101

Re: Дневные ходовые огни

Я тоже поставил себе светодиоды вместо габаритов.
Вместо ДХО вполне проходит - через пост каждый день туда и обратно, и в сумерках и по темному, и по светлому времени без проблем.
Хочу еще пустить массу габаритов через +ближнего света(прямо через лампу ближнего), чтобы гасли при включении ближнего.
Но пока руки не дошли.

Владислав.

102 (2018-09-24 16:50:33 отредактировано kokoniks)

Ну вот опять у меня всплыла тема ДХО.
Решил тут заменить линзы ближнего света, так как старые стали светить с «прорехами».
Да и «устал» ездить все время с ближнем светом(износ отражателей линз, ну и притухание подсветки климата в салоне «достало»).
    Ну думаю перед заменой линз «все так надо установить какое нибудь ДХО, надо»!
Из всех известных и найденных мною вариантов установки ДХО на наш автомобиль не один  не подошел. Не буду описывать все свои сомнения и доводы, после всех скитаний и взешиваний остановился вот на этой конторе. probright.ru
    Кратко: ребята используют штатные места различных ламп под установки светодиодных ламп с последующем их использованием их в качестве ДХО.

Сама контора в Уфе, но есть представитель в Москве. Почитал, посмотрел отзыва на ютубе, есть и плохие и хорошие. Но решил рискнуть, поставить.   

Я остановился на комплекте Сириус- установка светодиодных ламп в фонари ПТФ, которые по назначению никогда не использовал. 
    Включатся после завода двигателя через 5-6 секунд, при включении габаритов лампы ДХО притухают, что очень удобно, если пасмурно, включаешь габариты и подсветка приборов лучше видно и не слепишь , при этом ближний свет не используешь.
Вообщем смотрите сами. Конечно фото не точно отражает, в реальности то получше будет.

Цена вопроса. Комплект -6600 + установка 2000 р. Дороговато немного. В Красногорске около МКАД озвучили 1500. Но они от меня подальше и в наличии этого комплекта не было.
В комплект входит: 2 светодиодные лампы,разл.переходники,провода и контроллер.
Можно самому установить, схема подключения прилагается.

Выкладываю фото

до установки ДХО, с ПТФ со «всеми» лампами в солнечную погоду

после установки с ДХО в местах ПТФ (пасмурно

со всем светом(ДХО приглушены)
P.S. При этом самое основное - нет нарушений ПДД

SsangYong STAVIC Elegance 2013  бордовый

103 (2018-09-24 17:04:48 отредактировано kokoniks)

Кстати, была мысль при замене линз ближнего света, установить гибкие ДХО в фару.
Но во-первых цветоотдача не соответствует требованиям предьявляемым к ДХО,сами установщики сказали,
во -вторых самостоятельная установка требует разрешения в ГАИ.

Насчет линз еще не решил какие ставить. галоген или светодиодные. Светодиодные очень понравились.

SsangYong STAVIC Elegance 2013  бордовый