1 (2015-05-07 06:09:37 отредактировано zaurr)

Тема: ОСАГО

Привет, клубни! Столкнулся с такой несправедливостью: совершенно случайно обнаружил, что в салоне, где я покупал авто и полис ОСАГО мне повысили коэффициент бонус-малус до 0,95! Я с 2007 года покупаю ОСАГО и ни одной выплаты у меня нет. То есть КБМ должен быть 0,65. Причем страховая отказывается вернуть излишне оплаченную сумму. И больше всего меня тревожит, что теперь, когда я проверяю себя с использованием он-лайн ресурсов, мой коэффициент 0,95. Попробую побороться,  но, к сожалению, ни одного старого полиса для подтверждения у меня не сохранилось. Будьте бдительны,  особенно сейчас,  когда базовые ставки резко подскочили.

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

2

Re: ОСАГО

Насколько мне известно, копии полисов подшиваются в дело и хранятся в компании несколько лет. По крайней мере в Росгосстрахе так.

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

3

Вово, как раз РГС  теперь отказывается вернуть мне деньги. В выходные пойду в офис, посмотрим, что скажут...

4

Кстати, если кому интересно, вот сервис проверки КБМ:
http://kaskometr.ru/kbm.html

5

Отказался от услуг РГС в 2005-м. Отказался - не потому, что обманули. Просто узнал о некоторых нюансах этой фирмочки.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

6

7882⇓ пишет:

Отказался от услуг РГС в 2005-м

Следующий полис я куплю точно не в РГС.

7

7882⇓ пишет:

Отказался от услуг РГС в 2005-м.

А я отказался в 2004. Они год мурыжили выплату. Только через суд добил их.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

8 (2015-05-13 08:15:06 отредактировано zaurr)

Вообщем, все как всегда в нашем государстве. Тупая курица,  она же страховой брокер офдилера, при покупке мной ОСАГО продала мне полис по Кбм 0,95. А новая суперсовременная АИС РСА подхватила эту инфо как достоверную. Теперь надо писать в РСА, 3-4 месяца ждать ответ,  потом с ответом в страховую и только потом может быть поправят кбм. Почему в этой стране я всем должен доказывать,  что я не лопух?!

9

Хитросделанный РосгосСТРАХ поплыл...

10

?

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

11

doktorm2008⇓ пишет:

?

у ргс отняли ОСАГО

SY Rodius RD400

12

хаха, я к этому тоже руку приложил. Правда, вряд ли это мне поможет...
Для информации: на сайте центробанка появилась даже форма жалобы на страховые компании. И там даже есть подраздел "Неверное применение КБМ":
http://www.cbr.ru/Reception/Complaint/

13

Вдруг кому поможет:

В прошлому году делали ОСАГО ценник был 3ххх (адекватный), зимой супруга меняет ВУ и вуаля в этом году объявляют: 6ххх - мне (КБМ-0.55), 10ххх - с супругой (КБМ - 1.0), это ещё весной, думали все устаканится - без изменений.
Сейчас как раз активизировались страховщики и все говорят тоже самое. Одна сказала что можно обратиться в РСА и там написать заявление о пересчете КБМ (Москва, ул. Люсиновская д.23 вроде).
Но в том году через форум вышли на Игоря Калинина (страховой агент, у нас на форуме тоже есть сообщения от него) и сделали КАСКО по привлекательной цене, решили уточнить у него же насчет продления и заобно узнать насчет этого КБМ.
По его словам он знаком с несколькими людьми, кто бодается с РСА насчет КБМ, но безрезультатно.

А вот мой случай легко решается, пока действует СТАРЫЙ полис, в котором ПРАВИЛЬНЫЕ КБМ. Нужно сходить в страховую и просто поменять полис и вписать в него номер нового ВУ.

Вчера сходили в РЕСО, поменяли полис, при том что старый заканчивается через месяц, они ни слова не сказав поменяли, даже не поинтересовавшись для чего мы это делаем. С чего следует вывод что они в курсе что так можно поправить КБМ.
При том что в этом году так же отец ходил в РЕСО и я его предупреждал что у него тоже КМБ 1.0, и чтобы он там поитересовался что с этом делать - ему ответили "мы не в курсе" и посчитали ОСАГО по полной.

Итог, сейчас  проверил - у супруги КБМ стал 0.5.

P.S. Огромное спасибо Игорю Калинину! Встречаются же ещё все-таки люди не думающие только о своей 5й точке!

