1

Тема: Датчик положения педали тормоза

В прошлом году (декабрь) заменили по гарантии датчик положения педали тормоза. Вчера опять задурил  aq. При этом дурковании вылезли 2 проблемы :
1. Стоп-сигнал срабатывает через раз.
2. Акселератор кпп тоже перемещается через раз.
Манагеры по гарантии в выходные и праздники не работают,  соваться к ним бесполезно,  а я ребёнку обещал поездку в музей. Вот думаю может своими силами можно решить проблему?  Если кто поделится опытом буду очень признателен.

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

2

Re: Датчик положения педали тормоза

В этом вопросе - ваще не-копенгаген. Могу чуть-чуть посоветовать. Позвони в Алекс, выйди на электрика Вадима - он ас не только в электрике, вообще в ёнгах. Он что-то сможет сказать.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

3

7882 пишет:

В этом вопросе - ваще не-копенгаген. Могу чуть-чуть посоветовать. Позвони в Алекс, выйди на электрика Вадима - он ас не только в электрике, вообще в ёнгах. Он что-то сможет сказать.

Спасибо, понял!  Действительно он может чего-то посоветовать.

I-ROOT GSM W

4 (2015-05-08 09:21:25 отредактировано Dizelist)

Уволился Вадим из "Алекса",  упустили мы специалиста. ac

I-ROOT GSM W

5

Во, нашёл фото пациента,  вроде операбельный  ag
Завтра и приступим...
http://parts.ssangyong.ru/products/27709/

I-ROOT GSM W

6 (2015-05-09 14:51:17 отредактировано Dizelist)

Получилось!  Ничего сложного нет. Снимаем датчик, разбираем, аккуратно зачищаем контакты, обезжириваем, собираем, ставим на место bp и едем на салют!!!

I-ROOT GSM W

7

Перестали переключаться передачи на АКП и перестали гореть стоп-сигналы. Дело оказалось в "лягушке", это кнопка с контактами на педале тормоза. Сгорели контакты полностью, стоп-сигналы не загорались и не было сигнала на разблокировку  селектора АКП.

Номер оригинальной запчасти 8571008010 - экзист предложил месяц на доставку.

Подошло вот это:

KIA\HYNDAY    938103K000   доставка 2 дня.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=69905103&sr=-4

SsangYong Korando Turismo 2.0 4WD.

8

Sim77, необходимо обязательно смазать контакты токопроводящей пастой, даже на новом датчике!

I-ROOT GSM W

Dizelist,
У меня периодически появляется чек при трогание и даже на ходу, при этом авто ни в какую не хочет прибавлять газ. АКПП было в это время всегда в положении "D".
Был на диагностике сказали датчик стоп-сигналов, наверное, это он и есть? Как думаете?
Проверить загорался при этом стоп сигнал не могу, т.к. такие проблемы возникали только на ходу(или при трогание). Ощущения как провалы.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

10

Такая же фигня  и у меня, но проходит после легкого пинка сбоку по педали тормоза.
Лезть пока лениво.
Рецепт в теме выше.

Владислав.

bgtmot,
Спасибо. Тогда полезу, посмотрю. Пинать не пробовал, думал он ни при чём.

12 (2015-10-07 17:22:08 отредактировано Dizelist)

Дмитрий Л., думаю это датчик. У меня сначала загорался периодически чек, потом селектор кпп стал колом!  Т.е. к селектору не поступает сигнал от датчика, что педаль тормоза нажата и привет.. .  Сначала был у дилера,  типа поменяли.  Через некоторое время опять тоже самое. Не стал тратить время на поездки к "умельцам " сам все сделал, проблем нет af

I-ROOT GSM W

Всем доброго дня.
Вчера по гарантии заменили датчик, только он уже другого вида и номер идёт: 8571034000. Также с ним жгут-переходник 8299934010 поставили.
Буду смотреть сколько походит, а то может и его придётся разбирать.

14 (2017-10-14 11:42:51 отредактировано romic102)

Хелпа! Dizelist, как датчик снимал? Не понимаю, гайка со стороны педали приварена к кронштейну, а датчик не выкручивается - упирается разъемом в выштамповку. И его потом как- то обратно ставить...

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

15

Я его на месте разбирал и выкручивал, более идиотсого решения монтажа я не видел. Ставил после чистки тоже разобранном и собирал на месте.

Владислав.

16

Я сдался, тоже думал разобрать, никак не получалось, два дня материал корейцев, сделал обманку из какого-то выключателя от жигулей. Завтра поеду в автотеорему на этой обманке, пусть они  ... делают :-)

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...