26

Re: Крым наш. Поездка на Ставике в Крым.

romic102⇓ пишет:

navara399, вот про "обратно через Волгоград" можно поподробнее? а я из Анапы через там возвращаюсь, гугель дорогу через Ростов рисует, но есть альтернативный маршрут через Тихорецк и Сальск, это оно?

Да именно так, нюансы сейчас не вспомню, после нудной переправы шел уставший но до Волгограда проехал легко, без проблем. Я и пошел то через Волгоград по причине показать детям  музей военной техники, но провозился на переправе и в Волгоград попал только в 9 вечера. Детям было уже не до музеев и переночевал в Камышине (В Опаве, удобная кстати гостиница, всегда есть места, с 90х годов  там останавливаюсь если иду по этому маршруту).

Белый бегемот Славик 2014г. Luxuru 2/0 AT 4WD ранее Ниссан"Навара"

27 (2015-07-13 09:36:13 отредактировано romic102)

navara399⇓ пишет:

нюансы сейчас не вспомню ... проехал легко, без проблем

ОК. Спасибо. Ну, в общем, ехать можно? Не хуже, чем через Славянск-на-Кубани - Тимашевск- станицы?

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

28

Повторяюсь: "...В приоритете пока: Волгоград, Котельниково, Сальск, Тихорецк, Тимашевск, Темрюк, Чушка". Получается я только немного заскочу на М4 и уйду на Тимашевск. В Тимашевске что бы не стоять на узком месте (есть там переезд нудный) есть интересная схема объезда через центр города. Ну пока так.

29

romic102⇓ пишет:

альтернативный маршрут через Тихорецк и Сальск, это оно?

Это зависит от того, куда нужно доехать !

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

30

Ну не так уж и долго стоял я на "нудном переезде" в Тимашевске.... хотя вариант объезда имеет место быть, только даст ли это фору по времени, не знаю. ...

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

31

Ну вот  как то  время отпуска то и подошло. Сегодня вечером, после работы, размещу (вернее закидаю) багаж и утром часиков в 7 стартую. По пути заскочу в Тольятти, заберу бокс (предварительно заказал),установлю, размещу как положено багаж и алга! Первая остановка с ночевкой в Камышине, затем на другой день где то к 22.00 планирую подъехать на переправу (через Сальск), слот эл.билета у меня с 23.00 до 05.00. Ну а потом если дети не устанут потяну в Саки. А если уж тяжко будет или на переправе не провожусь и вся ночь будет впереди  заночую в Керчи. Не поминайте лихом уважаемые!

P.S.Будет возможность буду отписываться.

32

LELIK пишет:

Ну не так уж и долго стоял я на "нудном переезде" в Тимашевске.... хотя вариант объезда имеет место быть, только даст ли это фору по времени, не знаю. ...

По опыту скажу, что быстрее будет отстоять.

33

Как и планировал стартанул в 7.00. В 12. был в Толльятти. Установил багажный бокс, что действительно помогло мне разгрузить изрядно забитый багажник и салон. Пассажиры на третьем ряду получили возможность опускать спинку дивана в более комфортное положение. Сама процедура покупки ранее заказанного блока и его установка заняла 1.5 часа. Забрал семью из торгового центра, где я их оставлял пообедать и полазить по магазинам, потерял массу времени выезжая по пробкам из Тольятти и проходя Жигулёвск. Увы к 23.30 дошел только до Саратова и остался ночевать. Участок дороги от Сызрани по Ульяновской области паршив. Саратовские участки в основном на троечку. Не разгонишься но зато расход снизился до 9.4л. По пути до Толльяти поймал камешек в лобовуху, трещина пошла сразу от края. После Толльяти залечил в дорожной мастерской (800рубл). На момент ремонт достигла 12 см. Забыл в дорогу взять скотч за что получил замечание от мастера. Ну будет возможность отпишусь тяжело писать на телефоне. Да было довольно проблематично найти мотель на саратовской объездной - нет мест. Вспомнил совет что проезжая крупные города лучше и дешевле селится в городские гостиницы заехал в город на 20км и за 1800 снял два номера эконом на ночь. В 7.00 стартуем.

34

navara399⇓ пишет:

Да было довольно проблематично найти мотель на саратовской объездной - нет мест.

Я обычно в дальнюю дорогу бронирую пару гостиниц по пути следования по телефону. А потом, если они не нужны, по телефону же отменяю бронирование.

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

35

Стартанув утром с Саратова влетел в пробку с реверсивный движением по причине ремонта моста. Пробка в сторону Волгограда была приличной. Потерял полтора часа. Участок от Волгограда до Сальска показался вечностью не смотря на комфорт и длиннобазовость Ставика. На Наваре я его проходил более веселее. Переговариваясь по рации с дальнобоями выяснил что под Ростовым огромная пробка на десятки км. Но мои взбунтовались не хотят возвращаться через Волгоград. Такое ощущение осталось что хороших дорог на этом маршруте не осталось, кроме краснодарарских конечно.
Ставик показал себя с лучшей стороны за исключением  короткоходности передней подвески на неровностях дорог.

