1

Тема: Крым наш. Поездка на Ставике в Крым.

Каждый год имею традицию путешествовать на своем авто в Крым. Ранее передвигался на Наваре. В этом году планирую на "Славике" 1-3 августа. Экипаж 6 чел. (в т.ч. двое детей).
Маршрут на этот год: Нижнекамск, Тольятти, Сызрань, Саратов, Богучар (М4), Ростов-на-Дону, Кореновск, Тимашевск, Порт-Кавказ, Керчь, Симферополь, Саки. Итого около 2300 км.
С собой возьму комплект передних амортизаторов. На сегодня пробег 4 тыс. км Думаю, что до августа еще 3 тыс наверно накатаю. Так что первое ТО наверное придется пройти в Крыму (Симферополь, Севастополь).
Буду признателен за советы, в части особенностей путешествия на stavicе, рекомендации по подготовке к предстоящему путешествию и прокладке маршрута. Может кто то поделится опытом  своей поездки в Крым.
Со своей стороны по возможности буду выкладывать  интересное и полезное (если это будет действительно так) для других с момента подготовки до возвращения из путешествия.
Спасибо!

Белый бегемот Славик 2014г. Luxuru 2/0 AT 4WD ранее Ниссан"Навара"

2

Re: Крым наш. Поездка на Ставике в Крым.

navara399⇓ пишет:

Так что первое ТО наверное придется пройти в Крыму (Симферополь,

Рекомендую пройти ТО до поездки. Ибо ставиков на весь Крым - один. Ну, может еще пара "диких" где-то есть. Что там себе ссангйонг думает про Крым - тоже дело неясное. Так что с гарантийным ТО там могут быть проблемы.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

3 (2015-06-29 14:38:57 отредактировано Krom)

Самый нужный сайт, чтобы планировать переправу: http://www.parom24.ru/online
Рекомендую поглядывать во время поездки.

Кстати, я 6 августа прилетаю в Николаевку -  это всего в 20 км!!! Если повезет, можно будет встретиться  ab
Только я не мобильный в этот раз...

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/cbdb6db830de909936f947d204cf081e.jpg
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по настоящее время
Передняя подвеска от TLCP (KYB 841004+Ironman TOY065C+проставки 15мм).
Nissan Note E11 (110) 4AT Luxury серебро с 05.05.2011 по 27.12.2014

4

navara399,  Вы как с Нефтекамска идете на Тольятти через Нурлат? Езжу в Краснодарский край практически по два раза в год и Саратов- Богучар и далее трасса "Дон" не лучший для меня вариант, ездил так пару раз. Во- первых лето- большой поток машин по Дону, во-вторых объезд Ростова - геморрой с вечными ремонтами дороги. Я иду на Волгоград, потом на Котельниково, Сальск, Тихорецк. ТО можно пройти по пути в  Краснодаре.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.
https://no-smoking.info/5505.png

5

romic102 пишет:
navara399⇓ пишет:

Так что первое ТО наверное придется пройти в Крыму (Симферополь,

Рекомендую пройти ТО до поездки. Ибо ставиков на весь Крым - один. Ну, может еще пара "диких" где-то есть. Что там себе ссангйонг думает про Крым - тоже дело неясное. Так что с гарантийным ТО там могут быть проблемы.

Спасибо за совет. Пробью данный вопрос через официалов можно ли рассчитывать на ТО в Крыму если по пробегу как раз там буду (там я тоже катаюсь не мало, не только на пляже лежу. Благо есть что посмотреть) . У меня ожидаемый пробег к поездке будет около 7 тыс. т.ч. заранее пройти не получиться. Если только в Ростове или в Краснодаре или по пути или обратно.

6

Roman86 пишет:

navara399,  Вы как с Нефтекамска идете на Тольятти через Нурлат? Езжу в Краснодарский край практически по два раза в год и Саратов- Богучар и далее трасса "Дон" не лучший для меня вариант, ездил так пару раз. Во- первых лето- большой поток машин по Дону, во-вторых объезд Ростова - геморрой с вечными ремонтами дороги. Я иду на Волгоград, потом на Котельниково, Сальск, Тихорецк. ТО можно пройти по пути в  Краснодаре.

