26

Re: Статистика проблем с передними амортизаторами. Голосование.

tolm-serg, какие последствия на ходу были?

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

Ссангйонг начнёт чесаться только тогда,когда кто-нибудь влетит на смерть(не дай-то Бог), а родственники подадут в суд, вот тогда они по-прыгают.

28

tolm-serg, ваш авто когда выпущен?

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

29

tolm-serg, хотелось бы поподробнее. Мне через неделю в Тамбовскую ехать, далеко да и дороги не фонтан, тот же М4.

SY Stavic 2,0 4wd, Comfort, черный, была Skoda Octavia FL 2009
http://avto-nomer.ru/pic_aavto/98/X986HA98.png

30

Мой авто выпущен в 2014 году, скорость была маленькая поэтому после очередного прохождения волнистого асфальта  услышал стук и машина осела на левое переднее колесо, из рязани где это случилось до москвы добирался 6 часов со скоростью 40-50 км.ч Передний правый потек. В сервисе сказали что заменят оба по гарантии теперь жду когда привезут амортизаторы в сервис с какого то удаленного склада по моим подчотам машина в сервисе зависла на 1 месяц

31

tolm-serg⇓ пишет:

машина осела

Тьфу-тьфу -тьфу, пока бегемотики реагируют на шалость амортизаторов степенно. Хоть это радует ...

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

32

telefonist пишет:
tolm-serg⇓ пишет:

машина осела

Тьфу-тьфу -тьфу, пока бегемотики реагируют на шалость амортизаторов степенно. Хоть это радует ...

Никакой радости не наблюдаю. Приличная яма на хорошей скорости с умирающим аммортом может сыграть злую шутку (не дай боже). Кореяки конечно неправы, амморты у нас слабоваты,  да к тому же могли отзывную компанию наладить для поддержания имиджа.В первую очередь рискуют те кто о проблеме не знает, т.е. "дикие".

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

33

Я думаю отзывной компании нет, потому, что замены этим амортизаторам пока не нашли.

SY Stavic 2,0 4wd, Comfort, черный, была Skoda Octavia FL 2009
http://avto-nomer.ru/pic_aavto/98/X986HA98.png

34

Друг у меня держит пару магазинов автозапчастей.Сказал ему про Манду.Сразу ответил,что дерьмо.Пытался ими торговать,было много возвратов.Сейчас отказался.

серый Славик люкс

35

Купил радовался, прошел 3000 километров оторвало как у всех левый передний амортизатор. залез в ин-т прочитал про проблему и расстроился, с чего начинать?

36

иван ПВ⇓ пишет:

с чего начинать?

Для начала покурить форум, а так у вас, Иван. 3 варианта:
1. Обратиться к дилеру за гарантийным ремонтом. Могут отремонтировать, а могут и отказать, в любом случае. за деньги или бесплатно, поставят такое же г..., но могут и получше в виде 300-х, что тоже не фонтан. Возможно придется долго ждать замены. Остаться на гарантии
2. Поставить амортизаторы от Родиуса с проставкой. Слететь с гарантии.
3. Поставить амортизаторы и пружины от Тойоты Прадо. Слететь с гарантии.
Выбор за вами.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад аморты  Rancho 9000,пружины от Rexton+баллоны Blackstone. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

37

Спасибо за совет Roman86 .В  июле в отпуске поеду к официалам, посмотрим че они скажут. Пока на работе завал времени нет, поезжу на авто жены. Потом отпишусь.

38

Дублирую тему с дружественного форума для большей репрезентативности...)
Хотелось бы собрать информацию о практике эксплуатации Ставиков с замененными передними амортизаторами. Имеются в виду следующие варианты:
1. Замена 310-х на 300-ые,
2. Замена 310-х на 100-ые, родиусовские, с установкой проставок.
Знаю, что в КарСи оба варианта применялись. У меня самого - второй. Отъездил около 5000 км, вроде бы всё ОК. Но по бездорожью, при проезде ям, неоднократно отмечал глухие удары спереди. Пробивало подвеску (?).

Just what the Doctor ordered... Stavic Comfort 4WD 2014 Чооорный.

39

РО-6Н⇓ пишет:

неоднократно отмечал глухие удары спереди. Пробивало подвеску(?)

Не удивительно, что подвеску в вашем случае будет пробивать. Устанавливая родиусовский амортизатор и оставляя родную пружину, поршень штока амортизатора заведомо уходит вниз  из рабочего диапазона  , оставляя тем самым совсем малый ход на пробой. Это связано с тем, что нижняя опора пружины родиусовского амортизатора ниже нашего, а пружина короче. Я, честно говоря, не понимаю почему люди ставят родиусовский амортизатор без родиусовской пружины- тогда б и проставки никакой не надо было бы ставить и аморт работал бы в рабочем диапазоне.... ИМХО

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад аморты  Rancho 9000,пружины от Rexton+баллоны Blackstone. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.

