Тема: Выбор регистратора

Поспорили с другом, повышает ли четкость ролика съемка в 60 к/с. Он говорит что да и приводит в пример статью, а другой мой знакомый говорит, что по факту никакой разницы в четкости изображения нет. Надо ли переплачивать за регистратор с возможностью съемки в 60 к/с?

2

Re: Выбор регистратора

"хитрая" реклама? - ф топку!

SY Rodius RD400

3

"А без покойника?" - © М.Жванецкий

Сама-то по себе тема может иметь место.  ad

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

4

Антоха⇓ пишет:

Надо ли переплачивать за регистратор с возможностью съемки в 60 к/с?

Grumbler7⇓ пишет:

"хитрая" реклама? - ф топку!

Полностью согласен - чистейшей воды - реклама. Хитрая, закамуфлированная, в красивой обёртке (поэтому, у меня тоже - неприятие). А теперь - по существу. В 11-м году купил регистратор Advocam. Через 3 месяца он накрылся медным тазом. Но, справедливости ради, хочу сказать - накрылся по моей вине. Машина стояла 3-е суток на солнцепёке, мордой к солнышку, ничем не прикрытая. Advocam - помер. Но так как он был на гарантии - отремонтировали бесплатно (флэшку, ессссно - сп....ли). Он и сегодня - в рабочем состоянии. Морально устарел, конечно же. В 14-м году купил регистратор DOD-980. Качество картинки - изюмительное, большой экран, объектив поворотный - на 180*.  Сразу после покупки решил потестить свои регистраторы и выложить видео на форуме. Снял 3 ролика - один (вступительный) на телефон Galaxy S4, и два одинаковых - с разных регистраторов. Разница в картинке - вдохновляла! Собственно, и видео снималось с единственной целью - показать что регистраторы 14-го года шагнули далеко вперёд. И - незадача! Помер DOD. Причём, его - не брали даже в платный ремонт. Ну, и всё. Валяется в гараже. Идея - выложить сравнительное видео - потеряла всякий смысл. Затея была похерена. Ролики с регистраторов уничтожились. А вот,  видео с телефона - случайно сохранилось. По-прежнему - живу со стареньким Advocam-ом. Видео - порезал, снято - 1 мая 14-го года.
https://www.dropbox.com/s/781yswsvjar0g … F.mp4?dl=0

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

5 (2015-11-30 12:50:18 отредактировано romic102)

Предлагаю "антоху" - в топку, первый пост-  удавить, тему - переименовать в "о регистраторах", перенести в раздел "Мультимедиа".  ay

По существу: по мне все эти высокие разрешения и фпс-ы на регистаторах нужны только для того, чтобы номер гада прочитать. А с этим - далеко не у всех хорошо.
Вот у меня живет тоже какой-то Advocam, ЕМНИП, FD-7, в 14 году купленный, 2304*1296, 30 fps. Номер можно уверенно прочитать на расстоянии примерно до 20 м. Ночью - раза в два ближе. Если точнее, то днем видно на  3-4 корпуса автомобиля, ночью на 1.5-2. С учетом средних длин кузовов и дистанций, где-то так и выходит.
Но вот принципиальной разницы ИМЕННО В ЭТОМ вопросе, с похожим регистратором у коллеги, который имеет стандартное 1080p мы не уловили. (смотрели, естественно, в разрешении 1:1, то есть мой ролик вылезал за рамки на стандартном HD-мониторе)

Мое резюме - сколько не делай разрешение, а дешевая оптика в регистаторах разницу сведет на нет. Так что на данный момент (вернее на 2014 год) разрешения fullHD достаточно. Ну еще хорошо посмотреть на ночной режим, ибо в роликах с моего предыдущего регистатора ночью номера не читались вообще.

Что касается 60 fps, то на мой взгляд, в вопросе читаемости номеров, это не есть принципиально. ЕМНИП, добавочные, "переходные" фреймы там синтезируются из двух соседних, и служит для "уплавнения", то есть снижения заметности артефактов движения. На разрешение не влияет никак, даже может, наоборот, несколько его снизит. Просто чисто для красивости просмотра. А вот в два раз увеличившийся вес ролика - это таки аргумент, ПРОТИВ ab

Такое вот ИМХО. ah

UPD: мои цифры касаемо дистанций действительны для небольших скоростей, в городе. В движении с большой скоростью там  может быть все по-другому.  Тут могут 60 fps помочь, если научились их честные снимать, а не интерполировать. Надо смотреть.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

6

Не то, чтоб я спорил с вами, но все-таки FPS штука любопытная
https://v1.std3.ru/9c/02/1448607095-9c022aae04b2d30d46584cbfbe36da22.gif

Бордовый Stavic 2014 4WD Elegance

7

Да, который слева прыгает выше. Значит 15 FPS круче.  ab

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

8

Я все никак не куплю регистратор, так как уж очень они все не надежные... Причём даже если приобретать относительно дорогую модель...

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

9

zaurr пишет:

Я все никак не куплю регистратор, так как уж очень они все не надежные... Причём даже если приобретать относительно дорогую модель...

Ну... у меня старичок кореец "BlackVue DR400G" работает уже около пяти лет - тьфу,тьфу. Иногда виснет правда, не без этого.

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

10

Paolo⇓ пишет:

Не то, чтоб я спорил с вами, но все-таки FPS штука любопытная

Любопытная, согласен. Но я тоже не спора ради, а истины для. большой fps это очень хорошо, когда смотришь какой-нибудь "Аватар" в 3D да на большом экране. А вот в нашем конкретно-прикладном случае очень оно надо? Когда основная задача - номер гада рассмотреть или его же лицо запечатлеть.

Не, ну если эффектные ролики для ютюба выкладывать, то тут 60 fps будут востребованы. Но тут можно и на более совершенную оптически камеру разориться.

11 (2015-12-01 14:24:48 отредактировано Констатим33)

Регистратор  пока -  так... "веселые картинки".. для ютюба.. Суд  (если что)  может  их  рассмотреть, а может и нет... не обязан.
Номер -  если он  нужен -  можно  просто проговорить и запишется в аудиофайле.
Пока,  это скорее  "потешный  девайс",  нежели необходимость.

Сам  юзаю конечно,  какой то неизвестной модели, но крутой...  HDMI  настоящее,  3  камеры, (вперед, назад в салон,  внешняя), пишет в  МР4 (Н.264),  с GPS-модулем.   Совмещен  с зеркалом заднего   вида.
Пишет не  только  видео-звук, но  и  координаты, направление (компас), скорость, время-дата  автоматом  устанавливаются.

Stavic Elegance 2014. L200-Old.
К счастью, мнения невежд не меняет законов физики...

12

Констатим33⇓ пишет:

"веселые картинки".. для ютюба..

Совсем не согласен.
1-й пример. Давешний мой бампер. Хулиганчики сначала согласились, а минут через 5 - включили заднюю. У тебя, дескать, это - давнишнее, ничего ты нам не сделаешь. Разговор происходил при открытом окне, регистратор всё писал. Продемонстрировал им запись, вопрос сразу переместился в товарно-денежную часть.
2-й пример. Лето, ж/д переезд, дикое столпотворение, лезут со всех щелей, в 3 ряда, при наличии - 1-го. Пристраиваюсь за фурой, слева и справа - жмут, лезут, орут, гудят. Переезжая через поднимающееся препятствие, услышал (краем уха), что справа зацвирикал зуммер на семафоре. Однако, за мной следом проскочили ещё 2 торопыги. Через 150 м нас поджидал экипаж, который весело озвучил приговор - лишение. При помощи записи на регистраторе - через 3 минуты я весело мчался в нужном мне направлении.
3-й пример. Регистратор очень сильно дисциплинирует гайцов, заставляет их вести себя более-менее, отвечать за "базар". Не помню, уже, когда - передавал им документы.

7882,  приведенные  примеры -  это просто бытовуха... на  кого  попадешь...  Разборки уровня  "а у меня  братан на танчике служит".  Кто верит, а кто нет...
Даже в случае с гайцами. Не  ваша  задача оправдываться, а его задача доказывать.  Это он  вам  должен был  свою запись показывать... Под  протокол.  А  так они просто "терпил" ловят -  кто сразу  согласится.

Иметь  ВР -  несомненно  полезно!  Но  юридически -  он  пока  никого ни к чему не обязывает...  bh

14

Констатим33⇓ пишет:

Это он  вам  должен был  свою запись показывать... Под  протокол.  А  так они просто "терпил" ловят

Абсолютно правильно. Но,  в отношении меня, дело - до серьёзного разговора - не дошло. Когда я сказал, что в машине стоит регистратор, гаец убедился, что он действительно стоит и работает. И всё.

Констатим33⇓ пишет:

Но  юридически -  он  пока  никого ни к чему не обязывает... 

Что касается применения в суде видеорегистратора и иных технических средств, вот что об этом говорит статья 26,2 КоАП:
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
Таким образом, Вы можете в графе АП объяснения дописать, что использовали для фиксации АП то- то и то-то, внесите для индивидуализации марку и тип прибора и т.д. А уже на адм. разборе или в суде сразу выходите с ходатайством о приобщении к материалам АД эти показания.

..... "азартный  Парамоша...."   ))))))))    az

7882⇓ пишет:

любые фактические данные,

Вот  тогда  пойдет в ход  "а чё за девайс?   права использования  ПО, сертификации,  экспертизы  об  отсутствии  монтажа..."  и пр и др...
Война не на  жизнь а на на смерть...
Просто  мало  кто  с этим делом  хочет  связываться...   Это если  уж  совсем упереться...
Просто все  это  законы  мало  кто знает,  включая гайцев...  Потому и  ловят, на  дурочку... пьяных  деревенских  трактористов...   
Полезно ВР иметь... и даже 2..  перед-зад...

16

zaurr пишет:

Я купил в прошлом году Park City 700 какой-то. Попробуй с него начать. Аккум есть небольшой, датчик удара. Правда время все время убегает часа на 4 вперед, извини за каламбур. По ходу к спутникам ГПС привязывается.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

17 (2015-12-03 09:22:07 отредактировано briko)

Купил на али Street Storm CVR-A7810-G PRO за 8000. В Москве в 2 раза дороже.
Очень приличная штука.

Временно без SSANG YONG STAVIC Elegance

18

Совсем забыл сказать очень важную весчь про регистратор, для тех, кто его только думает приобрести. Или - приобрести модель поновЕе - взамен старого. Регистратор должен быть со встроенным аккумулятором. Очень сильно помогает при походах по казенным учреждениям bd .

zaurr⇓ пишет:

Я все никак не куплю регистратор, так как уж очень они все не надежные...

Я себе год назад взял такой:
http://subini.ru/strgh7.html - периодически его обновляю(в смысле ПО).

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

20

Дмитрий Л. пишет:
zaurr⇓ пишет:

Я все никак не куплю регистратор, так как уж очень они все не надежные...

Я себе год назад взял такой:
http://subini.ru/strgh7.html - периодически его обновляю(в смысле ПО).

Такой же фирмы, только модель по древнее, висит года три, снимает, ничего с ним не делал, даже видео не разу не смотрел (повезло).

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

21

Каким видеорегистратором пользоваться - зависит от того, что вы хотите от него. От того, что часто езжу по трассам, я пользуюсь приборами 3 в 1 - видеорегистратор, определитель радаров, база данных стационарных и мест установления треног (особенно безрадарных приборов по определению скорости по времени прохождения участка дороги). Но, они работают 1-2 года, и выходят из строя. Ремонту фактически не подлежат. Сейчас пользуюсь КОНДОРом. Пока работает.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

22

пользуюсь приборами 3 в 1 - видеорегистратор, определитель радаров, база данных стационарных и мест установления треног

Хых, а какой-нибудь андроидофон вдобавок умеет еще и как нафигатор, и как позвонить ab .  А еще и ка медиаплеер, во!  ay

23

Игорь⇓ пишет:

я пользуюсь приборами 3 в 1 - видеорегистратор, определитель радаров, база данных стационарных и мест установления треног

ИМХО, я не доверяю подобным устройствам. В плане надежности и корректности работы, они оставляют желать лучшего. Для определения стационарных устройств использую программу Стрелка на своей андроид магнитоле.
А вот регистратор мне пока нравится Datakam G5. Один недостаток - дороговато  be

24

zaurr⇓ пишет:

ИМХО, я не доверяю подобным устройствам. В плане надежности и корректности работы, они оставляют желать лучшего

Вы не правы. Определение всяких приборов на высоте. Поездки в Крым, Брянск прошли на ура. Все засады показал.

zaurr⇓ пишет:

А вот регистратор мне пока нравится Datakam G5

Это 2 в 1. У него нет определителя радаров.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

25

Игорь⇓ пишет:

Это 2 в 1. У него нет определителя радаров.

Меня датакам заинтересовал не этим. Для определения стационарных засад у него используется база спидкам. Она хуже чем стрелка. Мне он понравился методом крепления,  качеством видео и широким спектром настроек.