Re: Крым наш. Поездка на Ставике в Крым.

7го вернулся из Крыма. Паром не более 1,5 часов, обратная дорога до Москвы всего 18часов. Кто через платники едет ищите у кого транспондер взять, сильно экономит время и деньги.

52 (2016-07-11 09:23:51 отредактировано LELIK)

Транспордер вообще-то можно взять в аренду. На месяц 100 руб. Вся информация на сайте Автодора. Брал на первом пункте продаж М4, том, что у бетонки.  Правда оформление занимает около 20-ти минут, плюс очередь, поэтому имеет смысл заниматься этим заранее (не забудьте паспорт!). Диких очередей, я лично на пунктах оплаты не видел  (ехал 4-го июля ), посмотрим что будет на обратном пути...
P.S. Кстати о известном разводе за скорость при временных знаках, мне не попалось, а знакомый видал. Так что будьте осторожны, время дороже. ...

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

53

Спасибо всем, что откликнулись! Роман отдельное спасибо Вам за маршрут!. Возьму на заметку, отработаю по подробнее Ваш вариант. Раньше проходил я по нему, но это было давно и тогда земля была плоская и стояла на трех китах))).Пока на сегодня разговаривал с подрядчиками, теми кто часто мотается на нашу стройку (ТАНЕКО) и  меня дружно отговаривали от проезда через Саратов (проблемный участок Сызрань - Саратов) на Волгоград. Все таки пока склоняюсь к варианту: Сызрань,Пенза, Тамбов,Новая Усмань, М4. Прошлогодний маршрут на нашей жесткой подвеске меня и моих пассажиров утомил. Касательно пробки под Лосевым, по последним коментам на форумах вроде терпимо. Грамотно объехать бы Ростов. Кроме этого продолжаю копать вариант после Пензы уйти на Богучар, через Борисоглебск.

Белый бегемот Славик 2014г. Luxuru 2/0 AT 4WD ранее Ниссан"Навара"

54

Не знаю, может мне повезло, но пробок почти не было. Та, что под Лосево, на момент моего проезда, вообще не пробка (по Московским меркам). Правда это был понедельник, и как раз перед этим местный губернатор устроил разгон дорожникам. Слегка постоял на переезде Тимашевска, ну да сам виноват - лень было объезжать. Много ремонтов, я от Кабардинки до Геленджика 45 минут тащился...

55

Каждый год езжу на юга. Через Волгоград - Белая Глина - Выселки и так далее в зависимости от конечной точки. Волгоград лучше проходить ночью до часа пик (до 6 утра). Да, участок дороги, о которой написал Роман, не кайф. Но зато минимум ГИБДД и радаров. Район Краснодара и до Чушки лучше избегать в пятницу- субботу. Много машин на дачу, на море. Второй вариант Романа (Котово-Михайловка-Морозовск и т.д.) не только длиннее, но и сама дорога не намного лучше. Участок от Котово до Даниловки (60 км) похожа на стиральную доску. От Даниловки до Михайловки местами тоже не сахар.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

56

Еду с Питера числа 9 августа. Надо прибыть в Севастополь 13-го,  часам к 12-14-16. По пути есть где переночевать в Ельце.
А вот где переночевать с семьей перед паромом и во сколько его оптимально пройти? Транспондер для М4 есть, на госпароме зареген. Что посоветуете? Спасибо.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

57

DimsonS⇓ пишет:

Еду с Питера числа 9 августа

я тоже еду 9-го в том же направлении. по опыту предыдущих поездок и поездок знакомых при старте после ночевки около 5-6 часов утра  около 21-го уже в районе парома т.что или ночевать в отстойнике или ночью проходить паром и пересиливая себя ехать дальше чтобы ночью пройти Феодосию с её пробкой. А после неё можно отдохнуть целый день и затем уже ехать в Севастополь. С таким расчетом будете 12-го числа на месте

клубная карта 020
SsangYong Stavic 2014 бордо,comfort

58 (2016-07-20 09:53:15 отредактировано romic102)

DimsonS, По опыту:
1-й день. СПб-Кашира.  Выезд 8:00, приезд 21:00-22:00
2-й день. Кашира-РостовНД. Выезд 9:00, приезд 22:00-23:00
3-й день. Ростов-ПортКавказ. Выезд 8:00, приезд 16:00

И по прикидкам, раньше не ездили:
                Порт Кавказ-Керчь  16:00-22:00 (по максимуму, с переправой)
4-й день. Керчь-Севастополь выезд 10:00 приезд 16:00-17:00

Так что, выехав 9-го, уже 12-го будете на месте.

Перегон до Ельца будет тяжелым, но если у вас два водителя, то подъемным. В позапрошлом году ездили с остановкой в Воронеже. Выехали в 8, в Воронеже были в 3-4 утра. Елец поближе на 150 км, ну, минус два часа.
Если второй перегон делать сразу на Порт-Кавказ... это тоже тяжело, приедете в порт поздно. переправа ночная, придется где-то в Керчи потом весь день отсыпаться.

