26

Re: Дневные ходовые огни

LELIK⇓ пишет:

Видать мне не так везло с такими встречными "противотуманками".... А вот положенный по правилам ближний - неотрегулированный,"заксеноненный",с неимоверными лампами - это часто 

Обычно у таких полный комплект люстры горит. Видимо зажигают что только можно. Крююто...  bm

Ладно мы еще достаточно высоко сидим, я как-то на легковой катался, вот это жоппа, каждый обрызгать и ослепить норовит...  ak

Citroen Space Tourer Business Lounge XL 2018
old Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

27 (2015-03-03 22:45:13 отредактировано DimsonS)

Макс095 пишет:
DimsonS пишет:

Не,  в темноте противотуманки передние освещают лучше перед самой машиной и правее -левее от машины. Так что небольшой толк есть.

В полной темноте еще понять можно. А вот на МКАДе, или на других освещенных трассах... или днем, ездить со всей иллюминацией??? На х....я, объясните.

По МКАДу некоторые вообще просто с габаритами ездят- типа приборы загорелись, значит фары включились. Да и в городе такие есть. Естественно, я не говорил про освещенную дорогу, трассу.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

28

DimsonS пишет:

По МКАДу некоторые вообще просто с габаритами ездят- типа приборы загорелись, значит фары включились. Да и в городе такие есть. Естественно, я не говорил про освещенную дорогу, трассу.

Ну это вашпе чайники так ездят. Рассказываю: Встречаю как-то свою вторую половину с работы. Время где-то около 22:30. Жду ее значит у подъезда. Подъезжает на своей коробченке, а фары не горят. Я ей сразу значит предъяву, а она забыла, замоталась, не заметила. Говорю:"последнее предупреждение или прав лишаю." Поварчала, но прислушалась. В следующий раз приезжает во всей иллюминацией включенной. Пришлось по 5-му разу показывать, что где включается. Женщины...., одним словом. Как говорится понять и простить.

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

29

В чем еще заметил 2 плюса к перечисленным ранее в ДХЛ или DRL: 1-й, это точно, что никогда не забудешь их включить. Они сами включатся с запуском двигателя. И 2-й, когда днем включаешь фары, то притухает подсветка приборной панели, и все выглядет тускло и плохо заметно,  а когда едешь с ДХО все горит ярко. Особенно это заметно в солнечную погоду.

Пишут что у этого дхо проблемный блок управления... как в эксплуатации?

31

ну вы тут напридумывали себе бабаек, как от туманки ослепнуть можно? она светит на 5 метров. Езжу всегда с туманками на всех авто, ибо это заметнее для пешеходов и попутного транспорта. а про понты надо было в 90х забыть, они там и кончились.

до Ставика SUVы в обратной хронологии INFINITI FX45 2007 INFINITI QX56 2007 BMW X5 2008 Honda CRV 2001

32

Дальномер пишет:

Кто пишет и где? Не попадалось на глаза. Я перед установкой ДХО перечитал весь интернет. По сути блок управления - это обычное реле. Так, что поменять его в случае поломки труда не составит.

33 (2015-03-07 07:50:08 отредактировано Макс095)

Petr.Kamnev пишет:

ну вы тут напридумывали себе бабаек, как от туманки ослепнуть можно? она светит на 5 метров. Езжу всегда с туманками на всех авто, ибо это заметнее для пешеходов и попутного транспорта. а про понты надо было в 90х забыть, они там и кончились.

Не будет ваша машина заметнее не для кого от противотуманок. Проводились тесты и доказано опытным путем. Я повторюсь, вот один из тестов журнала " За рулем": http://www.zr.ru/content/articles/29142 … _igrajesh/. И светят они (противотуманки) перед самой машиной, метров на 5. И какой толк от них. Что там смотреть перед самим носом машины. А водитель как правило при езде смотрит не перед бампер а намного дальше. Туда куда светит ближний свет. А вообще обсуждалось использование ДХО или кто что включает вместо него. А это используется днем. А тут уже начали обсуждать кто с чем ездит ночью.
P.S. Да и лампочки ближнего света меняются легче, чем в противотуманких.

