Тема: Странное постукивание

Друзья!
При наборе скорости если не включать магнитолу то из под капота слышен звук... тоесть постукивание. Педальку чуток притапливаешь и как будто клапана начинают стучать. Что это за звук и опасен ли он?! Может кто сталкивался, а может у кого он есть?!

2

Re: Странное постукивание

Этот звук звонкий металлический, как "трещётка" ?

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

3

При оборотах до 2000?

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

Да, типа такого... тук-тук-тук-тук и при увеличении оборотов увеличивается интенсивность. бывает и выше 2000 оборотов.
Грешил на турбину.

5

Нет, турбина, с её оборотами, точно стучать не может. Только если выть.  ab
Маленький офф: тут стоял рядом со старой Зафирой и еще кем-то тоже дизельным. Я про них думаю: "Ну и тракторА!" Оттуда вопрос: "Это СсангЙонг? Дизель? Надо же, как бархатно может звучать дизель!" Вооот.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

6

У меня у соседа свежий опель какой-то, так там реально трактор!

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

На холостых не тарахтит. Только при наборе скорости под нагрузкой!

8

Дальномер, а что бы в сервис не обратиться?

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

telefonist пишет:

Дальномер, а что бы в сервис не обратиться?

У меня встречный вопрос: А для чего создан этот сайт и форум?!

10

Форум? Он точно не замена сервису. Он для общения. Но дело не в этом. Если б кто-то сразу дал точный диагноз - да, Форум помог. Но, если конкретных ответов нет, я бы не упирался, дожидаясь диагноза от Форума во что бы то ни стало. Я бы все-таки уже обратился в сервис. При этом, это мой выбор, и я его не навязываю, просто вопрос задал. Каждый сам кузнец ...

11

Не ребята,  у нас реально тихий дизель! Если есть сомнения по поводу "громко работает", уж лучше обратиться к профи. Форум в лучшем случае может только только наставить на путь истинный. Настаиваю ab

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

telefonist пишет:

Форум? Он точно не замена сервису. Он для общения. Но дело не в этом. Если б кто-то сразу дал точный диагноз - да, Форум помог. Но, если конкретных ответов нет, я бы не упирался, дожидаясь диагноза от Форума во что бы то ни стало. Я бы все-таки уже обратился в сервис. При этом, это мой выбор, и я его не навязываю, просто вопрос задал. Каждый сам кузнец ...

Предположу, что данный форум создан не только для общения, но и обмена опытом в том числе. И ожидать, что все форумчане прочитали мое сообщение за 11 часов существования темы - не реально! Так вот если я задал вопрос тут, то наверное у меня есть повод задать его тут, а не бежать в сервис с вопросом. Тем более, что диагностика может стоить денег, так как данная проблема может не относится к гарантийному ремонту.
Завтра я меняю решетку радиатора по гарантии, она у меня облезла, и обязательно спрошу, но уверен, что ответ будет такой: Это нормально.
Меня такое не устраивает, я хочу знать характер треска и причину, а посему с Вашего разрешения я продолжу данную тему и с нетерпением жду кто что может сказать ab

Liberman!
Именно такой звук, сегодня покатался и послушал.

13 (2015-09-06 19:59:05 отредактировано Liberman)

Дальномер, если ты читал недавно тему про ТО, как я любил мозги ОД, что он мне залил не то масло.
Так вот, все это было из-за того, что от ОД я выехал с этим звуком. Этот звук "консервной банки"
меня достал пока я ехал до дома. После смены масла на родное ssy, этот звук практически исчез.

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

14

Дальномер⇓ пишет:

Предположу, что данный форум создан не только для общения, но и обмена опытом в том числе. И ожидать, что все форумчане прочитали мое сообщение за 11 часов существования темы - не реально! Так вот если я задал вопрос тут, то наверное у меня есть повод задать его тут, а не бежать в сервис с вопросом. Тем более, что диагностика может стоить денег,

Да, всё верно. Единственно, что можно сказать про форум в частности и про интернетсоветы вообще - иногда "аборт по телефону" может обойтись дороже, чем поездка к спецам.

SY Rodius RD400

Liberman!
Не читал. Масло у меня залито 5w40 лукойл из бочки по рекомендации СЙ. Звук такой с рождения.

Grumbler7!
Я не прошу продиагностировать или починить... я просил: Друзья!
При наборе скорости если не включать магнитолу то из под капота слышен звук... тоесть постукивание. Педальку чуток притапливаешь и как будто клапана начинают стучать. Что это за звук и опасен ли он?! Может кто сталкивался, а может у кого он есть?!

16

Ну тогда у меня он есть, но стал тише.

ясно. Думаю всеже что это родной звук дизеля нашего.... завтра озадачу ОД.

18

Добрый день.
Есть такой звук и у меня.
стрекот похож на работу плунжерного топливного насоса в паре с форсункой на неполных нагрузках,
на машинах предыдущих поколений, но там он продолжительный если не меняются нагрузки на двигатель.
Появляется когда на включенной передаче чуть добавляешь газ.
Такой же звук слушаю регулярно на лендкрузере 200, только он там громче.
Не нравится.Но это нормальный звук, так говорит дилер.

Владислав.

19

Ну и уменя типа такого, небольшой стрекот что-ли, когда в пробке на гашетку несильно давишь, т.е. при обычном разгоне такого нет, только если вполсилы.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

Сегодня так и не спросил у мастера ибо не видел его, только менеджера...
Кстати, заменили облезающую решетку радиатора по гарантии ab Авалюкс исправляется на глазах!!

21

Если гружёный иду в горку на высшей передаче "внатяг", то появляется что-то вроде гула или рокота, когда обороты двигателя в районе 1000-1200 об.

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

bgtmot, думаю вы правы с этим звуком. У меня он слышен с левой стороны по ходу движения. На грузовиках у себя такого не слышал, только звук турбины.

23

Так довольно урчит форсунками БТР, когда на базу возвращается.

А наш насосом коммонрейла, типа еще газку давай.

Владислав.

Дальномер⇓ пишет:

думаю вы правы с этим звуком. У меня он слышен с левой стороны по ходу движения.

Сейчас нырял под  машину с  камерой-эндоскопом...  Машина  на  холостых тарахтела... Случайно задел подкрылок... Он  и застучал -  ослабло его крепление... Может и у  вас?

Stavic Elegance 2014. L200-Old.
К счастью, мнения невежд не меняет законов физики...

25

Уменя было ощущение,что это что то резонирует, но на уровне ощущений.
Отпишитесь пож , когда подтянете и попробуете на ходу.

Владислав.