Re: АЗС (опрос)

Roman86⇓ пишет:

то думаете по этому поводу, стоит не стоит

Добрый день.
Почитай статью в журнале "За рулем" февраль 2016 г.
http://www.zr.ru/archive/zr/2016/02
Может выберешь по ней.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

77

Дмитрий Л., В статье речь идет об антигелях-улучшающих характеристики фильтруемости, замерзания, я же спрашиваю о присадках, повышающее цетановое число.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад аморты  Rancho 9000,пружины от Rexton+баллоны Blackstone. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

78

Anatoliy.Portnov пишет:

telefonist, Татнефть топливо Танеко?

Да.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

79

telefonist⇓ пишет:

Да

Дмитрий, а можете, пожалуйста, чуть подробнее про инцидент с Татнефтью, а то я в интеренете прочил много позитива про солярку Танеко, что мол все на новом заводе производится, транспортируется в отдельной таре и т.д. и т.п.+ увидел ряд положительных отзывов на форумах. На выходных первый раз заправился на их АЗС (на Стачек, возле Максидома), раздумываю о переходе с Лукойла. Спасибо.

80

Демьян⇓ пишет:

чуть подробнее про инцидент с Татнефтью

Та цэ не инцидент, цэ процэсс: начинаешь заправляться, вроде, все хорошо. А со временем появляются провалы, т.е. отключения турбины, о чем тут уже много написано. Все чаще и чаще. Возвращаешься на Лукойл (Шелл, Несте) - провалы постепенно редеют. Вот такой процесс. Аналогично и с ТНК-ВР было. Да, Татнефтью пользовался на Кузнецовской.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

81

Демьян, эта Татнефть и есть возле моего дома. Заправляюсь рядом на Лукойле автомате, или Несте где-нибудь. Но не на Тат. Да и других машин там мало. Может не будешь экспериментировать?

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

82

DimsonS пишет:

Может не будешь экспериментировать?

Я пока просто собираю информацию...дело в том, что я неоднократно уточнял на АЗС Лукойл, расположенных в моем районе города, кто является поставщиком солярки и довольно часто мне говорили НЕСТЕ. В особенности зимой. Танеко у нас в регионе не известно, а вот в южных регионах про него есть положительные отзывы, пишут цетановое число выше, чем у Лука.

Например: http://www.club-renault.ru/forum/topic/ … -otzyivyi/

telefonist пишет:

со временем появляются провалы

На сайте Татнефть написано, что в Питере Танеко стали продавать с августа 2014г., т.е. относительно недавно. Дмитрий, извините за назойливость, а не подскажите когда и как долго "сидели" на Танеко?

83

Раз 5 заправился в начале 2015го.

84 (2016-02-04 20:21:43 отредактировано vilibos)

Кировские есть на форуме?  Какие отзывы про АЗС "Движение"?

85

Кто-то пользовался заправкой nps?

86

Roman86⇓ пишет:

я же спрашиваю о присадках, повышающее цетановое число.

Я использую продукцию LAVR. В прошлом году перед поездкой в Крым, прочитал в инете, что в Крыму частенько на заправках продают солярку для судовых двигателей и даже топливную солярку. На форуме LAVRа посоветовали использовать в поездке "Моющую присадку в топливо". Я и применил ее при заправках при поездке в Крым. Двигатель работал без проблем.
Также присадки этой фирмы "Очиститель форсунок" и "Комплексный очиститель топливной системы" я использую постоянно, хотя и использую солярку в основном с одной заправки ЛУКОЙЛА. Для примера. У меня стоит сепаратор DAHL 65 с элементом 2 мкр. Рекомендуют элемент менять через 16000 км. Я поменял элемент через 55000 км. Состояние элемента - слегка покрыт черным налетом. Элемент топливного фильтра меняю через 20000 - 22000 км. Состояние этого элемента также хорошее. Мое мнение - качественный продукт для постоянного использование.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП