1 (2015-10-30 12:51:30 отредактировано Krom)

Тема: Парковка под несуществующим знаком в Москве

Всем привет.
На днях звонит матушка - говорит, ах ты такой-сякой, опять тебе пришло уведомление о заказном письме - опять штраф получил. Ну и так далее и тому подобное. Сказать что я удивился, значит ничего не сказать. Мне уведомления о всех штрафах приходят сначала смс-кой с гос.услуг на мобильный, потом на самих гос.услугах появляются ну и потом на сайте ГИБДД с фотографиями. А тут тишина была. Перерыл пол-интернета - нету нигде штрафа для меня. И вдруг на самом последнем сайте поиска, на который я зашел чисто случайно - вылезает штраф на 3000. Я охренел. Ни даты нарушения, ни вообще самого нарушения, ничего. Только номер постановления, кто "меня" приговорил и сумма к оплате. А приговорил меня некто МАДИ (всю жизнь думал, что это ВУЗ). Начинаю копать дальше - и выясняется, что МАДИ отслеживает тех, кто паркуется под запрещающими знаками, база нарушений у этого МАДИ своя, к ГИБДД они отношения не имеют. Соответственно данные о штрафе видны только у них в базе. Каким-то образом, сам не понял как, попал я на портал avtocod.mos.ru, и вот там уже наконец-то разглядел и свои фотографии и дату нарушения и даже статью, которую я нарушил. Уже полдела сделано (конец первой серии).
Вторая серия.
Изучив все данные своего нарушения, а вменялось мне стоянка в месте, где это запрещено, я понял, что то ли я дурак, то ли лыжи не едут. Я совершенно точно помню место парковки машины на тот момент и совершенно точно помню, что НИКАКИХ знаков, запрещающих парковку там нет. В голову закрались сомнения, вдруг я в темноте не заметил знак или висит он так, что его увидеть можно только с вертолета. На следующий вечер поехал смотреть на место административного преступления. Выдохнул с облегчением, зрение мое (да и совесть) оказалось в порядке - нет знака. Никакого. Только треугольник с 2 человечками. Как меня учили в автошколе - парковку этот треугольник с человечками не запрещает. Естественно все зафотографировал, запротоколировал. И тут встречается мне мой знакомый (который живет в доме поблизости), с которым мы разговорились. Естественно, что затронули и мою тему. Как оказалось, знак здесь висел ровно один день, теперь внимание, ГОД назад!!! На первую же ночь, после его установки, он был безжалостно сбит и куда-то выброшен за ненадобностью. Однако же с тех пор, штраф за парковку в неположенном месте получили едва ли не все автовладельцы, кто ставил машину в этом месте. Куда только не обращались. Ответ для всех был один: штраф оплатите, а мы разберемся. Если знака там действительно нет - повесим новый. А если докажете, что знака не было на момент нарушения - штраф вернем. Вот у половины дома и висят неоплаченные штрафы уже почти год. С одной стороны их и никто не пытается взыскать, с другой стороны и исправлять сложившийся маразм тоже никто не торопится. Знака до сих пор нет. Штрафы до сих пор рассылают.
Через этот же портал avtocod состряпал я жалобу, приложил все фотографии, сослался, что я далеко не первый безвинно осужденный. Поглядим, что ответят...
Продолжение следует...

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/cbdb6db830de909936f947d204cf081e.jpg
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по настоящее время
Передняя подвеска от TLCP (KYB 841004+Ironman TOY065C+проставки 15мм).
Nissan Note E11 (110) 4AT Luxury серебро с 05.05.2011 по 27.12.2014

Re: Парковка под несуществующим знаком в Москве

И в прокуратуру письмо нужно закинуть...

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

3

Re: Парковка под несуществующим знаком в Москве

Хоть тема и называется - парковка в Москве, а писАть буду про свой город, но ситуация - почти такая же, только разов в 10 - злоумышленнее. Изуверство наших гайцов носит злонамеренно-человеконенавистнический характер. Описать словами - не получится, фотки - мало помогут, придётся схему чертить - и всё равно, без бутылки, не разобраться. Лучше - дня через 3-4 - выложу видео. Правда, мне придётся несколько раз нарушить правила, а что делать? Нарушу... сознательно... Цинизм гайцов просто поражает, сделали всё, чтобы залезть в карман к людям. Ждите.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

4

Re: Парковка под несуществующим знаком в Москве

7882⇓ пишет:

писАть буду про свой город

Любишь ты интригу нагнать!  Аж нетерпится узнать, чего там придумали эти негодяи, особенно мне, по счастливой случайности раменчанину. Уж я точно жду, Юрий...

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

5

Re: Парковка под несуществующим знаком в Москве

zaurr⇓ пишет:

нетерпится узнать

Вставил бы видео пораньше, но гружу его - через Дропбокс, а там всего 2 гига бесплатного сыра. Почти весь объём заняла дорога в Абхазии, а убрать её сейчас - http://www.youtube.com/watch?v=KBjohQ6pJSc

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

6 (2015-11-07 02:39:32 отредактировано 7882)

Re: Парковка под несуществующим знаком в Москве

Обещал? - да. И чё? - а вот...

https://www.dropbox.com/s/e2byn9jc2ln67 … F.MOV?dl=0
Камера - работает, бомбилы -готовы (пн-пт, 14.00-18.00), блондинки и блондины - получают письма счастья (пн-пт, 14.00-18.00)
Фотомордуленция между маршрутками - моя. ab
Мой маршрут

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

7

Re: Парковка под несуществующим знаком в Москве

Krom⇓ пишет:

оглядим, что ответят...
Продолжение следует...

Хех, все-таки есть хоть какая-то справедливость на земле. Отменили штраф-то...
Пойду пропью эти 3 тыщи на радостях, пока очередной гаишник их себе не прибрал  az

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/cbdb6db830de909936f947d204cf081e.jpg
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по настоящее время
Передняя подвеска от TLCP (KYB 841004+Ironman TOY065C+проставки 15мм).
Nissan Note E11 (110) 4AT Luxury серебро с 05.05.2011 по 27.12.2014