ПММ, Ростов - оптимальный пункт остановки. Гостиниц много, есть где погулять, если что.
Можно попробовать остановиться где-то на Кубани, в квадрате Тимашевск-Кореновск-Кущевская-Староминская, но там с гостиницами похуже.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

59

Учитывая обстановку на М-4 придется идти через Волгоград.(((Переговорил со своим сотрудником, он живет неподалеку от Волгодонска (вернулся три дня назад), предложил мне Волгоград, Калач на Дону, Морозовск, Волгодонск, Зимовники, Сальск ну и т.д. по накатанной. Кривовато конечно но это с учетом качества дорог.
23.07.16 в 21,00 выезжаю из Казани. Ульяновск, Сызрань,Саратов (под утро пройду), Волгоград, Морозовск, Сальск, Краснодар ( по легенде буду проходить ночью, надоел Тимашевск тем более что то  многовато там ремонтов в этом году). Иду без ночевки, утром до обеда (от Саратова до Дубовки) подменит жена, и под вечер (от Зимовников до М-4) дам порулить.  Где то в 4.00 25.07.16  планирую нарисоваться на переправе. Ну как то так пока.

60

navara399⇓ пишет:

Учитывая обстановку на М-4

А что там, на М-4? Ремонты в ростовской? та скильки там тих ремонтив...  ag

61

romic102⇓ пишет:

А что там, на М-4? Ремонты в ростовской? та скильки там тих ремонти

ъ

То то и оно Рассея блин

62

Да не Рассея... просто Вы едете как раз в выходные, когда ростовчане тоже массово прут на море (имхо). Потому и пробки, я ехал в понедельник - картина была иная... но понимаю -терять дни от отпуска неохота.

63 (2016-07-20 21:42:31 отредактировано DimsonS)

kovaaspb, romic102, спасибо. Я планирую так: 9-го вечером после работы рвануть. Кемарнуть в машине, когда приспичит. Днем 10-го буду в Ельце у родни. Переночую и 11-го утром выехать и доехать за Ростов, где-нибудь Тимашевск, Славянск-на-Кубани. Ночую и утром 12-го до парома и далее.  При таком раскладе я уже 12-го буду в Крыму и переночую где-нибудь или заеду в свою гостиницу раньше, прр наличии свободных номеров. Как такой план? Есть ли у кого ночевки на примете в районе Славянска? Как перед паромом попадать на паром под забронированное и ведь уже оплаченное время? Если опоздал-как быть? Че, в Феодосии большие пробки? Я в Крым на авто не ездил, поэтому и спрашиваю у бывалых. А так по маршруту С-Пб-Туапсе за последние три лета четыре раза ездил, дорогу знаю. Ездим семьей, я с женой, двое детей и две бабушки. Рулю один, но мне нравится. Только пробег уже приближается к 55 т.р. Через 2-3 года надо новый Ставик покупать будет.  ag
Кстати, если кому надо, то в Ростове два раза останавливался в гостинице Евразия, с желтой крышей, что напротив Меги. Неплохо, рядом с дорогой, да и магазы с Макдональдсом есть, если детей развлечь надо.

64

DimsonS⇓ пишет:

где-нибудь Тимашевск

В Тимашевске есть гостиница после переезда напротив заправки Лукойл "Ореон" 45.636276, 38.938443
в Феодосии пробка с 9.00 до 16.00 на 2 часа поэтому надо проезжать это место или утром или вечером-ночью
утром 12 на паром только если около 6 утра позже на жаре стоять будет тяжело это пятница поток транспорта увеличивается оптимальные дни среда четверг

клубная карта 020

65

kovaaspb⇓ пишет:

в Феодосии пробка с 9.00 до 16.00 на 2 часа поэтому надо проезжать это место или утром или вечером-ночью

Ну так оно и планируется. Если все удачно сложиться планирую в 4 .00  25.07.16 быть на переправе, как льготник (младший инвалид) проскочу за два часа, если погода не подведет и успею по утру пройти Феодосию. Иду в Саки, там три года останавливаюсь.

66

LELIK⇓ пишет:

Да не Рассея... просто Вы едете как раз в выходные, когда ростовчане тоже массово прут на море (имхо). Потому и пробки, я ехал в понедельник - картина была иная... но понимаю -терять дни от отпуска неохота.

Алексей, да у меня получается что я в субботу под ночь стартую, пройду пока все спят Саратов. В Волгограде естественно вопрусь в пробочки, но это все таки под вечер воскресенья. Ночью через Краснодар. Надеюсь прокатит)))

67

Кстати по поводу мотеля - может кому-то пригодится, хотя он в рекламе не нуждается, давно еще на многих форумах рекомендовался - отель "Меридиан -Юг" Красный колос. Только бронировать необходимо заранее, плюс 100% предоплата.

