126

Re: Крым наш. Поездка на Ставике в Крым.

Ага, я про бахчу и имел в виду, я там покупал на обратном пути. Цена 20-15-12 рэ. Чем ближе к Ростову, тем дешевле. А за Ростовым вроде по 10 были  ag
Но я купил спецом на бахче.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

127 (2016-09-13 07:40:53 отредактировано romic102)

Ну вот я и в Крыму. Отремонтировался, проехался в Новороссийск и в Абрау (люблю я это место, да и в багажнике приятно позвякивает после поспосещения). После чего решили на семейном совете двинуть в Крым пусть и по сокращенной программе. День в Керчи, сейчас я в Севастополе. Феодосию и Орджоникидзепришлось отложить на "когда-нибудь в следующий раз".
P.S. А арбузы купил на Тамани, кубанские, по 10.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

128

romic102 пишет:

Ну вот я и в Крыму. Отремонтировался, проехался в Новороссийск и в Абрау (люблю я это место, да и в багажнике приятно позвякивает после поспосещения). После чего решили на семейном совете двинуть в Крым пусть и по сокращенной программе. День в Керчи, сейчас я в Севастополе. Феодосию и Орджоникидзепришлось отложить на "когда-нибудь в следующий раз".
P.S. А арбузы купил на Тамани, кубанские, по 10.

Удачно отдохнуть в Крыму.
А я отложил на следующий год поездку в Крым, к сожалению небольшие проблеммы с машиной возникли.
Отдыхаю в Голубицкой.
Отпишитесь как с паромной переправой. На сайте вроде пишут со стороны порта-Кавказ пусто.

Временно без SSANG YONG STAVIC Elegance

129

Очень сильно в Крым хотелось, аж взлетелось...

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

130

У этого водителя похоже психическое расстройство. Смотришь на таких, и диву даёшься , как можно их допускать за руль. Не себя убьют, так других!

Временно без SSANG YONG STAVIC Elegance

131 (2016-09-19 17:28:27 отредактировано romic102)

briko пишет:

Отдыхаю в Голубицкой.
Отпишитесь как с паромной переправой. На сайте вроде пишут со стороны порта-Кавказ пусто.

Голубицкую проехал вчера, краем, с посещением фирменного магазина на десяток бутылок "фанагории"
Сейчас я уже в подмосковье. Холоднобл&%$  ag
Паром прошёл на ура. Туда вообще не стоял. Обратно простоял в накопителе минут 40. Все по электронным билетам. Общее время переправы: туда - чуть больше часа, обратно - около двух часов.

132

romic102⇓ пишет:

бутылок "фанагории"

А какие там цены? За шардонне, например?

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

133 (2016-09-19 17:29:02 отредактировано romic102)

strek.d, шардоне там разный. От, емнип, 160 рублей за ординарное "лоза фанагории", до 800 с чем-то за "крю лермон" (хз, чем это круто, но "крю") Возможно было и еще дороже, я не смотрел.
Вру, 800-1000 стоила линейка Vintage. "Хрю лермон", где-то по 450-500.

Я брал обычные, но очень съедобные каберне и рислинг NR  где-то по 260. А еще reserve пару бутылок брал, оно подороже, но что почем, забылось

134

https://www.dropbox.com/s/db02buaxclr8j … 9.mp4?dl=0

135

OFF: 7882, хорошо бы к ссылкам на дропбокс комментарий какой-нибудь писать.  А то у меня на работе,  к примеру, ютьюб работает, а  дропбокс забанен. Но хитрым способом я могу открыть и второй, хотелось бы понять надо ли возиться

136

romic102⇓ пишет:

хотелось бы понять надо ли возиться

Возиться не стоит. Дропбокс находится в состоянии внутреннего, саморазвивающегося безобразия. То бишь - при смерти. И ничего не понятно - то работает, то нет...