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

14 (2015-10-09 10:47:03 отредактировано zaurr)

Продолжение истории (см. пост 1). Наконец-то пришел официальный ответ из РСА. Вкратце: ООО "РосГосСтрах" уроды, а я красавец! А если серьезно - РСА провели расследование и выяснилось, что неверная коррекция КБМ произошла из-за "технической ошибки" со стороны ООО "РГС". Но самое интересное - полис, с которого эта ошибка стартовала - НЕ МОЙ!!! И даже не моих родственников!!! Завтра пойду выяснять в офис ООО "РГС" че за хрень....

zaurr пишет:

ООО "РосГосСтрах" уроды, а я красавец!

У меня весной была аналогичная проблема с РГС. Я посчитал в интернете, прикинул стоимость и пошёл к ним, благо в соседнем доме.
Там мне насчитали по максимуму и я отказался, после чего пошёл домой оформил с оплатой через сайт и с доставкой в тот офис.

http://malenkov.blogspot.ru/2015/03/blog-post_25.html

16

zaurr⇓ пишет:

Ээээээ, как это? ОСАГО нет?! Тогда в его интересах разойтись на месте... Пусть не совсем законно,  но для Вас нервотрепки меньше.
Или он только купил авто?

Незаконно не иметь ОСАГО, и то не всегда. А потерпевшему чем незаконно "разойтись на месте"? Налоги заплатить надо?   ad

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

17

http://www.rbc.ru/finances/06/05/2016/5 … ?from=main

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

18

я был бы очень рад, если бы лицензию отозвали у РГС. Моя эпопея с исправлением КБМ до сих пор продолжается... Уже жалобу в прокуратуру написал... Вряд ли поможет, конечно. Придется в суд подавать...

19

Минфин подготовил "новую", т.е. очередную реформу ОСАГО. Мне кажется, что эта братва никогда не угомонится и через полгодика, годик-другой - ещё чёнь-ть "изобразит"...

20

7882⇓ пишет:

эта братва никогда не угомонится

ОСАГО это афера государственного масштаба.
Я кстати таки добился исправления КБМ (всего-то заняло полтора года). Теперь раунд второй - добиться возврата денег излишне уплаченных из-за неправильно примененного КБМ.

21

zaurr⇓ пишет:

[видео]

22

zaurr пишет:
7882⇓ пишет:

эта братва никогда не угомонится

Я кстати таки добился исправления КБМ (всего-то заняло полтора года). Теперь раунд второй - добиться возврата денег излишне уплаченных из-за неправильно примененного КБМ.

Подскажите каким образом добились? Документы, куда что и как?! Сегодня узнал что вдруг у меня изменился... Раньше на сайте РСА можно проверить было, а сейчас ссылки нет.

23 (2016-09-16 23:40:50 отредактировано zaurr)

niarbagem⇓ пишет:

Раньше на сайте РСА можно проверить было, а сейчас ссылки нет.

Вот ссылка http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
Но я бы на Вашем месте этим данным не доверял особо. Самый надёжный способ: прийти в офис своей страховой и попросить проверить КБМ. Именно в офис, а не к брокерам . И всем советую не покупайте полисы осаго в салонах у брокеров и прочих сомнительных местах. Понятно, что если брокер корешок или родственник то тут другой разговор.
А теперь про исправление КБМ. С недавних пор это стало несколько проще: просто приходите в офис вашей страховой и пишите заявление . Желательно все прошлые полисы и чеки об оплате иметь с собой. Но если нет, не беда. АИС РСА всю историю должна содержать. У некоторых страховых подобное заявление можно оформить не выходя из дома, прямо через форму обратной связи. Так например у мошенников из Росстрахужаснаха (официальное название росгоссТрах). Там все интуитивно понятно. Дальше ровно через 30 дней должен прийти ответ на адрес электронной почты который вы указали при подаче заявления. И в течении 5 рабочих дней изменения внесут в АИС рса. Если этого не происходит, то пишете заявление в прокуратуру также через интернет. В моем случае это помогло.
Если есть вопросы, пишите. Постараюсь помочь.

24

Спасибо!
Мой коэффициент все-таки правильный, а вот у жены опять чехарда.
Проверяем на сегодняшнюю дату - 0.9, на дату окончания полиса (02.10) - 0.5.
Сходим, пока есть время, в местный офис прошлой компании и нынешней, уточним.

25

niarbagem⇓ пишет:

Спасибо!

Не за что.
Вот только в прошлую страховую вряд ли имеет смысл идти. Но если есть время, попробуйте. Вроде как всю историю могут посмотреть в текущей страховой.