Тема: Ксенон

так было-  галогеновые лампы

так стало- ксенон

STAVIC, 2014, 2.0, 4WD, Comfort, МО, г.Подольск 
******750
"ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН"

2

Re: Ксенон

Мда, конечно замечательно, только что скажет ГИБДД и каково будет водителям на встречке ?....

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

3

andrey_golchin, на будущее - такие фото надо делать или строго в ручном режиме, на одинаковых параметрах выдержка-диафрагма-чувствительность. Или хотя бы не стирать данные EXIF, где это все есть. Без этого фотографии освещенности - филькина грамота.

В качестве иллюстрации, могу при случае выложить фотографии дневного солнечного и ночного лунного пейзажей, которые выглядят примерно одинаково (по яркости)

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

4

Привет. Тоже поставил себе ксенон MTF c колбами филипс , светит ярче но все равно пучками впрочем и галоген светил так же .  Видимо такая линза , проверял на приборе настройка правильная .У вас тоже смотрю есть засветка снизу как мне обьяснили эффект (кошачий глаз) убирается поворотами колб, но надо откусывать под цоколь колбы, и слетаешь с гарантии ламп. Я повернул стало гораздо лучше рассеивание. Но все равно не так как у штатного ксенона. Вчера ехал впереди своего Ставика вроде не заметил засветки вверх вроде не слепит.удачи!

gsa2150 пишет:

Привет. Тоже поставил себе ксенон MTF c колбами филипс , светит ярче но все равно пучками впрочем и галоген светил так же .  Видимо такая линза , проверял на приборе настройка правильная .У вас тоже смотрю есть засветка снизу как мне обьяснили эффект (кошачий глаз) убирается поворотами колб, но надо откусывать под цоколь колбы, и слетаешь с гарантии ламп. Я повернул стало гораздо лучше рассеивание. Но все равно не так как у штатного ксенона. Вчера ехал впереди своего Ставика вроде не заметил засветки вверх вроде не слепит.удачи!

Да лампы подрезал и перевернул и стало лучше

******750
"ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН"

LELIK пишет:

Мда, конечно замечательно, только что скажет ГИБДД и каково будет водителям на встречке ?....

чтобы гибдд не мучало нужно установить омыватель фар. Водителей на встречке не слепят для этого есть настройка фар

******750
"ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН"

7

Себе ставить ксенон не планирую. Но в качестве политинформации - нарыл в ютюбе: https://www.youtube.com/watch?v=iPxMA4BVr4E

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

8

Купил намедни Stavic с ксеноном. Светит зачётно, но за проблемы с ГИБДД в дороге волнуюсь. Если кому нужен ксенон предлагаю поменяться либо частям (блоки розжига, лампочки и т.д.), либо фарами целиком.

9

а за проблемы со встречными водителями не волнуетесь?

10

AnikaVoin пишет:

Купил намедни Stavic с ксеноном.

Раз с этого модельного года пошел заводской ксенон, должны и фары быть с автокорректором.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

11

санчес пишет:

а за проблемы со встречными водителями не волнуетесь?

Не правильный падеж используете.

12

telefonist пишет:

Раз с этого модельного года пошел заводской ксенон, должны и фары быть с автокорректором.

Б/у взял 13-го года. Ксенон предыдущий владелец заколхозил.

13

AnikaVoin пишет:

Б/у взял 13-го года. Ксенон предыдущий владелец заколхозил.

А я о чем?!

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

14

Должны быть и есть - две большие разницы.

15

AnikaVoin, я пишу о том, что если есть непреодолимое желание организовать честный ксенон, то можно поискать в Корее фары от КТ 2016 модельного года. А то, что в России нет ни одного Ставика моложе 2014 года, мне было известно и до Вашего появления на Форуме.

16

telefonist, если-бы Вы внимательно читали моё первое сообщение, то возможно смогли-бы увидеть непреодолимое желание избавиться от нештатного ксенона и не занимались бы пустой болтавнёй.

AnikaVoin⇓ пишет:

непреодолимое желание избавиться от нештатного ксенона

Может проще найти старого хозяина и спросить у него?Возможно где-то у него и валяются старые фары.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

18

Я вариант решения проблемы даю, а Вы, AnikaVoin, хамить пытаетесь. К тому же, безграмотно.
Нарушение п.1 Правил Форума. Предупреждение.

19

Вопрос: а нельзя ли просто вернуть штатные лампы? Там какой-то колхоз с изменением конструкции что ли? Я когда 10 лет назад колхозил себе ксенон на Е34, там лампы были под мой цоколь, всего лишь блоки розжига пришлось вкорячить рядом с фарами, и дополнительные отверстия профигачить в защитных крышках ламп. То есть в том случае возврат был бы таким: вынимаю ксенон, ставлю галоген, замазываю дырки в крышках.

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

20

strek.d, спасио за совет. Сегодня попробую.

21

telefonist пишет:

мне было известно и до Вашего появления на Форуме.

А как прикажете Ваши слова воспринимать. Или двойные стандарты?

22

strek.d, все получилось. Буду думать как отверстие от проводов в крышке залепить. А Вы чем замазывали?

23

AnikaVoin пишет:
telefonist пишет:

мне было известно и до Вашего появления на Форуме.

А как прикажете Ваши слова воспринимать. Или двойные стандарты?

Ну, точно я в них оскорбления не вкладывал. Только то, что написано - что на нашем рынке есть, мне давно известно. Именно исходя из этого, я и дал альтернативный совет. Видимо, не очень внятно.

24

AnikaVoin пишет:

strek.d, все получилось. Буду думать как отверстие от проводов в крышке залепить. А Вы чем замазывали?

У меня отверстия были меньше сантиметра в диаметре. Автогерметиком обычным замазал ab

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.