1

Тема: Ваши впечатления о SsangYong Stavic

Делимся впечатлениями о данной новинку! Как вам новое авто от SsangYong? Получилось ну очень вместительным. Правда есть минус в том, что при максимальной загрузке для багажа нет места вопше но это даже не минивен так что в целом нормально!

2

Re: Ваши впечатления о SsangYong Stavic

Tony1989 пишет:

Делимся впечатлениями о данной новинку! Как вам новое авто от SsangYong? Получилось ну очень вместительным. Правда есть минус в том, что при максимальной загрузке для багажа нет места вопше но это даже не минивен так что в целом нормально!

Для того, чтобы поделиться впечатлениями, надо хотя бы поездить на нем. По просмотренным обзорам и тест-драйвам могу сказать, что этот автомобиль, пожалуй, лучший из всего модельного ряда SsangYong. Во-первых, отличный дизайн, которым не могут похвастаться предыдущие модель. Во-вторых, довольно большой, просторный автомобиль. Кстати,  не могу понять, почему Вы решили, что, если его хорошо загрузить, то места будет мало или не буде вообще. Он довольно вместительный. Не могу вспомнить, сколько литров объем багажного отделения, к сожалению...

3

Да в том то и дело, что главный козырь SsangYong Stavic, это его вместимость. На четырех рядах сидений может разместиться до 11 человек, а при сложенных креслах объем багажного отделения увеличивается до 3240 литров

4

я почему то всегда думал, что там неболее 3 рядов сидений, видимо "немикроавтобусный дизайн" меня попутал

5

Ставик - очень большой и это его преимущество

6

Он не просто большой, он огромный, да еще и вседорожник, очень интересное предложение. с 3.2 литровым двигателем как минимум должен неплохо ехатью

Жесть, 11 мест! это уже категория Д, если не ошибаюсь?

8

Одиннадцать это с натяжкой, все же на последний ряд втроем влезут только субтильные коерйцы.

9 (2013-07-03 15:15:20 отредактировано Халк)

Робинзон пишет:

Жесть, 11 мест! это уже категория Д, если не ошибаюсь?

да, D.

В идет до 8 мест, но у нас пока начались продажи только 7 местной версии, так что пока можно не переживать

10

А есть реальные владельци? Хочется услышать из первых уст, так сказать.

11

А есть реальные владельци? Хочется услышать из первых уст, так сказать. 

Блин, не ужели нет до сих пор, реальных владельцев?

12

vbif пишет:

Блин, не ужели нет до сих пор, реальных владельцев?

Ждем их

13

Может и есть, только скрываются и о данном форуме не знают или сидят на общих форумах Саньков.

14

Rokocoko пишет:

Может и есть, только скрываются и о данном форуме не знают или сидят на общих форумах Саньков.

Наш форум можно найти в поисковиках - он не так уж и запрятан. Введите что-нибудь вроде "stavic форум" или "stavic клуб"

15

admin пишет:

Rokocoko пишет:
Наш форум можно найти в поисковиках - он не так уж и запрятан. Введите что-нибудь вроде "stavic форум" или "stavic клуб"

Искал и по всяким разным запросам. Народ ещё не охотно регится из-за малого количества информации, хотя её без машины мало будет.

16

Смотрите тему Мой Корандо Туризмо. Задавайте вопросы - отвечу.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

17

Я также являюсь владельцем данного аппарата!
Спрашивайте! Постараюсь ответить.

SsangYong Korando Turismo 2.0 4WD.

18

Уважаемый SlM 77! Извечный авто вопрос- Где брали? Какая комплектация? Цена удовольствия? Ваши впечатления от новой модели ''дракона''?

SY STAVIC Elegance-2013(бордо); SY Action-2007(вишня); 2008-2013 SY Action sport-2008(вишня). В 077 АУ 777

19

Уважаемый Сармат!
Читайте форум.
Раздел куплю-продам.
Посмотрите мое сообщение в теме покупка через интернет-магазин!
Посмотрите ссылку ссайта!
Свяжитесь по контактным данным (можно по электронной почте).
И Вы найдете все ответы на свои вопросы.
Удачи!

SsangYong Korando Turismo 2.0 4WD.

20 (2013-08-10 20:58:42 отредактировано vitus007)

Всем привет. Сегодня  был в Химках в салоне сидят два дятла - это  типа вот меэгер  к не му : на вопрос хочу ставика и всю инфу по нему, в ответ- нового?....  А я типа а что старый есть?. Нет и не будет. Я  как так. И начинаю развивать тему, что в августе должна быть презентация ну и в этом духе. После всего ну типа я не просто рекламму посмотрел: услышал ответ, ни цены , ни комплектации и ни чего внятного .Не могу вам дать информации только как может быть ставики поступят в конец октября  а может в декабре .Вот как то  пока так.
Буду брать и кореи RT 11 мест под кат B: растамока 240-250 т. руб полный фарш 1,5 ляма за всё. Ждталка устала.