68 (2016-07-21 15:20:20 отредактировано romic102)

DimsonS⇓ пишет:

Как перед паромом попадать на паром под забронированное и ведь уже оплаченное время?

Там же русским по-белому написано: "Прибыть на накопительную площадку для регистрации рекомендуется не позднее, чем за час до начала выбранного тайм-слота"
И где-то в faq: "но не позднее, чем за три часа до его окончания."

Если опоздал-как быть?

на общих основаниях:

http://www.gosparom.ru/info/faq/ (выделено мной)

Можно ли переоформить электронный билет на другую дату/время (тайм-слот)? Развернуть

Нет, это невозможно. Необходимо оформить возврат билета и приобрести новый билет на нужную дату/время. Рекомендуем внимательно проверять всю информацию о поездке и данные пассажиров до оплаты.

Ваши электронные билеты действительны в качестве проездного документа в течение 24 часов от верхней границы тайм-слота. Порядок перевозки в таком случае определяется Перевозчиком в зависимости от наличия свободных мест на судах паромной линии.

И там же, о том же:

Мы не успеваем к своему тайм-слоту. Как быть? Развернуть

В случае прибытия на Регистрацию позже верхней границы Тайм-слота Электронный билет действителен в качестве проездного документа в течение 24 часов от верхней границы Тайм-слота. Порядок перевозки Транспортного средства и/или Пассажиров в таком случае определяется Перевозчиком в зависимости от наличия свободных мест на судах паромной линии.

69

«Информируем граждан, желающих воспользоваться паромной переправой, что минимальная загрузка со стороны Краснодарского края наблюдается со среды до вечера субботы, а с крымской стороны – ежедневно с полуночи до полудня. Рекомендуем учитывать эту информацию при планировании путешествий через Керченский пролив», – подчеркнули в дирекции.

клубная карта 020

70

romic102,  Спасибо! Ты, как всегда, выдал исчерпывающую инфу. Достаточно было меня ткнуть в фак, не тратить свое время. Еще раз спасибо! ag Я на сайте был, зарегистрировался месяц назад, но фак что-то упустил. Буду исправляться.

71

DimsonS, да ничего страшного, я сам только перечитав свое же процитированное, обратил внимание что, получается, надо приезжать НЕ МЕНЕЕ чем за ЧАС до начала таймслота, чтобы ГАРАНТИРОВАННО пройти в этот таймслот. Иначе - как получится. Тогда зачем требование ".. но не позднее, чем за три часа до его окончания.", если все равно билет действителен 24 часа и "как получится" ?

Первоначально я понимал их так, что надо прибыть НЕ РАНЕЕ, чем за час до начала и НЕ ПОЗДНЕЕ, чем за три до конца. Это было бы логично. Тогда получается, что все не так, и мне надо приезжать до 14:00, что я не успею категорически... или мне в 5 утра придется из ростова выезжать, вот тля...
Что-то я совсем не понимаю этих крючкотворов...

72 (2016-07-26 12:23:09 отредактировано DimsonS)

Да, на сайте я понял так, что за час до начала - за три до конца. Сегодня выбрал даты и время, оплатил. Пришли СМС с номерами билетов, датами и фразой.. А теперь внимание: Прибыть не позднее, чем за один час до окончания тайм-слота!!!! Никому верить нельзя, верно старик Мюллер говорил.

73

Топливный вопрос назрел. К тем кто уже съездил и к тем, кто сейчас там. А что с заправками сейчас в Крыму? На ком можно заправляться дизелем?

74

Краткий отчет. На паром прибыли за 4 часа до начала таймслота. В накопитель запустили немного поворчав, что рано приехали. Но развернуть обратно куда-нибудь на стоянку физически невозможно. В накопителе простояли 3 часа. В принципе все организовано , но бардак присутствует. На словах не объяснить, надо видет. Цены дикие на парковке в кафе. Дороги и пробки в Керчи и Феодосии жуть. Ну а в принципе ничего страшного. Русских ничем не напугаешь. По заправкам непонятно. Наших известных брендов нет. Заправился на Роснефти. Сейчас в Севастополе думаю где поменять топливный фильтр, т.к. горит лампа "вода в фильтре"....

Бордовый STAVIC 4WD 2014 года.

75

romic102⇓ пишет:

Топливный вопрос назрел. К тем кто уже съездил и к тем, кто сейчас там. А что с заправками сейчас в Крыму? На ком можно заправляться дизелем?

Я заправлялся только на Атане. По совету и таксистов и местных. Остальные заправки - на свой страх и риск.

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/cbdb6db830de909936f947d204cf081e.jpg
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по настоящее время
Передняя подвеска от TLCP (KYB 841004+Ironman TOY065C+проставки 15мм).
Nissan Note E11 (110) 4AT Luxury серебро с 05.05.2011 по 27.12.2014