26

Re: АЗС (опрос)

С Ярославской областью мне непонятно одно, почему имея собственный НПЗ в Ярославской области топливо дороже чем в соседних областях. Особенно сильна разница с Владимирской.

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

27

Равнение на федеральный тренд: страна добывает нефть, а цена бензина/дизтоплива высока и растет независимо от рыночных мировых цен

Anatoliy.Portnov, Естественно будет отличаться, разные НПЗ и работают по разному - качество отличается. Когда был Ярославский НПЗ на ремонте к нам возили с Нижнего и с Московского НПЗ - разница ощутимая(правда, я тогда ездил на другой машине и заправлялся бензином). А сертификаты сейчас везут какие хочешь. И зависит всё от самой АЗС и кто её обслуживает(в плане замены фильтров).

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

29

С момента владения авто заправлялся только на Лукойле. Решил попробовать Газпром, показалось что разгон стал  хуже. Вернулся на Лук и снова резвость разгона. Теперь только Лук  bs

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

Показалось что на Газпроме расход вырос

Санг Йонг Ставик Luxury 2013

31

Заправляюсь  только на Газпроме или Лукойле,разницы не чувствую вообще.

серый Славик люкс

32 (2015-06-22 15:37:27 отредактировано LELIK)

Через неделю ехать в Анапу.... Посмотрел заправки "Лукойла" с ДТ(экто)  в Краснодарском крае, и о...ел - их там практически нет... Подскажите, плиз, где еще там можно заливать нормальную соляру? Поеду через станицы...

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

33

LELIK⇓ пишет:

Посмотрел заправки "Лукойла" с ДТ(экто)  в Краснодарском крае, и о...ел - их там практически нет

год назад заправлялся заправки точно были может враги  из сопредельного гос-ва украли

клубная карта 020
SsangYong Stavic 2014 бордо,comfort

34

C 2014 Татнефть на пока самом современным отечественном нефтеперерабатывающем заводе ТАНЕКО запустила производство дизтопливо Евро-5. Качество ничем не отличается от настоящего "Лукойла". Разговаривал непосредственно с специалистами занятыми на производстве (сам был связан со строительством завода), качество на очень серьезном уровне. С 2007 года заправлялся на Лукойле но разницу почувствовал. Год перемещаюсь только на Танековском. Но это касается только дизтоплива Евро-5 ТАНЕКО, остальное топливо Татнефти пока желает лучшего.
P.S.Где то в 2016 году там наладят производство бензина, я думаю что тоже будет отвечать современным требованиям.

Белый бегемот Славик 2014г. Luxuru 2/0 AT 4WD ранее Ниссан"Навара"

35

С зимы заправляюсь на Татнефти (танеко) со скидочной картой за 120р (один раз) цена рубля на 2-3 (в зависимости от заправки) ниже Лукойла. Летом правда они название ТАНЕКО убрали, пишут Евро-5, надеюсь качество не изменилось (в худшую сторону). Но опять же и заправка мне сильно по пути домой с работы  ag

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

36

kovaaspb пишет:
LELIK⇓ пишет:

Посмотрел заправки "Лукойла" с ДТ(экто)  в Краснодарском крае, и о...ел - их там практически нет

год назад заправлялся заправки точно были может враги  из сопредельного гос-ва украли

Враги не украли... есть заправки  Лука с обычным ДТ, а я говорил об ЭКТО. Заправляюсь в Мск только им, и в дороге также хотелось... Азс локатор Лука дает заправки с ДТ Экто только по М4, по станицам - нет(одна в Славянск на Кубани)...Видать прийдется лить обычное ДТ...Вот и спрашиваю, т.к. слышал плохие отзывы о топливе в Краснодарском крае...

37

LELIK⇓ пишет:

Азс локатор Лука дает заправки с ДТ Экто только по М4, по станицам - нет

Все хорошо там с ДТ. ЕМНИП, штуки три только по дороге на Новороссийск и одна в самой Анапе.
И везде был лейбл "экто".

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

38

romic102 пишет:
LELIK⇓ пишет:

Азс локатор Лука дает заправки с ДТ Экто только по М4, по станицам - нет

Все хорошо там с ДТ. ЕМНИП, штуки три только по дороге на Новороссийск и одна в самой Анапе.
И везде был лейбл "экто".