36

navara399 пишет:

Стартанув утром с Саратова влетел в пробку с реверсивный движением по причине ремонта моста. Пробка в сторону Волгограда была приличной. Потерял полтора часа. Участок от Волгограда до Сальска показался вечностью не смотря на комфорт и длиннобазовость Ставика. На Наваре я его проходил более веселее. Переговариваясь по рации с дальнобоями выяснил что под Ростовым огромная пробка на десятки км. Но мои взбунтовались не хотят возвращаться через Волгоград. Такое ощущение осталось что хороших дорог на этом маршруте не осталось, кроме краснодарарских конечно.
Ставик показал себя с лучшей стороны за исключением  короткоходности передней подвески на неровностях дорог.

Четыре дня назад попал в туже пробку, ехал в Краснодарский край в Кабардинку. Простоял где то около часа.

37

На переправу (в накопитель) заехали в 1.45. Он был полон время ожидания по живой очереди составляло 6 - 7 часов. У нас Слот эл. билета был с 23 до 05.00 и нас сразу направили в порт. Мы довольные рванули в порт и ... Влетели в очередь на 5км. Там потеряли 1,5 часа, потом паром где и встретили рассвет. Мои были в восторге, было красиво говорят но я дремал в Ставике. В 5. 00 катили по "волгоградским" дорогам керчи. Заскочили по пути в "ашан" Симферополя, затарились продуктами и 11.00 были на месте в Саках. Заправились на местной заправке (название не запомнил наших нет) 37.70руб. за литр.

38 (2015-08-05 19:34:21 отредактировано Paolo)

navara399 пишет:

На переправу (в накопитель) заехали в 1.45. Он был полон время ожидания по живой очереди составляло 6 - 7 часов. У нас Слот эл. билета был с 23 до 05.00 и нас сразу направили в порт. Мы довольные рванули в порт и ... Влетели в очередь на 5км. Там потеряли 1,5 часа, потом паром где и встретили рассвет. Мои были в восторге, было красиво говорят но я дремал в Ставике. В 5. 00 катили по "волгоградским" дорогам керчи. Заскочили по пути в "ашан" Симферополя, затарились продуктами и 11.00 были на месте в Саках. Заправились на местной заправке (название не запомнил наших нет) 37.70руб. за литр.

Я три дня, как вернулся из Крыма.
По поводу заправок: заправлялся в разных, в TES, Atan, еще какой-то - никаких проблем. Спрашивал у заправщиков, откуда дровишки, говорят Уфа и Роснефть. Atan особенно понравился в плане сервиса. Там даже еда вкусная )
На обратном пути учтите ньюанс - электронные билеты на паром стоят в одной очереди с безбилетными до самого накопителя (а он там прямо в порту), лишних пару часов смело закладывайте в расписание.
Ну, про Тимашевск уже знаете, конечно )

Бордовый Stavic 2014 4WD Elegance

39

О, вдогонку, пока не забыл, тем, кто едет по М4 и любит комфорт рекомендую отель "Родина" сразу за Ростовом. Недешево, но гостиница отличная.
Также опробовал Комфорт возле Тимашевска - попроще, но вполне прилично.

Бордовый Stavic 2014 4WD Elegance

40

Отмыл Славика сегодня. Пропылесосил. Почистил пластик, обработал кожу. Перекинул крпления второго ряда кресел и все это между купанием на море...лепота.

Как цены в крыму? Народу много ли?

42

navara399⇓ пишет:

Почистил пластик, обработал кожу

Дельфинов покормил?

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

43

Ну Крым не тот что в прошлом году, это в части цен.Теперь это Россия с соответствующими ценами плюс наценка за доставку товаров с материка. А так все ровно. Пляжи заполнены на 70%.погода море супер. Товаров в магазине маловато но все необходимое есть.

44

https://auto.mail.ru/article/56575-na_a … voditelei/

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

45

navara399 пишет:

... Перекинул крпления второго ряда кресел ...

А что с креплениями? Что сделали?

Как 300-е? Удар держат?

