил резипол, не умел делать видео  ag ) Так что, видео сделаю в теч. 2-х недель.http://cdn-nus-1.pinme.ru/tumb/222a/photo/27/83/2783aa6a69f2bd974cd2f3fd7d3ad940.gif

98

Мужики, никто не пробывал на Ставике переворачивал сиденье второго ряда?
Сегодня хотел перевернуть, не мог "посадить" перевернутое кресло по направляющим.Мешает механизм полозьев.
Мне показалось, или у нас кресло не перевернуть?

SsangYong STAVIC Elegance 2013  бордовый

99 (2017-03-17 17:10:53 отредактировано romic102)

kokoniks, "переворачивать" - это что имеется в виду, задом наперед развернуть? Кто-то переворачивал, года два назад.  Если в этой теме нет, значит надо искать в личных дневниках "мой ставик".
Емнип, или надо кресла местами поменять - правое налево, левое - направо. Или перевернуть кресла, сняв их с салазок, и оставив на месте салазки. Как-то так. Причем, опять же, если правильно помню, в корейском (9/11 мест) и евро-российском(7) все по-разному, ибо разные кресла.

100

romic102 пишет:

kokoniks, "переворачивать" - это что имеется в виду, задом наперед развернуть?

Да именно задом наперед
Вот так

Интересует именно Ставик 7 местный
Нигде не нашел. Есть меняют кресло места.Правое и левое.

SsangYong STAVIC Elegance 2013  бордовый