Я с Нижнекамска (Татарстан). Через Волгоград в прошлом году возвращался, не понравилось (да раньше при поездках на юг так и ездил, честно говоря не восторге).  В Крым в первый раз ездил через Украину. В прошлом году шел туда через Сызрань, Пензу, Тамбов. Да Ростов на дону не подарок. Но показалось все же лучше. Вариант Саратов- Богучар судя по вашему отзыву придется отложить. Итак два варианта. Время есть подумать, пошарю отзывы на форуме у Дыбова. Спасибо за совет!

7

Krom пишет:

Кстати, я 6 августа прилетаю в Николаевку -  это всего в 20 км!!! Если повезет, можно будет встретиться  ab

Зарегистрировался. Пока по отзывам те кто с электронными билетами проходят переправу по шустрее.

8

Krom пишет:

Я обычно останавливаюсь в гостиничном комплексе "Прибой" это после Саки в сторону Евпатории. Если что  пересечемся. Для связи e.mail: navara399@mail.ru   или в Контакте: Ильмир Гадиев.

9

navara399⇓ пишет:

У меня ожидаемый пробег к поездке будет около 7 тыс. т.ч. заранее пройти не получиться.

Я ТО-1 на 8 ткм проходил. именно потому, чтобы не проходить его на югах. Не очень хотелось ехать из Анапы в Краснодар или Новороссийск за техобслуживанием.

Посмотрел, кстати http://www.ssangyong.ru/dealers/ (крымнаш, хехехе) три офдилера, один в севастополе, два в симферополе. телефоны (российские), емейлы(украинские) по ссылке

10

romic102 пишет:
navara399⇓ пишет:

У меня ожидаемый пробег к поездке будет около 7 тыс. т.ч. заранее пройти не получиться.

Я ТО-1 на 8 ткм проходил. именно потому, чтобы не проходить его на югах. Не очень хотелось ехать из Анапы в Краснодар или Новороссийск за техобслуживанием.

Посмотрел, кстати http://www.ssangyong.ru/dealers/ (крымнаш, хехехе) три офдилера, один в севастополе, два в симферополе. телефоны (российские), емейлы(украинские) по ссылке

Отправил им на электронный адрес (Симферополь)запрос на ТО 1. Будет ответ сообщу.

11 (2015-06-29 16:39:04 отредактировано romic102)

navara399, и, это завязывайте уже с оверквотингом. Цитируйте не все сообщение, а только важную для ответа часть. Для этого надо выделить мышью эту самую часть и нажать в выскочившую сноску "цитировать" (голубым по черному).

12

navara399⇓ пишет:

Маршрут на этот год: Нижнекамск, Тольятти, Сызрань, Саратов, Богучар (М4), Ростов-на-Дону, Кореновск, Тимашевск, Порт-Кавказ, Керчь, Симферополь, Саки. Итого около 2300 км.

Я еду 23 июля в Крым. И еду Волгоград- Белая Глина- Кореновск-Краснодар - Чушка. Друг сказал вполне нормальная дорога. Он ездил в марте. Я считаю - меньше загруженность и ГИББДков поменьше.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

13

Игорь⇓ пишет:

И еду Волгоград- Белая Глина- Кореновск-Краснодар - Чушка.

После Кореновска перед Краснодаром уже не первый год идет расширение дороги- можно застрять и на долго. Я ухожу по М29 в сторону Кропоткина и потом по Р251 через Усть-Лабинск на Краснодар. В Краснодаре выскочите на дорогу в Горячий Ключ, если дальше на Порт-Кавказ , то уходите с нее на Новороссийск до Крымска, там на Темрюк через Варениковскую. В прошлом году там ездил- дорога нормальная в паре мест только был ремонт дороги.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.