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

46

Постараюсь коротко о поездке в Крым. Как и хотел ехал Волгоград- Белая глина - Выселки - Краснодар - порт Чушка. И туда и обратно. Ремонт от Кореновска до Краснодара идет - но проблем по проезду нет. Все организовано четко. На переправу брал электронные билеты заранее. Очень здорово ! В Крым тайм-слот был 19.00 - 1.00. Из Котово выехал в 3.00. В накопитель у Ильича прибыли в 18.15. В 18.50 отправили в порт. В 19.45 погрузились на Олимпиаду. В 20.40 в порту Керчь. В Крыму дороги конечно разные. Керчь - Феодоссия - Симферополь от средненьких до паршивеньких. Симферополь - Ялта - Севастополь - Симферополь на от 4+ до 5. Заправлялся на АТАН. Наслышавшись о качестве - добавлял присадку LAVR - "Моющая присадка для топлива". Двигатель работал прекрасно. Что послужило этому - однозначно сказать не могу. Цены на продукты как в Ялте так и Севастополе одинаковы с материком. Молочка чуть дороже. А вот цены в столовых и кафе покруче процентов на 25-30. Назад 07.08. тайм-слот был 15.00 - 21.00. Прибыли в 13.15. В 13.30 уже на ПРОТО IV. В 14.40 выгрузились в Чушке. В проливе был сильный ветер. Паром все время шел или против ветра или по ветру. Не рискнул повернуться бортом к ветру. Для разгрузки развернулся еже в порту.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

47

Привет всем! Опят дилемма))) Ежегодный зуд начался: каким маршрутом ехать в Крым из Нижнекамска. Опять "шерстю" форумы, пытаю знакомых, тех кто уже успел прокатится в сторону моря. Все внутри протестует против варианта через Волгоград. Сегодня общался с человеком (ночью приехал в Крым). Как всегда "впечатлили" отвратительные ямы на пяти километровом ульяновском участке в сторону Саратова. Вымотали его пробки от Сызрани до Саратова. Проклял волгоградский участок дороги в сторону Сальска.
Комфортный, в плане лучшего качества дорог,вариант через Сызрань,Пензу, Тамбов,Новая Усмань, М4, но 10 км. пробка под Лосевым, что то заставляет сильно сильно задуматься. Может после Пензы уйти на Богучар, через Борисоглебск?

48

navara399, Обычно езжу в Краснодар ( иногда по 2 раза в год) по следующему маршруту- начну с ваших краев, Ильмир: Муслюмово, Нурлат, Кошки, Елховка, Мирный, по М5 до Сызрани, далее на Саратов, Волгоград, Сальск до Новопокровской там на Кавказскую, Тбилисскую, Усть-Лабинск, Краснодар. В этом году хочу поехать так: До М5 так же, далее на Самару, далее до Пугачева, там районной дорогой через села Красная Речка и Солянка до Балаково- там переезжаю Волгу и далее прежним маршрутом. Да, есть участок около 180 км от Волгограда до границы Ростовской области неважной дороги, но в этом маршруте есть большой плюс по сравнению с выездом на трассу "Дон" хоть от Саратова, хоть от Волгограда- не надо проезжать Ростов- обычно я там теряю уйму времени, кроме того, объезжаю ремонт дороги на въезде в Краснодар со стороны Ростова. Да, если вам в Крым, то можно пойти от Ростова на Староминскую, Каневскую,Тимашевск, Славянск на кубани, Темрюк, но учтитие, что это основной маршрут но которому едут из европейской части страны в Крым и там часто бывают пробки. Я бы вам все-таки посоветовал  ехать  моим маршрутом до Краснодара, не въезжая в город уходить в строну Горячего Ключа, за Тлюстенхаблем по указателям уходить на Новороссийск, далее по Новороссийской трассе до Крымска и далее через Варениковскую и Старотитаровскую на переправу.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад аморты  Rancho 9000,пружины от Rexton+баллоны Blackstone. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

49

Сейчас сезон движение очень напряженное у нас.

Ростов М4 - надо 100% объезжать, хотя если проходить Ростов -Темрюк ночью и в будние дни кроме пятницы, возможно нормально проехать.

По моему самый оптимальный маршрут, Волгоград - Белая Глина - Тихорецк - Выселки - Тимашевск - Славянск-на Кубани - Джигинка - Чушка.

В летний период сам часто обхожу Ростов через Белую Глину.

Ssangyong Stavic 4WD 2014г

50 (2016-07-11 08:43:19 отредактировано Roman86)

Dimmitri, тоже неплохо кому в Крым, но у меня товарищ 2 часа простоял в прошлом году на жд переезде под Полтавской ( ехал и Ростова в Темрюк) ну и плюс движение плотное

P.S. navara399, еще рассматриваю вариант объезда Волгограда с плохим участком дороги до Ростовской области через Камышин далее на Котово Даниловку Михайловку Серафимович Суровикино Морозовск Цимлянск Волгодонск Зимовники. Но там дальше на 170 км. Возможно поеду по этому маршруту только если буду попадать в Волгоград в час пик

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад аморты  Rancho 9000,пружины от Rexton+баллоны Blackstone. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png