26

Re: Странное постукивание

Совершенно определенно это стучит форса с неисправным распылителем и клапаном ... С нова машина работала как фен на разных скоростях ,абсолютно без стуков . Время прошло форсы закашляли и застучали . Ремонт форс это лотерея ,но если на оборудовании Delphi и с заменой клапана, распылителя с иглой в сборе, оргигинальными з/частями с присвоением нового кода ,а также его пропиской в ЭБУ...Ну может что -то и выйдет.

Друзья!
Поменял масло и добавил присадку и стрекот ушел... плунжеры стали ооочень мягко работать.

28

Дальномер⇓ пишет:

Поменял масло и добавил присадку и стрекот ушел... плунжеры стали ооочень мягко работать.

Какую присадку ? Какой был пробег и как часто и какие фильтра топливные меняли ?

Каждые 10 тысяч полное то с заменой абсолютно всех фильтров. До 30 тысяч сидел на лукойле от ссангянга... плюнул и стал заливать GT OIL 5w40. Плунжеоы стали работать намного тише.... после заливки присадки я вообще не слышу плунжеров.

30

У меня до 140тыс все по регламенту ...Но шум от шкива коленвала (пока не понял что он не цельная деталь, а демпферный и рассыпался)) bw  заставил искать причины .Таким образом обнаружил что сливают в обратку 1 и 4 ,но при этом работают в пределах показателей .

И про присадку ..все же что за присадка и что она лечит ?

Присадка Forum. На сайте производителя можно почитать

32

Объясню почему у меня стучала именно форса  bv  Потому что показатели ее были не штатными после ремонта  ,и путем отключения ее и движения под нагрузкой вычислил что без нее не стучит ,а потом увеличивая ее показатели по предвпрыску и максималке ,участвуя в настройке мне удалось почти победить это стрекотание. Но работу ее нельзя было назвать нормальной . Но едет и тихонько стучит как справный жигуль2101. И оставил ее на время до лучших времен.

Льющая форса тихо не стучит.

34

Подклинивание иглы и неправильный распыл в пределах показателей форсы дает стучание. При не присваивании ей кода и надежде что она адаптируется - особенно . Поэтому повышал показатели ее настройкой ...она была в начале допуска по EURO5 для этой модели . А перелив ее в цилиндр дает черный дым коего не было .

Что значит подклинивание иглы и неправильный распыл?! Форса недодавала топлива или же переливала?! А если не прописана форса так это вообще ерунда.. ничего страшного нет. Да и у нас машины евро 4 а не 5 и форса настраивается не по еврам.
Легкий стук диагностируется с помощью стетоскопа собсно как и любой другой. Отключение форсунки и исчезаеие стука говорит только об одном - форсунка льет!  При ее отключении машина начинает собсно троить и тут может появится соответствующее троению двигателя стук. Это разные стуки. В данном случае глухой и мощный а при переливе звонкий - пальцы стучат.

36

Дальномер пишет:

Друзья!

Я на сайте читал что "форум" можно прямо в ТНВД из бутылки с Дизтопливом. Интересно это попробовать.
Я так понял в Вашем случае добавил форум в масло?
Уточните какой их там море. Спасибо заранее.

Убил бобра - спас дерево! Купил авто с ABS+ESP спас дерево, автомобиль, свое здоровье !
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 23.05.2014

Использую исключительно Форум В.. в принципе все они там одинаковые только дозировка самой присадки разная. Форум В дозировка побольше. Кстати залил в квадроцикл в мост... посмотрим))
Друг залили в патриот в двигатель и мост. Мост перестал подгуживать. Двигатель... не очень доволен потому как на морозе греется дольше))) А так и приемистость появилась и тише работает...

Кстати забыл добавить про форсы.... если форса льет, то машину трудно завести, особенно в морозы, особенно если первая льет. Так же если она не льет вообще.

Дальномер⇓ пишет:

Использую исключительно Форум В.

А никто не пробовал добавку Супротек?
Интересно, правда, она работает или всё реклама?

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

39

Дмитрий Л.⇓ пишет:

Все присадки от яйцеголовых - это религия. По мнению этих яйцеголовых все производители моторных масел - полные дебилы.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

Супротек явление временное... да и негатива много.
Что до яйцеголовых.... так вот смысл в том что формула масла одна, а присадки разные... масло отличается присадками!! так почему не улучшить свойства масла, которое воздействует непосредственно на металл, а не просто дает плёнку скольжения?! Тем более, что я доверяю полностью нашему военпрому, тем более что сам лично испытал присадку на нескольких двигателях.
Ну а что до производителей моторных масел... так ненужно быть наивными людьми, никто не будет создавать вечного двигателя ибо тогда закончится работа... Раньше было всего несколько масел СССР.... И они были лучше чем сейчас импортные!!! Тоже и со смазками...

41

Дальномер⇓ пишет:

так почему не улучшить свойства масла, которое воздействует непосредственно на металл, а не просто дает плёнку скольжения?!

Я же говорю, это религия. В народе есть поговорка: "лучшее - враг хорошему".

Дальномер⇓ пишет:

Раньше было всего несколько масел СССР.... И они были лучше чем сейчас импортные!!! Тоже и со смазками...

Хм, ГЕНЕАЛЬНО!

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

velvet пишет:
Дальномер⇓ пишет:

так почему не улучшить свойства масла, которое воздействует непосредственно на металл, а не просто дает плёнку скольжения?!

Я же говорю, это религия. В народе есть поговорка: "лучшее - враг хорошему".

Дальномер⇓ пишет:

Раньше было всего несколько масел СССР.... И они были лучше чем сейчас импортные!!! Тоже и со смазками...

Хм, ГЕНЕАЛЬНО!

Каждому свое! ктото свято верит в то, что можно изобрести велосипед, а ктото просто на нем ездит каждый день.

43

А форсы у нас Euro5 . И фигня что написано в техпаспорте . Это лишь класс под которым их ввозят без сажевого фильтра

Фигня в том что форсы не деляться по классу экологии.

45

Возмите в руки евро 4 и евро пять 5 . И увидите отличия . И завод производитель их не зря маркирует под определенным номером и и стандартам экологического класса .
Спор не стоит пикселей)) Пусть каждый останется присвоем мнении .Но  себе поставлю форсы евро 5 с партнамбером  6710170121 bs

Ок. А у евро 4 скоьько знаков в номере?

47

Дмитрий Л.⇓ пишет:

А никто не пробовал добавку Супротек?

Давным-давно, ещё в "доисторические времена" в Южном порту (г.Москва) стоял "жигулёнок" с заведённым движком и со снятым поддоном (предварительно обработанный этой присадкой). Движок работал часАми, народ заглядывал под машину - посмотреть. Я тоже заглядывал посмотреть, как крутится коленвал без единой капли масла. https://psv4.userapi.com/c6267/u123148361/docs/9ed8d8555663/Udivlenny_kot_o_o.gif?extra=vNTNVWpmIulJDXwQ_JBLTYxn6p0U0eblYAQU_sOvZBI8yQXx5zkFxT63co5eHqfrW4LqoHBEnsHflewaqBYXc0egw-rq9GIMpP23

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

48

Особо бережливые добавляют духтактное масло в топливо.Про зольность топлива при этом не думают, а топливная действительно тише работает.
Сам не пытался даже.

Владислав.

49

В помощь спорящим. Какие типы форсунок Delphi бывают, чем отличаются, как выглядят и какие экологические классы поддерживают : http://www.commonrail.ru/tech/tech_03.php

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад аморты  Rancho 9000,пружины от Rexton+баллоны Blackstone. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

50

Вопрос : если тапок в пол ..срекочат ли форсы ? Похоже у меня неисправно свеча накала  bn