1

Re: Навигация

7882⇓ пишет:

Кто - что присоветует?

Не помню, у тебя андроид магнитола? Если да,  то однозначно яндекснавигатор. Инет только нужен.

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

zaurr⇓ пишет:

однозначно яндекснавигатор

Однозначно Навител. Инет нужен только для пробок.

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

3 (2015-05-21 08:37:00 отредактировано zaurr)

Дядя Вова пишет:

Однозначно Навител. Инет нужен только для пробок.

во-первых, навител платный. Можно, конечно, крякнутую версию юзать, но я не сторонник...
а во-вторых, методика сбора информации о пробках у навитела иная. И актуальность явно хромает...
Ну, и в третьих, у яндекс навигатора карты тоже можно скачать...

4

Вообще Навител в Москве "не очень", за городом - да, в Москве проще Яндекс, или говорят, Сити-гид.

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

5

LELIK пишет:

Вообще Навител в Москве "не очень", за городом - да, в Москве проще Яндекс, или говорят, Сити-гид.

я яндекс навигатором пользуюсь повсеместно. Ездил и в Татарстан и в Геленджик по нему. Он регистрирует пробки даже на трассах. Причем порой рисует грамотный объезд. (пробка перед Лосево на М4 )

6

У Яндекса, к сожалению, минус - отсутствие единой оффлайновой карты, а инет не везде есть...

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

7

LELIK пишет:

У Яндекса, к сожалению, минус - отсутствие единой оффлайновой карты, а инет не везде есть...

в яндексе есть возможность скачать карты. Конечно, там представлены не все регионы нашей необъятной Родины, но если вам навигатор нужен для оффроуд путешествий, то яндекс тут не помощник. Как впрочем и любой навигатор. в чем же романтика такого путешествия, если вы заранее знаете, что выберетесь по-любому  bm

Тема: Навигация

7882 пишет:

Линии с экрана стёр, с убегающими частотами - разобрался. Убегают они тогда, когда приём становится - неуверенным. Пока приём хороший - магнитола тоже ведёт себя хорошо. Если приём ослабевает, магнитола действует по принципу: "а мы - не хотим", и срывается в поиск другой станции: "слушай - вот это". Для меня это - не критично, потому что, в основном - диски. Этот вопрос (для себя) - закрыл. Задаю новый вопрос - про навигацию. В магнитоле была (и - есть,пока) установлена какая-то IGO-гошка. В принципе, работает быстро, точно. Но много недостатков. ПисАть по-русски - не хочет, клавиатура - аглицкая, бормочет тихо-тихо (по-русски). В общем - "чеширский кот". Хочу установить новую прогу. Доминанты - Москва, пробки. Кто - что присоветует?

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

9

Заур, что-то не нашел на яндексе, где карты скачать, ткни, плиз. А если по теме-им и пользуюсь, что в городе, что в поездках по России. Инет в телефоне от яйцеголовых, 5 гигов по всей России. Мне хватает.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

10

Меню, скачать карты
или у тебя нет такого в меню?
У меня на андроид телефоне яндекс карты версия 3.82, а яндекс навигатор версия 1.62. И там и там есть в меню раздел скачать карты...

11

DimsonS⇓ пишет:

Инет в телефоне от яйцеголовых, 5 гигов по всей России. Мне хватает.

у меня 70 мб в сутки от мтс за абонентку 200 руб в месяц. И тоже вполне хватает. ПРичем после 70 мб просто резко падает скорость до 64 кб/с. Даже этого достаточно для онлайн пользования картами...

12

zaurr пишет:

Меню, скачать карты
или у тебя нет такого в меню?
У меня на андроид телефоне яндекс карты версия 3.82, а яндекс навигатор версия 1.62. И там и там есть в меню раздел скачать карты...

О, на iOS, оказывается, тоже есть. Спасибо, не знал. Значит инет ему только для пробок и обновлений теперь нужен будет?

Бордовый Stavic 2014 4WD Elegance

13

Пользуюсь яндекс -навигатором в телефоне. Последннее время точен как никогда,  верю ему.

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

14

Paolo пишет:

О, на iOS, оказывается, тоже есть. Спасибо, не знал. Значит инет ему только для пробок и обновлений теперь нужен будет?

Не за что! Да, после закачки инет только для пробок и для тех участков карт, которые обновились. Траффик гораздо ниже  в таком случае.
С телефоном вообще просто - пришел домой и закачал все карты через вай-вай (объем там ого-го!). А вот с авто сложнее: мой вайвай роутер не добивает с 9-ого этажа до места парковки моего батона... Поэтому пока на авто карты не заливал.

