1

Тема: Догнали сзади и удар

как не печально, но сегодня догнали сзади. Удар был довольно сильный, бампер выдержал... визуально он только сильно поцарапан
в субботу в страховую ac((

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…

2

Re: Догнали сзади и удар

grom_ks⇓ пишет:

бампер выдержал...

Это - главное. Пластик по-низу, у нас, достаточно "игручий". Он не деформируется безвозвратно, а очень хорошо "играет" туда-сюда.

grom_ks⇓ пишет:

только сильно поцарапан

Неприятно, конечно, но по сути - ерунда (2 часа работы). Интересно, а Сандеро - сильно поцарапался?

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

3

Меня тоже на днях догнали. Спокойно двигался в пробке, скорость около 20 км/ч, и бабах огромный джип в меня въехал.
Водитель , говорит, посмотрел на секунду на телефон.Самое печальное у него не было никакой страховки.

Схожий случай был 2 года назад.У меня машина была припаркована у тротуара. Подхожу, и вижу небольшие царапины на переднем бампере. Какой-то козёл скорее всего разворачивался и не вписался, хотя в обе стороны 2 полосы, и время 23-00, машин очень мало. Авто у меня Форд фокус. Благо у меня каско было. В итоге насчитали около 38 т.р., включая замену фары. Оказалось бампер вмялся, кучу всего поломал, и обратно свою форму принял.
Вот-тебе и маленькая царапина.

Временно без SSANG YONG STAVIC Elegance

4

briko⇓ пишет:

Вот-тебе и маленькая царапина.

Правильно, нужно обязательно под юбку заглянуть. Тоже хотел об этом написать, телевизор отвлёк. И ещё. А то - опять забуду. Лакировки на нашем кузове - нет. Просто - краска. А в составе краски - лак. И вся "блискучесть" достигается полировкой, а не лакировкой.

5 (2015-11-16 08:51:13 отредактировано zaurr)

briko⇓ пишет:

Самое печальное у него не было никакой страховки.

Ээээээ, как это? ОСАГО нет?! Тогда в его интересах разойтись на месте... Пусть не совсем законно,  но для Вас нервотрепки меньше.
Или он только купил авто?

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

6

7882 пишет:

Интересно, а Сандеро - сильно поцарапался?

визуально все хуже чем у меня, минимум замена бампера

7

7882⇓ пишет:

а Сандеро

а за товарища Сандеро ответит товарищ Логан, я так думаю!

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

8

съездил в страховую - покраска бампера, буду ждать
Направили в Автомир...

9

Покраска бампера - целиком или локально?

10

7882 пишет:

Покраска бампера - целиком или локально?

целиком

11

zaurr пишет:
briko⇓ пишет:

Самое печальное у него не было никакой страховки.

Ээээээ, как это? ОСАГО нет?! Тогда в его интересах разойтись на месте... Пусть не совсем законно,  но для Вас нервотрепки меньше.
Или он только купил авто?

ОСАГО он просрочил.
В итоге он мне заплатил.

Временно без SSANG YONG STAVIC Elegance

12

Наводил порядок в компе, удалял всякое ненужное старьё. Нашёл фотку,  въехавшего мне в бампер -

И что интересно, нашёл видео с регистратора, когда в меня въехали. Я бы его разместил на форуме, но там очень много мата (а как бы вы реагировали?). И ещё - там попытка "свинтить" от ответственности, въехавших в меня.

13

на удивление страховая очень быстро рассмотрела мое заявление и уже в среду направление на ремонт было в автосервисе. Поехали сегодня в автомир. Ставик поднимали и снимали бампер.
В итоге: замена усилителя бампера, возможно замена бампера и ремонт крышки багажника.

14

сегодня сдался на замену бампера и усилителей

15

что-то не везет машинке на бампера. Только в январе была замена бампера по каско (во дворе кто-то въехал - скорее всего газель, пропахал борозду и сломал крепление бампера), так вчера одна редиска в пробке скатилась с "лежачего" в меня... причем довольно сильно  ak  am  an

16

Мне въехали в зад спустя две недели после покупки нового авто. Две курицы заболтались и не заметили что светофор сменился на красный. В итоге вроде как ободран бампер слегка. Зафиксировав ущерб по каско проездом так почти два года. Потом решил все же починить по каске. Направили в автомобиле на щелковской. Когда приемник смотрел, сказал ООО, ерунда даже зазоры не ушли покрасили и все. Я настоял на съемке и осмотре, так как под бампером видел мчтую железку, которая в длину под ним она на болтах, варить ничего не надо. В итоге подтвердили  замену бампера и этой железки. Сделали быстро, и плюсом за 500 рэ вылизали салон в идеале, как после химчистки, что очень порадовало. Но не попали в оттенок белого цвета, что видно при дневном свете. Переделывать не стал. Езжу так. Хотя гарантию дали полгода и еще можно обратиться.

17

Да, автозамена испоганила весь рассказ. Автомир на щелковской. Короче мораль такова: даже если внешне всё не так страшно, требуйте разборки узла и фиксации разрушений. У меня у бампера внутри отвалились заделки под провода, этого было достаточно для аргументации о замене. Страховая кстати Ингосстрах

18

e_alexxx, аналогично через месяц после покупки (выше есть сообщения об этом). Страховая на тот момент была МСК и отправили тоже в Автомир на щелковской. Внешне тоже было ничего страшного, но когда сняли один в один как у вас. Меняли и бампер и железяку.
Потом когда обращался в Автомир с передним бампером (страховая Ресо), тоже вначале сказали только покрасят, подумаешь на парковке газель въехала. Но я настоял, что бы сняли и посмотрели. В итоге тоже замена бампера, так как было сломано крепление бампера.
Сейчас же, по этой причине и не стал оформлять европротокол, а ждали ДПС. Мало ли опять, что там могло повредиться...