21

vitus007 пишет:

Ждталка устала.

с другой стороны, успеют хоть часть детских болячек ликвидировать. Правильно через 1 год после начала продаж брать.

полный фарш - это + 200 000 руб.  за камеру, навигацию, люк и дерьмотин, насколько я понял. За эти деньги можно вебасту воткнуть, комплект зимней резины, кар-пс и багажник на крышу и еще на 5 ТО останется. Единственно ценная опция - люк, но и его можно сделать.

22 (2013-12-28 22:33:31 отредактировано shoroshov)

sanek11 пишет:

Он не просто большой, он огромный, да еще и вседорожник, очень интересное предложение. с 3.2 литровым двигателем как минимум должен неплохо ехатью

Не глупите, 2-х литровый движок (Корейский) - 360 н/м тянет лучше чем бензиновый, который 312 н/м. Посмотрите какой крутящий момент у одного и другого. За бензиновый зато в 2 раза больше дорожный налог, других преимуществ нет.
Вопрос в другом, Российский вариант что из себя будет представлять. Движок не Ссанг Енговский, да и чего другого многого будет не Корейское. По закону 30% минус при ввозе под Российскую сборку.

23 (2013-12-28 22:37:29 отредактировано shoroshov)

Ездил с 2010 года на Родиус-500. Когда покупал - сомневался как будет ходить. Тем более брал не новую, а с пробегом 6.000=км. Но все прекрасно, ничего не ломалось. Ездил многократно в Крым, в Европу, в Черногорию - там много ездил по горам. И тяга и управляемость - супер. В этом году продал, хочется с новой внешностью.

Ставик Российской сборки как будет ходить?

Ставик взять конечно заманчиво, новая с гарантией, цена приемлимая - предпоследняя комплектация (не кожаный салон, ну и еще кое что в минусе) около 1.360.000= руб. Эти, которые менеджеры из Автосалонов, уверяют, что во Владике только колеса прикручивают, а на вопрос о двигателе, какой стоит - говорят D20DT 149 л.с.(как бы лицензионный мерседес). А я точно выяснил, что этот движок делается не на моторном заводе Ссанг Енг (у них движок XDI 200 155 л.с. действительно лицензионный мерседес, крут. Момент 360 н/м на 5% больше чем с движком 2.7 л, кстати бензиновый 3.2 л - 312 н/м всего), а на Корейском заводе, который даже расположен в другой части Кореи.

Но главное, что по закону России, под сборку поставляется комплектация за минусом 30% и это обойти нельзя.   D20DT в принципе не плохой, я как бы на заказ оформил заявки на покупку и этот движок почти на 3.000=дол. дешевле. В инете нашел жалобы на D20DT - у кого авто с 2012 года и пробег за 100.000=км выходит из строя турбина, выясняется, что не Корейская. Значит навесное все на движке Российского производства, а наши могут закупать что подешевле в Китае. Из характеристик видно Туризмо из Кореи сухая весит 2285 кг. а Ставик 2104 кг., разница 181 кг. - минус  ряд сидений - это минус 60 кг. Итого 121 кг легче - значит и ходовая легче намного, конечно и движок немного легче, но видимо тяги, рычаги, лапы, саленблоки, шаровые Российские(Китайские).

В общем стою в раскоряку, склоняюсь пусть даже к б/у, но Корейскую.

24 (2013-12-29 09:12:09 отредактировано izh74)

Уже всё обсудили см. http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=1871#p1871

И вес и двигатель одинаковые... Одна и та же машина в разных комплектациях - каждый сам выбирает, что ему нужно. Пишите реальные отличия 155/149л.с. (налог больше/меньше), 11мест/7мест, евро5?/евро4, нет/есть гидрокорректор фар, задние противотуманки (в корейском?), новая/старая приборная панель, нет/есть гарантия, есть/нет ограничения по скорости и т.д.....

25

И опять это сообщение, многократно процитированное на других ресурсах. Например здесь или здесь. Т.е. мы опять имеем дело с целенаправленным вбросом информации, а не реальным "отзывом".
В итоге, большинство почитавших эти растиражированные "отзывы" будут уверены в том, что сборка Ставика - российская. Что не соответствует действительности по VIN'ам приобретенных автомобилей.

И. не берусь утверждать, но есть мнение, что написавший это - тот-же самый Геннадий. что и в прошлый раз. Уж слишком аргументы одинаковые.