Спасибо

39

Через месяц еду Крым. Якобы не на всех АЗС качественное топливо. Кто может посоветовать на каких Крымских АЗС лучше заправляться.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

40 (2015-06-24 10:03:22 отредактировано romic102)

Игорь, Вот хэ его зэ... ac Я крайний раз был в Крыму еще "при януковиче" и на бензине. Заправлялся, кстати говоря, в основном на лукойле и ТЭС (или как его там?). А что там сейчас, не знаю. Все ж поменялось...

Да, с вас отчет о переправах  af

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

41 (2015-06-24 11:56:57 отредактировано RA-85XXX)

на днях знакомые вернулись оттуда. сказали, что бензин абсолютное говно. думаю, что с салярой то-же самое. так что под горло до парома нужно заправиться  + пару канистр с собой...
по переправе со слов знакомых - электронные билеты рулят... экономия времени до 4-х часов. вот с погодой попасть можно.

SY Stavic, 4wd, бордовый Elegance, выпуск после 25/03/2014 (30.05.2014). https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1284497/
Sandero SW2, 2015. https://www.drive2.ru/r/renault/1303790/
Santa Fe Classic, 4wd, 2L Diesel (2008-2015, 152ткм. продан). https://www.drive2.ru/r/hyundai/1305779/

42

romic102⇓ пишет:

Да, с вас отчет о переправах

Обязательно.  Очередь на паром забронировал заранее, туда и обратно.
Для двигателя заранее заготовил "Моющая присадка в топливо" фирмы LAVR.
Консультант фирмы посоветовал.

Кто заправляется на Татнефти? Зимой нет проблем?

Anatoliy.Portnov⇓ пишет:

Кто заправляется на Татнефти?

В Ярославской области не рекомендую заправляться на ней, в других не знаю.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

45

Прошлой зимой ездил в Мурманск, морозы стояли под -20-25. На трассе в Карелии заправился на Татнефти. Залил литров 20, бак был на 2/3 полон соляркой от Лукойла. Через минут 5-10 машина ограничила обороты двигателя 3 тыс. оборотов - неприятно почувствовал это в момент обгона. Проблема ограничения оборотов ушла как только я израсходовал полбака и опять залил Лукойл.

46

Anatoliy.Portnov пишет:

Кто заправляется на Татнефти? Зимой нет проблем?

Спокойно заправляюсь на Татнефти. Прошлой зимой, когда поймал летнюю соляру на Лукойле в Волгограде, водитель эвакуатора ( Бычек дизель) сказал, что зимой у них лучше всего затравляться именно на Татнефти- всегда качественная зимняя соляра. На какой-то из заправок в Башкирии смотрел сертификат на их соляру- температура парафинизации была -37 , цетановое число около 60

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад аморты  Rancho 9000,пружины от Rexton+баллоны Blackstone. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

47 (2016-01-22 17:31:22 отредактировано Anatoliy.Portnov)

Roman86, сегодня в Одинцовском районе смотрел топливо Танеко цена 34,10,  температура замерзания -42, цетановое 52,5

48

Anatoliy.Portnov пишет:

сегодня в Одинцовском районе смотрел топливо Танеко цена 34,10,  температура замерзания -42, цетановое 52,5

Похоже наплел с цетановым под 60- больше 55 вроде как не бывает, но помню что достаточно больше рекомендованного 51 . А вообще было б интересно сравнить какие цетановые числа соляры у разных производителей- чем выше число, тем легче холодный пуск , а для многих это сейчас актуально.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад аморты  Rancho 9000,пружины от Rexton+баллоны Blackstone. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

Официальному диллеру писал письмо, с вопросом на каких заправках лучше заправляться)получил ответ что рекомендуемой топливо с цетановым числом выше 50.

50

Roman86⇓ пишет:

Прошлой зимой, когда поймал летнюю соляру на Лукойле в Волгограде,

К сожалению есть фирмы, работающими по системе Франча́йзинг. Я тоже как то попал на такую в Волгограде. Поэтому надо проверять заправки. Хотя бы просто - обслуживаются по карточкам ЛИКАРД. Этим АЗС можно доверять. Я уже лет 15 заправляюсь только на Лукойле.