1

Тема: Решетка радиатора

Пошукал на форуме, нашел только одно сообщение что облезла решетка, и что дилер отказался менять по гарантии. Больше ни у кого такой проблемы не было? Я на своей (машина куплена в декабре 2013 года) обнаружил пару недель назад схождение черной краски решетки радиатора, под которой пока вроде хром. Слезает уже довольно сильно. Кому-нибудь её меняли по гарантии?

http://bongoport.ru/marka/ssang_yong/s_ … 18395.html здесь она почти 11 тысяч стоит, вроде это самая низкая интернет-цена, но опять же надо уточнять, зависит от курса и тп.

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

Re: Решетка радиатора

Я недавно в авалюксе поменял по гарантии решетку радиатора.

3

У меня черной краской покрыта только нижняя полоска решетки. Почему это - мне не понятно. Да краска постепенно слезает, под ней хром, как  и остальная часть решетки. Я к этому отношусь равнодушно - пускай слазит.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

4

Дальномер пишет:

Я недавно в авалюксе поменял по гарантии решетку радиатора.

А кто был из гарантийщиков, не запомнил? Хочу к тому же человеку обратиться...

Kia Ceed SW 2011, luxe.

5 (2015-09-18 20:37:25 отредактировано Дальномер)

Не помню. Отфоткали и все... и уже вечером сказали что под замену.

Ребята! Бестолковое это занятие. Решетка опять облезает со страшной силой))

7

А может есть какие-нибудь не оригинальные, тюнинговые решетки?
Корейцы любят такую хрень всякую.

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

8

Есть и много.
Например на сайте k-tuning.com

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

9

Во-во, его и имел в виду ;-)

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

10

Я менял по гарантии. Пока не облезает.

SY Stavic White 4WD Elegance 2014г.
http://nomer.sanekua.ru/rus2/H380AX52.png

11

А смысл ее менять но новую? У меня тоже немного облезает, но мне кажется, проще соскребсти черную краску на нижней горизонтальной планке. Один фиг у нас есть хром на решетке, будет немного больше.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

12

DimsonS пишет:

А смысл ее менять но новую? У меня тоже немного облезает, но мне кажется, проще соскребсти черную краску на нижней горизонтальной планке. Один фиг у нас есть хром на решетке, будет немного больше.

А че бы не поменять? По гарантии-то...

SY Stavic White 4WD Elegance 2014г.
http://nomer.sanekua.ru/rus2/H380AX52.png

13

Lion⇓ пишет:

проще соскребсти черную краску

А как её соскребсти, не покоцав хром?

Kia Ceed SW 2011, luxe.

14

Я просто монеткой скреб. Правда, на решетке Акцента, но, думаю, различий нет.

15

DimsonS⇓ пишет:

монеткой

Какое варварство!  ag

Kia Ceed SW 2011, luxe.

16

На самом деле все не так страшно. Краска легко отслаивается, а хром хорошо держится. Нафиг они его красят?

17

Проблема линьки решетки меня тоже не обошла- были мелкие повреждения, не особо бросающиеся в глаза. Решил сегодня промыть радиаторы, соответственно, без попадания керхером на решетку не обошлось - краска начала отваливаться кусками. Короче психанул и отмыл ее всю (кроме места на эмблеме) вот что получилось:

Мыл профессиональным керхером с Т воды 90 градусов. Но нужно быть осторожнее-в нескольких местах краска слезла с хромом

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад аморты  Rancho 9000,пружины от Rexton+баллоны Blackstone. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

18 (2016-06-15 12:35:48 отредактировано strek.d)

Roman86⇓ пишет:

в нескольких местах краска слезла с хромом

Смотрится неплохо ay , не разглядел только этих мест.

Roman86⇓ пишет:

Мыл профессиональным керхером с Т воды 90 градусов

У меня керхер серии к6, кажется в инструкции запрещено горячей водой мыть.  bw

Kia Ceed SW 2011, luxe.

19

strek.d, да их особо не видно- в сложных местах несколько пятен меньше 1 кв.см- закапаю зеркальной краской. Смывал керхером с дизельным подогревом воды- у него диапазон температуры выхода чуть ли не до 170-ти градусов. 90- наверно тоже много- видимо где в углах краска не очень хорошо отходила перегрел пластик и из-за этого хром пострадал

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад аморты  Rancho 9000,пружины от Rexton+баллоны Blackstone. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

20

Roman86⇓ пишет:

краска не очень хорошо отходила перегрел пластик и из-за этого хром пострадал

Наша решетка красивая, но по своей сути это пластик поверх хрома, нанесенного поверх пластика.
Прямо как приложение скайп для телефона: теперь можно звонить по телефону как по телефону.

Kia Ceed SW 2011, luxe.

21

Отогнал сегодня к дилеру. Пофоткали решётку. Сказали ждать согласования Соллерса. Жду ab

И добавили, что Соллерс кому-то согласовывал ремонт, кому-то нет... странно.

Так же показал ржу на обратной стороне лючка бензобака и на площадке возле правой фары под капотом. Тоже сфоткали.

По поводу площадки сказали что из-за Вебасты площадка хуже вентилируется, жижа там дольше задерживается и вызывает ржу. Отсюда вопрос ставиководам с Вебастой или Эбершпрехером: нет ли у вас такой же фигни?

Kia Ceed SW 2011, luxe.

22

У нас черная краска отслаиваться начала по всей решетке, не только по нижней кромке. Решили не оставлять чистый хром, с чернотой на решетке смотрится симпатичнее, да и не для того мы новую машину покупали. Поэтому сегодня показали дилеру, они сделали фотосессию, сказали, что заменят без вопросов, только придется подождать запчасть. Как только придет, вызовут.

Белый Luxury

23

Оно у всех отслаивается  (имхо), только кто-то дергается, а кто-то "забил"... Я отношусь ко вторым, а вообще мне больше нравится тюнингованная решетка, только цена у нее негуманная. Вот думаю может потом просто свою перекрасить полностью в черный?

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

24

Мне поменяли без проблем, ждал правда два месяца. Но на следующий день она стала облезать опять.

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

25

Roman86 пишет:

Проблема линьки решетки меня тоже не обошла- были мелкие повреждения, не особо бросающиеся в глаза. Решил сегодня промыть радиаторы, соответственно, без попадания керхером на решетку не обошлось - краска начала отваливаться кусками. Короче психанул и отмыл ее всю (кроме места на эмблеме) вот что получилось:

Мыл профессиональным керхером с Т воды 90 градусов. Но нужно быть осторожнее-в нескольких местах краска слезла с хромом

Это походу самый правильный вариант.

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)