137

https://www.youtube.com/watch?v=R07TIgQh2CM

138 (2017-05-01 21:21:24 отредактировано dmisol)

Завтра в ночь хочу поехать где-то на неделю в Крым.
На машине туда не ездил ни разу.
Поделитесь, пожалуйста, советами: как ехать, что лучше посмотреть, где заправляться.. Как с телефоном/интернетом?
А также если есть проверенные места где остановиться (2 взрослых, 2 детей), где в дороге пообедать без последствий.

139

dmisol⇓ пишет:

как ехать

Не торопясь и с удовольствием.

dmisol⇓ пишет:

где заправляться

По дороге - Лукойл, в Крыму Атан.

dmisol⇓ пишет:

где в дороге пообедать без последствий

Либо где стоит дальнобой (дешево и относительно вкусно), либо где останавливаются автобусы (дороже, но не отравишься), а еще лучше наткнуться на свежеоткрывшуюся забегаловку. Я так случайно в прошлый раз попал (забыл, правда, где). Очень не дорого (рублей 250 на человека) и очень вкусно. Они, пока новые, репутацию зарабатывают, дурака не валяют.

dmisol⇓ пишет:

Как с телефоном/интернетом?

Год назад купил там симку мтс. Ловило во всех городах, связь с материком доступная.

dmisol⇓ пишет:

что лучше посмотреть,

Однозначно на машине забраться на Ай-Петри, а оттуда спуститься в Большой каньон (где ванна молодости). Я ночевал в машине на Ай-Петри, рассвет очень красивый. Стоит увидеть. Ну и обязательно посетить Мраморные пещеры. Только запасной комплект амортов на всяк случай взять туда. километров 10 дороги там просто нет...

dmisol⇓ пишет:

А также если есть проверенные места где остановиться (2 взрослых, 2 детей)

А вот ответ на этот вопрос я тоже буду внимательно ждать. Вроде и не собирались в этом году ехать, но если получится найти что-то приличное занедорого - то плюну на все и рвану на пару неделек с супругой.

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/cbdb6db830de909936f947d204cf081e.jpg
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по настоящее время
Передняя подвеска от TLCP (KYB 841004+Ironman TOY065C+проставки 15мм).
Nissan Note E11 (110) 4AT Luxury серебро с 05.05.2011 по 27.12.2014

140

Krom⇓ пишет:

Год назад купил там симку мтс. Ловило во всех городах, связь с материком доступная.

Дополню - в Керчи и окрестностях хорошо ловятся БС с материка. С материковыми симками (по крайней мере, вторыми) ходит не менее чем половина керчан, а скорее чуть менее чем все,  ab

dmisol⇓ пишет:

А также если есть проверенные места где остановиться (2 взрослых, 2 детей

Есть, но боюсь уже поздно.

141 (2017-05-02 09:53:43 отредактировано romic102)

dmisol⇓ пишет:

что лучше посмотреть

Да все. Но за неделю это нереально. Побережье - Коктебель, Старый Крым, Судак, Новый Свет, Ялта, Гурзуф, Феодосия, Казантип, Керчь наконец... Степной Крым, горный Крым, Белая скада, парк Тайган, Аю-даг, Чатыр-даг, пещеры. Севастополь  - вообще отдельная страна - Херсонес, Панорама, бухты, Малахов курган, Мекензиевы высоты, 30-я батарея, Балаклава, долина Золотая Балка... виноградники, живая история.  Так что все зависит, от того места, где остановитесь.

P.S. про Севастополь вообще могу часами.. ab

https://files.voenpro.ru/products/futbolka-tretya-oborona-sevastopolya-5.655x459.jpghttps://files.voenpro.ru/products/futbolka-sevastopol-.655x459.jpg

142

Спасибо!
Поехал  bp

143 (2017-05-02 20:32:55 отредактировано DimsonS)

Дима, тему завтра будешь читать? Скину координаты гостихи в Ростове и перед переправой.
Я в этом году решил снова в Крым поехать, вторая половина июля-первая половина августа. Заграница не по карману, тк ездим 4взрослых и 2 детей, а Сочи и Анапа меня не торкают.