14

Roman86⇓ пишет:

В Краснодаре выскочите на дорогу в Горячий Ключ, если дальше на Порт-Кавказ , то уходите с нее на Новороссийск до Крымска, там на Темрюк через Варениковскую

В настоящий момент планирую перед Краснодаром по Западной обходной на Елизаветинскую - Славянск - Темрюк. Ближе к поездке у друзей в Краснодаре уточню и потом приму решение.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

15

Игорь,  Да, но таким маршрутом вы попадаете как раз на ремонт дороги, поэтому уточнить действительно нужно- в декабре последние 80 км перед Краснодаром ехал 3 часа. Новый губернатор вроде как и обещал в этом году ее достроить, но, думаю вряд ли ее уже достроили.

16

Roman86⇓ пишет:

После Кореновска перед Краснодаром уже не первый год идет расширение дороги- можно застрять и на долго. Я ухожу по М29 в сторону Кропоткина и потом по Р251 через Усть-Лабинск на Краснодар. В Краснодаре выскочите на дорогу в Горячий Ключ, если дальше на Порт-Кавказ , то уходите с нее на Новороссийск до Крымска, там на Темрюк через Варениковскую. В прошлом году там ездил- дорога нормальная в паре мест только был ремонт дороги.

Я зарекся ездить через Краснодар. В приоритете пока: Волгоград, Котельниково, Сальск, Тихорецк, Тимашевск, Темрюк, Чушка.

17

Сегодня приехал в Джемете  (Анапа)- даже Навител  повел через станицы (всегда так еду), а не по М4- Краснодар , как обычно...так что делайте выводы... Кстати, у Ростова не так все плохо, мне показалось что даже лучше чем в прошлом году.

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

18

Я ехал 14 июня в Новомихайловский (Туапсе), обратно 21-го, все по М4. Есть ремонт дороги под Краснодаром, около 60 км со скоростью 60 км/ч. Лучше, чем в прошлом году, ничего страшного.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

19

LELIK⇓ пишет:

а)- даже Навител  повел через станицы (всегда так еду), а н

А это из-за пробок или потому что километраж меньше?

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

20

LELIK⇓ пишет:

Кстати, у Ростова не так все плохо ... даже лучше чем в прошлом году.

Куда уж хуже-то. В прошлом году был ВППППЦ

21

LELIK пишет:

Сегодня приехал в Джемете  (Анапа)- даже Навител  повел через станицы (всегда так еду), а не по М4- Краснодар , как обычно...так что делайте выводы... Кстати, у Ростова не так все плохо, мне показалось что даже лучше чем в прошлом году.

Из Москвы ехали?
Сколько дорога по времени заняла?

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

22 (2015-07-02 10:40:01 отредактировано romic102)

LELIK, да, "через станицы" - это на Тимашевск и Cлавянск ?

23

romic102 пишет:

LELIK, да, "через станицы" - это на Тимашевск и Cлавянск ?

Именно.... уходил как всегда на Кисляковскую...Кстати там почти у Анапы ж.д. переезд закрыт, а Навител доблестно ведет через него....
Заур    километраж не меньше,  а даже больше, зато заторов меньше. ..Только тупо ПДД надо неукоснительно соблюдать,  гайцов много... ну кто ездил тот знает.
Silver    ехали с дачи из под Москвы, ночевали в Красном колосе  (Меридиан Юг - рекомендую ) ...
Вообще дорога показалась легче чем в прошлые годы, почти не стояли нигде,  ремонтов мало и не критично.... Кстати наконец потеплело, даже жарко, правда море грязное жуть, вчера вечером слегка штормило, сегодня тина и водосли,  ну тоже Анапа ...

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

24

romic102⇓ пишет:

Куда уж хуже-то. В прошлом году был ВППППЦ

я врюхался в Ростове - в июле по дороге в Крым. Нервы съели пробки, обочники пылить достали. В определенный момент закрыл обочину и не пускал никого, чуть до драки не дошло, но я был на рации,  дальнобойщики были в восторге, багодарили. Как только местные попытались наехать, сразу же все выскочили  для поддержки. Во общем весело было...
P.S. Обратно шел через Волгоград.

25

navara399, вот про "обратно через Волгоград" можно поподробнее? а я из Анапы через там возвращаюсь, гугель дорогу через Ростов рисует, но есть альтернативный маршрут через Тихорецк и Сальск, это оно?