40

Roman86⇓ пишет:

Я, честно говоря, не понимаю почему люди ставят родиусовский амортизатор без родиусовской пружины

дешевле?

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

41

zaurr пишет:
Roman86⇓ пишет:

Я, честно говоря, не понимаю почему люди ставят родиусовский амортизатор без родиусовской пружины

дешевле?

Подсказать было некому, а темы м.б. невнимательно читал. Теперь думаю надо так и сделать - поменять пружины.

42

РО-6Н пишет:

Подсказать было некому, а темы м.б. невнимательно читал. Теперь думаю надо так и сделать - поменять пружины.

Андрей, тема установки родиусовских амортизаторов совместно с родиусовскими же пружинами не обсуждалась на форуме, а мои заключения по поводу использования родиусовских пружин основан только на данных о размерах меняемых и устанавливаемых  пружин и амортизаторов и являются чисто теоретическими, практически именно такой переделкой не занимался, так что вы все делаете на свой страх и риск.

43

Roman86 пишет:
РО-6Н пишет:

Андрей, тема установки родиусовских амортизаторов совместно с родиусовскими же пружинами не обсуждалась на форуме, а мои заключения по поводу использования родиусовских пружин основан только на данных о размерах меняемых и устанавливаемых  пружин и амортизаторов и являются чисто теоретическими, практически именно такой переделкой не занимался, так что вы все делаете на свой страх и риск.

Кстати, о размерах пружин... Не нашёл сравнения размеров таковых, в т.ч. и на дружественном форуме. bw

44

РО-6Н пишет:

Кстати, о размерах пружин

Родиусовская 380 мм, ставиковская ориентировочно 340-350 мм. Мерил, но забыл точный размер, повторно измерить сейчас нет возможности. В теме о установке прадовских амортов я вкладывал фото ставиковской и тойотовской пружин- можно визуально сравнить. Тойотовская пружина 364 мм

45

Ставик, купил в феврале 15 года.
Сегодня поехал на ТО-2, машину начали поднимать на подъемник, и вдруг с передних колёс что-то закапало. думаю вода что ли в рычагах собралась...
Оказалось что при подъеме автомобиля, каким то образом лопнули оба передних амортика...... просто пипец, я такого счастья не видал ещё ни разу.
В пятницу нужно стартовать за 1500 вёрст, а тут такой подарочек...
Дилеры пообещали заменить через пару недель. С ума сошли...

Договорился с ними следующим образом, в четверг я привезу им амортизаторы (можно не оригинальные) они их бесплатно поставят, а когда пришлют гарантийные, они их мне отдадут.

Смотрел по форуму, замены то и нету... или есть? может Каяба или бельштайн, кто нибудь в курсе?

46

e40727⇓ пишет:

Смотрел по форуму, замены то и нету

сочувствую. замены нет.
Есть альтернативный вариант модернизации: http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=681
Но в таком случае гудбай гарантия на переднюю подвеску...
И еще одна проблема: я не нашел на данный момент в продаже пружины, которые ставил Роман, автор темы...

47

Неплохо Вв Egor E накатали с февраля месяца, 20000 км.....

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

48

сочувствую Egor E
Можно узнать у вас Ставик 4WD?

49

Коллеги, подтвердите, пожалуйста, кто в курсе. Если я правильно понимаю развитие ситуации с поломкой передних амортизаторов, то сначала появляются трещины в нижней части корпуса амортизатора, через которые фильтрует масло. Затем, при проезде волн на асфальте, т.е. приложения некой циклической нагрузки на растяжение-сжатие происходит отрыв сайлент-блока от корпуса амортизатора.
Кто-нить успел обратить внимание это происходит мгновенно или есть зазор по времени между между первым и вторым?

Смотрю на свои аморты почти каждую неделю, пробег 33 тысячи уже и визуально пока изменений не вижу. Спасибо.

Stavic 4WD, 2014, Elegance, серебристый, СПб

50

ДенисМ⇓ пишет:

это происходит мгновенно или есть зазор по времени между между первым и вторым?

мне кажется, никто вам точно не ответит. Как мне сказал дилер, некоторые ездят и проблем не знают, а кто-то уже за три месяца два раза их менял. Опять же, как утверждает дилер, это зависит от манеры вождения. Но это предположения. Причем ничем не обоснованные...