144

DimsonS⇓ пишет:

координаты гостихи в Ростове

На обратный путь - буду благодарен!

Продавцы палочек из Ростова освоили фотошоп! А какой маркетинг! Участливо так: "вы наверное устали в дороге, не заметили. Вам, наверное, удобнее написать заявление, чтобы суд по месту жительства, а не у нас". И тычут в экран, на ч/б картинку с моим ставиком, "скорость 120", и в углу в красном кружке 50.
Естественно, вежливо посылаются, после чего "прощают". Но 10 минут и подпорченное настроение  am
Расчет на косоглазие после бессонной ночи. Ну не хочу ругаться тут..

145

А чем аргументируешь свою скорость?
Сегодня замотался, забыл взять визитку ростовской гостиницы из машины, сегодня поставлю крестик и завтра сообщу.

146 (2017-05-04 07:16:32 отредактировано Dimmitri)

Сейчас под Ростовом и в Аксаее ведутся активно дорожные работы, пробки ужасные мониторьте яндекс пробки, удачи в дороге.

Ssangyong Stavic 4WD 2014г

147

DimsonS⇓ пишет:

А чем аргументируешь свою скорость?

Ничем. Упоминанием навигатора. Это не важно.
Тут сразу намекаешь на неготовность подставляться под уголовную статью.
Остальное - мелочи. Если клиент не платит, он не клиент

dmisol пишет:
DimsonS⇓ пишет:

координаты гостихи в Ростове

На обратный путь - буду благодарен!

Продавцы палочек из Ростова освоили фотошоп! А какой маркетинг! Участливо так: "вы наверное устали в дороге, не заметили. Вам, наверное, удобнее написать заявление, чтобы суд по месту жительства, а не у нас". И тычут в экран, на ч/б картинку с моим ставиком, "скорость 120", и в углу в красном кружке 50.
Естественно, вежливо посылаются, после чего "прощают". Но 10 минут и подпорченное настроение  am
Расчет на косоглазие после бессонной ночи. Ну не хочу ругаться тут..

Не понял в чем "прикол"? ab

149 (2017-05-24 21:58:59 отредактировано DimsonS)

dmisol, Дмитрий, извини за поздний ответ. В Ростове останавливаюсь тут: сеть мотелей Евразия. По пути обратно перед Ростовым по правой стороне удобно и очень комфортно "Дон" 1062 км тел (86350) 4-22-83. Если там мест не будет не будет, попробуй чуть дальше перед выездом с Ростова у Меги "Аксай"  1055 км тел (863) 280-08-44. Здесь я брал менее комфортный номер, это чисто мотель, а предыдущий вариант - база отдыха. Зато Мега рядом. Кофе в Макдональдсе, детские магазы - детям отдушина. У них есть и третий мотель "Батайск" 1085 км тел (863) 247-16-82, но я там ни разу не был. Они все на трассе М4.
Но звонить лучше заранее, ближе к темноте уже поздняк, все забито.
У них есть сайт, посмотри. Забронировать и оплатить можно раньше даты заезда, будет дешевле. Завтрак включен в стоимость.

150

Спасибо, уже давно дома )

Если серьезно, вполне комфортный вариант в станице Голубицкая, меньше часа езды до переправы.
Приличный номер на 4х человек с завтраком - 2000р. На обратную дорогу не заказывал, просто приехал.
В день отъезда провели полдня в Севастополе, пообедали, а часов в 11 были уже в гостинице. Вся процедура погрузки на паром (без предварительно заказанных билетов) заняла минут 20..25

Поездка отличная! Вот только надо бы подвеску проверить, особенно после дорог в Ростовской области около Староминской..
Кто еще не ездил: Ростов объезжать надо с востока, и далее через Кущевскую. И не ведитесь на разводки сотрудников: ехал обратно - 3 машины там же (где-то около 1000-го км М4, в сторону Ростова), конвейер работает.