Макс095 пишет:
Дальномер пишет:

Кто пишет и где? Не попадалось на глаза. Я перед установкой ДХО перечитал весь интернет. По сути блок управления - это обычное реле. Так, что поменять его в случае поломки труда не составит.

http://avtogsm.ru/ego-light-drl-5d-20-p6107.html

35

Пока проблем нет. Посмотрим, как дальше будет. Если, что блок управления можно поменять на релюшку. Которая стоит 100 рублей максимум, и продается во всех автомагах. Пока все горит очень гуд.

36

Есть у меня подозрёж что в блоке управления не только реле но и регулятор напряжения.

37 (2015-03-07 23:23:01 отредактировано Макс095)

MirMur пишет:

Есть у меня подозрёж что в блоке управления не только реле но и регулятор напряжения.

Нашел инфу. В блоке управления есть стабилизатор напряжения.

38

Макс095 пишет:
MirMur пишет:

Нашел инфу. В блоке управления есть стабилизатор напряжения.

Я бы даже сказал не напряжения, а тока....

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

39

LELIK пишет:

Я бы даже сказал не напряжения, а тока....

Напряжения bs

40

Господа, езжу с противотуманками, по причине того, что поставил в них диодные лампы, которые практически не перегорают, в отличии от штатных, которые сгорели через 1 час эксплуатации (хочу заметить в тумане) . А в ДХО ключевое слово "Дневные". Уважаемый MirMur, возможно у вас какие то проблемы со зрением и вам стоит обратится к специалистам если в дневное время вас ослепляют противотуманные фары с галогеновыми лампами, да и ксенон днём не страшен (это как по мне). Однако в ночное время ситуация кардинально меняется, и тут я с вами полностью согласен. Так что понты тут совершенно не причём, всё дело в экономии денег на лампочках и аккумуляторе.

М663ОХ123

41

zibn⇓ пишет:

Уважаемый MirMur, возможно у вас какие то проблемы со зрением и вам стоит обратится к специалистам если в дневное время вас ослепляют противотуманные фары с галогеновыми лампами

Дни разные бывают. В иной день и ослепляют. В конце-концов, у тех персонажей, про которых говорит MirMur, противотуманки обычно настроены не против тумана, а против вертолетов. (И ксенон, если есть, соответственно). Вот такие и ослепляют. Спасает то, что таких, все же, мало ab

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

42

Месье офтальмолог с хорошим зрением, может вы скажете когда я жаловался на ослепление днем? Речь идет именно о темном времени суток.

-------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам идти. ad

43 (2015-08-06 15:29:03 отредактировано zibn)

MirMur, без обид, я же пояснил что речь идёт о ДХО (Дневные ходовые огни) и пользоваться ими в тёмное время суток смысла не вижу, однако в использование противотуманных фар в качестве ДХО в СВЕТЛОЕ время суток не вижу ни какого криминала
az

М663ОХ123

44

Всегда и всюду езжу с противотуманками. Никто не моргает, никто -ничего не требует, лампочки - с  рождения, сгорят - заменю.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

45

zibn⇓ пишет:

использование противотуманных фар в качестве ДХО в СВЕТЛОЕ время суток не вижу ни какого криминала

Так кто бы был против. Весь разговор за темное время суток был.  az

46

7882⇓ пишет:

Всегда и всюду езжу с противотуманками. Никто не моргает, никто -ничего не требует

В Европе полизеи 100 евров требуют...  ag  ai

47 (2015-08-15 19:08:54 отредактировано zibn)

Господа если кому интересно могу рассказать как в противотуманки воткнуть лампочки H8 или H11, т.к. H16 которые штатные фиг где найдёшь кроме как у дилера за дорого))

М663ОХ123

48

zibn⇓ пишет:

если кому интересно могу рассказать

Рассказывайте конечно, инфа по модернизайтингу и самоделкингу всегда приветствуется.

SY Rodius RD400

Не правда, я даже диоды поставил в противотуманки, в Кунцево полно н 16

Санг Йонг Ставик Luxury 2013

50

Anatoliy.Portnov⇓ пишет:

в Кунцево

Действительно, метнуться из Мурманска в Кунцево на рынок за лампочкой - .авно вопрос!

SY Rodius RD400