15

zaurr⇓ пишет:

Поэтому пока на авто карты не заливал.

а что мешает с телефона перенести на авто bn

клубная карта 020
SsangYong Stavic 2014 бордо,comfort

16

kovaaspb пишет:
zaurr⇓ пишет:

Поэтому пока на авто карты не заливал.

а что мешает с телефона перенести на авто bn

я думал об этом, но у меня на авто древний андроид и яндекс навигатор там древний. А на телефоне свежий. Боюсь, как бы великого глюка не произошло...

17 (2015-05-21 17:19:51 отредактировано Констатим33)

Dizelist⇓ пишет:

Пользуюсь яндекс -навигатором в телефоне. Последннее время точен как никогда,  верю ему.

Да, точен. В том  что "знает".  А некоторые дороги  просто в  упор не  видит... Хотя люди там со  времен Ивана Грозного живут и землю топчут.  Например   "Киржач -  Александров"  посылает  в  объезд,  через А108  (+17 км  получите).  Хотя есть прямая и нормальная..
Едешь -  а  он  все  развороты ищет...
Так  что по  бумажной карте  свериться - не западло... )))
Хотя... вопросы  веры - не  обсуждаются... )))))))))

Stavic Elegance 2014. L200-Old.
К счастью, мнения невежд не меняет законов физики...

18

Констатим33⇓ пишет:

поэтому у меня три варианта навигация, а ещё справа штурман сидит

клубная карта 020
SsangYong Stavic 2014 бордо,comfort

19

kovaaspb пишет:
Констатим33⇓ пишет:

поэтому у меня три варианта навигация, а ещё справа штурман сидит

если военные карту достали, значит дорогу спрашивать будут  ab

20 (2015-05-23 23:37:34 отредактировано alex74)

Констатим33 пишет:
Dizelist⇓ пишет:

Да, точен. В том  что "знает".  А некоторые дороги  просто в  упор не  видит... Хотя люди там со  времен Ивана Грозного живут и землю топчут.  Например   "Киржач -  Александров"  посылает  в  объезд,  через А108  (+17 км  получите).  Хотя есть прямая и нормальная..
Едешь -  а  он  все  развороты ищет...
Хотя... вопросы  веры - не  обсуждаются... )))))))))

Года два назад еду в родной Владимир в районе Покрова родной яндех настоятельно советует повернуть направо. ..
Короче настучал ему в репу - он притих,  еду прямо никого не трогаю  ab , вроде все нормально и дорога на карте
зелёная, потом правда смотрю время прибытия увеличилось аж на на три часа... продолжать не буду. .. но после этого случая серьезно зауважал данный софт. По Москве и области мтс бит хватает за глаза, летом и на новый год езжу на море и в Ростов на Дону - за бонусы перехожу на месяц на супербит - закрывает всю Россию проблем не было

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

21 (2015-05-24 13:38:58 отредактировано Констатим33)

alex74⇓ пишет:

Года два назад............. правда смотрю время прибытия увеличилось аж на на три часа...

Так два года назад  как  раз эту трассу и реконструировали... все там было в перекрытиях...
Зато сейчас - любо-дорого... Покров-Владимир минут 50 неспешно...  В Белокаменной  народ на работу  кажин день дольше  ездит...

Stavic Elegance 2014. L200-Old.
К счастью, мнения невежд не меняет законов физики...

22

alex74⇓ пишет:

фт. По Москве и области мтс бит хватает за глаза, летом и на новый год езжу на море и в Ростов на Дону - за бонусы перехожу на месяц на супербит - закрывает всю Россию проблем не было

Точно также юзаю мтс. И тоже на юг супербит за бонусы.

23

zaurr⇓ пишет:

Точно также юзаю мтс. И тоже на юг супербит за бонусы.

У меня на этой трассе интернет от мтс только в населенных пунктах работал. На трассе ничего не грузилось.
Надоело мне все это и со всеми номерами на мегафно свалил... Теперь за 600 рублей кроме бесплатных звонков и интернета по всей России еще и в Европе бесплатные входящие.

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

24 (2015-05-25 08:36:05 отредактировано zaurr)

MirMur⇓ пишет:

На трассе ничего не грузилось.

в прошлом году летом ездил. Все без проблем грузилось. Правда, предварительно дома через вафлю скачал карты тех регионов, по которым предполагал проехать...
но насчет качества 3G и тем более 4G, соглашусь. МТС хуже Мегафона. Но дешевле ab

25

zaurr⇓ пишет:

МТС хуже Мегафона. Но дешевле

Это как к оператору подойти.  ag
Можем для интереса сравнить. Но это уже в другой теме...

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif