1

Тема: Машина для путешествий

Решил завести блог, чтобы не захламлять общие темы.

Поэтому, приветствую всех залётных читателей.  ah

Название блога - так окрестила машину младшая дочка.  aj

Немного о себе. Почти достиг рубежа в 40 лет. Работаю программистом в подмосковной конторе. Трое деток, к весне ожидаем еще сына. Собственно это событие и послужило причиной примкнуть к сообществу Ставиководов. Хотя на семиместные машины начал поглядывать уже после появления третьего.

Немного о хобби и прочих увлечениях.
Неравнодушен в фитнесу с силовым уклоном, даже организовал качалку на работе, спасибо Гендиректору за поддержку и выделение комнаты. И как физрук фирмы, провожу ежегодные соревнования физкультурного плана, в этом году будут уже седьмые по-счету.
В 35 лет встал на роликовые коньки, а затем и на обычные ледовые. А прошлым летом проработал смену вожатым в детском лагере с походно-военным уклоном, в Крыму. С женой на пару. Дети были там же но в других отрядах и сменах.
Люблю настольные игры классического толка, которые не с кучей карточек и правил, а такие как нарды, преферанс, покер, маджонг, последнее время шахматы (играю плохо но с интересом).

27

Re: Машина для путешествий

Спасибо за советы.
Полоса у меня ровная, это искажения на фото, сфотографировал в движении на телефон-камера 0.3 мег.п.

28

strek.d пишет:
deep⇓ пишет:

На фото видно

Полоса есть у всех, это факт. Вопрос в том, чтобы она не расширялась кверху, а была равномерной. В режиме дворников "непрерывный" полоса может быть чуть шире, в режиме "непрерывный быстрый" чуть уже. Если у Вас фото сделано после работы дворников в режиме "непрерывный быстрый", то я бы предложил перекинуть поводок на пару шлицов выше.

На то-20000 попросил мастера устранить аналогичный недостаток, в результате неоднократных регулировок убедились, что имеют место 2 варианта: первый - исходный, второй - щетка в левом положении зашкаливает на резину лобового, а в правом уходит из зоны подогрева. Сказал верните все в зад.
У кого то может есть более удачный опыт регулирования?

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

deep⇓ пишет:

или есть такой небольшой косяк

Вот фото:

Я немного отгибал поводок(водителя), чтобы не пересекались удлинённые щётки(65 см и 50 см), получается щётка водителя лежит на щётке пассажира(в самой нижней точке).
Первое фото на малой скорости докуда двигается, второе - соответственно, на большой скорости.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

30

alex74 пишет:

Чего там мастеров то просить? Снимаете пластиковую заглушку, там одна гайка, легко откручивается, легко поводок снимается и ловится положение. У меня тоже полоса шириной 4-5 см была, сейчас верхний или правый конец дворника аккурат в стык стекла и стойки приходит. Делов на 5-10 мин.

31

czver пишет:
alex74 пишет:

Чего там мастеров то просить? Снимаете пластиковую заглушку, там одна гайка, легко откручивается, легко поводок снимается и ловится положение. У меня тоже полоса шириной 4-5 см была, сейчас верхний или правый конец дворника аккурат в стык стекла и стойки приходит. Делов на 5-10 мин.

Проблема не в том чтобы сделать самому, в том, что не регуруется получается либо полоса, либо щетка заходит на резинку, которая аккурат в "стыке"  ab  стекла и стойки меня это не устраивает,  Вы не указали в состоянии покоя щетка находится в зоне обогрева или нет?

32

[
Примерно одинаково по всей длине на три пальца шириной

33 (2016-02-04 09:14:03 отредактировано czver)

alex74 пишет:
czver пишет:
alex74 пишет:

Проблема не в том чтобы сделать самому, в том, что не регуруется получается либо полоса, либо щетка заходит на резинку, которая аккурат в "стыке"  ab  стекла и стойки меня это не устраивает,  Вы не указали в состоянии покоя щетка находится в зоне обогрева или нет?

Сегодня специально проверил, при частом включении, приходят аккуарт к резинке, но не заходит, при неторопливом протирании около см остается полоса. В состоянии покоя - в верхней части зоны прогрева, если я Вас правильно понял.
Upd.  В пылу так сказать, погрячился... в общем у меня нет обогрева дворников.

34

В реальной жизни играет роль не только скорость движения дворников,  но и тот же параметр автомобиля. Щётка, не доходящая до стойки пару сантиметров в городе, на трассе будет встречным потоком воздуха дожиматься до стойки. Если же выставить дворник в "0" на месте, то на трассе он будет налезать на стойку.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

35

telefonist пишет:

на трассе он будет налезать на стойку.

По мне так пусть залезет на стойку в редких поездках по трассе и еще более редких дождливых поездках по трассе, чем я не увижу пешехода в городе.

36

czver пишет:
telefonist пишет:

на трассе он будет налезать на стойку.

По мне так пусть залезет на стойку в редких поездках по трассе и еще более редких дождливых поездках по трассе, чем я не увижу пешехода в городе.

Сегодня пробовал регулировку сам, результат аналогичен тому, что было при ТО, причем обратил внимание, что грязный участок, который может скрыть пешеходов или авто особо не уменьшается, так как находится ниже середины стекла по высоте, а граница зоны очистки не параллельна стойке.

37

alex74⇓ пишет:

грязный участок, который может скрыть пешеходов или авто особо не уменьшается

А, главное, саму стойку никто не отменял. Поэтому, в городе, в любом случае, надо работать седалищной мышцей.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

38

telefonist⇓ пишет:

А, главное, саму стойку никто не отменял. Поэтому, в городе, в любом случае, надо работать седалищной мышцей.

Да  и к тому же, подобная  грязная полоса почти на всех машинах есть. Действительно бессмысленно дёргаться.

39

Я не парюсь. Все равно головой крутить.

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

40

Добрый  день. По  проводу  антигеля  и  его  применения  зимой...до  СТАВИКА имел  в пользовании  2  дизельных  авто - рекстон  и  патрол. Было 2  раза  за  все  время  пользования,  когда  авто "подвели" -  при -14  рекс однажды  отказался  ехать и одним  утром  при -35  не  смог  завести  патрол,  хотя  всегда  заправляюсь  только  на  лукойле (оба  авто  пользовались  в  одно  время). С  тех  пор  всегда  на зиму  добавляю  антигель,  заправка  та  же,  перед  заправкой  просто  добавлял  в  бак самотеком гель,  потом  заливал  соляру,  может  везло  с  тех  пор,  а  может реально гель  работал,  но  все всегда  было  с  заводом авто  нормально. ЭТО  НЕ  РЕКЛАМА ГЕЛЯ, "реалии жизни".

авто SSANGYONG STAVIK, элеганс, полный  привод

41

Каким антигелем пользовались?

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

42

Я пользуюсь антигелем астрохим:
http://www.astrohim.ru/catalog/386/2117/

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

Не было ни разу чтобы не завелась даже в самые морозы, только 2 зимы эксплуатирую дизель фильтр топливный меняю каждые 10000 км, масло каждые 5000, хотя один раз свет забыл выключить и посадил аккум

Санг Йонг Ставик Luxury 2013

44

Обновил вчера дверь об заборчик во дворе. ac  У нас столько нега навалило, и двор совсем разбит ямы и колеи сплошные. Хотя кроме собственных кривых рук некого винить.

Но это дело житейское, а вот вторая беда гораздо неприятнее. Вдруг приглючило коробку, я так понял она встала на вторую передачу и никуда не переключалась. Не в ручную не сама. Движок раскручивался до 2000 и упирался. Машина постояла какое-то время заглушенная и все "починилось". Но когда и как это аукнется и вылезет опять не понятно....

45

BacCM⇓ пишет:

Но когда и как это аукнется и вылезет опять

Есть кнопка разблокировки.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

46

BacCM⇓ пишет:

Но это дело житейское, а вот вторая беда гораздо неприятнее. Вдруг приглючило коробку, я так понял она встала на вторую передачу и никуда не переключалась. Не в ручную не сама. Движок раскручивался до 2000 и упирался. Машина постояла какое-то время заглушенная и все "починилось". Но когда и как это аукнется и вылезет опять не понятно....

год назад было такое однократно, забил, больше не повторялось.

Stavic 4wd 2013

47 (2016-03-03 13:32:49 отредактировано romic102)

BacCM⇓ пишет:

Вдруг приглючило коробку, я так понял она встала на вторую передачу и никуда не переключалась.

Аварийный режим. (только не вторую, ЕМНИП, а третью). Скорее всего ошибка периферии, а именно - глюк контактов. Ловить практически бесполезно, если однократно, но код ошибки считать стоит при случае. Мало ли.

P.S. Читать тут, например: http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=841

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

48

Был такой глюк два раза за 2,5 года-оба раза при использовании полного привода и переключении коробки при парковке. Вот код ошибки.

49

Был в субботу в Меджер авто по поводу кузовного ремонта по КАСКО.
Предложили купить у них расширенную гарантию на год или два. Цена, если всё как описывают весьма заманчивая, но гложут смутные сомнения про бесплатный сыр и прочие прелести жизни. Да и обслуживаться придется у них, что не близко от дома...

50

Как уже рассказывал на форуме машина в районе нового года погибла. Отдал её страховой за выплаты по КАСКО.
Теперь она выставлена на продажу, пока еще до "не бит не крашен" далеко, но думаю, через пару месяцев к этом всё придет.

https://auto.ru/cars/used/sale/ssang_yo … 04-bc64d0/

51

BacCM пишет:

Как уже рассказывал на форуме машина в районе нового года погибла. Отдал её страховой за выплаты по КАСКО.
Теперь она выставлена на продажу, пока еще до "не бит не крашен" далеко, но думаю, через пару месяцев к этом всё придет.

https://auto.ru/cars/used/sale/ssang_yo … 04-bc64d0/

Ну главное Вам ее потом не купить, Вы же в поиске как раз .... ag

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014