51 (2015-11-09 15:44:08 отредактировано Grumbler7)

Re: Как вам форум?

Поддержу Дмитрия и Александра - прежде всего мы сами, участники обсуждений, виноваты в том ералаше, который образовался на форуме (ну и поиск не очень адекватно работает на мой лично взгляд).
По своему опыту знаю, как трудо- и время-затратно приводить всё в порядок (когда приводил в порядок Родиусовский раздел неск. лет назад, потратил 2-3 недели), поэтому тоже призываю добровольца на это дело ab

SY Rodius RD400

52

admin⇓ пишет:

Если кто-то хочет помочь

Поддерживаю. Человек нужен. Но еще и требования к постам менять надо: пост должен содержать только один вопрос (проблему). При отсутствии возможности копирования поста, раскладка его в две или более ветки невозможна. А еще есть и смысловые связи с предыдущими постами. Если их рвать - вообще каша получится. А так - общее требование ко всем: думать, прежде чем писАть в теме о постороннем вопросе. Уж я-то знаю - сам этим грешу периодически.  ab

Grumbler7⇓ пишет:

призываю добровольца

Куда? Сюда или "туда"?  ad

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

53

telefonist⇓ пишет:

пост должен содержать только один вопрос (проблему). При отсутствии возможности копирования поста, раскладка его в две или более ветки невозможна

Ага, приходилось и так делать, копировать в разные две, а то и три темы, потом из каждой копии убирать лишнее и привязывать последующие сообщения-ответы. Муторно.

telefonist⇓ пишет:

Куда? Сюда или "туда"?

Сюда конечно же, "туд" меня нынче мало волнует.

SY Rodius RD400

54

Grumbler7⇓ пишет:

Сюда конечно же

Так вэлкам!

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

55

Замечательный форум. То что люди иногда увлекаются и уходят от темы, это не страшно. Ведь здесь не роботы общаются. А прерывать беседу вежливых людей будет не правильно.
Или это форум автослесарей? Может я ошибаюсь?

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

56

velvet⇓ пишет:

Может я ошибаюсь?

Неважно, вежливые люди или скандалисты, автослесари или "блондинки" - структура форума должна быть понятна, проста и логична, таки главная задача подобных ресурсов - удобство поиска информации и её использования. ЯТД

SY Rodius RD400

57

velvet⇓ пишет:

не роботы общаются

Grumbler7⇓ пишет:

главная задача - удобство поиска

Вот и возникает противоречие, решить которое реально только железной дисциплиной (самодисциплиной).

58

Игорь, а шо бы кнопочку не нажать "Сообщить модератору"?  ad
Уже исправлено.

59 (2015-11-10 19:39:31 отредактировано Grumbler7)

telefonist⇓ пишет:

Игорь, а шо бы кнопочку не нажать "Сообщить модератору"?

Да жамкал я эту кнопочку как-то давно, ни ответа ни привета, решил, что она не действует ab

telefonist⇓ пишет:

Уже исправлено.

вообще, активная рекламная ссылка в подписи это "персона нон грата" на подавляющем большинстве форумов, вряд ли данный хлопец не знает об этом.
П.С. а при регистрации выскакивает обязательное к прочтению поле с "правилами"?

SY Rodius RD400

60

Grumbler7⇓ пишет:

структура форума должна быть понятна, проста и логична, таки главная задача подобных ресурсов - удобство поиска информации и её использования. ЯТД

Кто бы спорил с очевидным. Форум - это сообщество людей которые регулярно посещают его и общаются. Складывается какой-то микроклимат. И тут врывается новенький и говорит всем что они что-то не так общаются, не там пишут свои сообщения и вообще модераторы не те. Что остаётся ответить такому ворвавшемуся?
Я не за анархию, я за самодисциплину. Не один модератор не наведёт порядка если этого не захотят пользователи.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

61 (2015-11-11 11:15:43 отредактировано Grumbler7)

velvet⇓ пишет:

Не один модератор не наведёт порядка если этого не захотят пользователи.

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!"(с)НР

ну или наведет конечно, драконовскими мерами с кучей обиженых юзеров.

SY Rodius RD400

62

Добрый день.
Все неплохо у нас, только поиск странно работает.
Набираю фаркоп, прицепное - не ищет(знаю, что есть).Набираю тюнинг,подвеска,датчик- находит.
Может по подобным причинам недовольство и по размещению информации.

Владислав.

63 (2015-11-11 20:38:39 отредактировано czver)

bgtmot пишет:

Добрый день.
Все неплохо у нас, только поиск странно работает.
Набираю фаркоп, прицепное - не ищет(знаю, что есть).

искал о расходе топлива, не может не быть на автомобильном форуме подобной темы, но поиск по слову расход выдавал 0 результатов....

64

Поиск работает по точному вхождению слова. То есть находит только те темы, где есть такая же фраза/слово в том же склонении и падеже.
Причем ищет только по тексту в теме (не по названию темы). Такой уж поиск  bw
Также есть расширенный поиск: http://stavicclub.ru/search.php?advanced=1 - может он поможет

Тему про "расход топлива" можно найти по запросу "расход"
Про факропы можно найти по запросу "фаркоп"

65

Как поисковыми системами пользоваться знаю, искал именно по слову расход и словосочетанию расход топлива. Сейчас находит что то, но было когда выдавал 0 результат. Хорошо, что починилось само или кем то.

66

admin⇓ пишет:

Поиск работает по точному вхождению слова.

Может, Тындекс-поиск прилепить или что-то типа этого? Да и romic102, вроде, помощь какую-то обещал, да?

67

Grumbler7⇓ пишет:

выскакивает обязательное к прочтению поле с "правилами"?

А это к Админу.

68 (2015-11-16 13:14:28 отредактировано romic102)

telefonist⇓ пишет:

Да и romic102, вроде, помощь какую-то обещал, да?

Если Родина прикажет... обоср...мся, но сделаем!  ag

Но тут есть ряд нюансов и вариантов.
1. Достойно работающего с русским языком (подчеркиваю) поискового расширения для punbb 1.4 - нет!
2. Можно присобачить форму от гугля или яндекса, однако, из-за особенностей работы глобальных поисковиков есть ряд НО:
а) точность - поиск приведет не к сообщению, а на страницу с сообщением;
б) к результату могут примешиваться посторонние теги и служебные слова из, так сказать, "обрамления";
в) актуальность - кеши поисковиков имеют привычку обновляться как им кто на что положит, а потому иногда приводить не совсем туда или совсем не туда (с этим можно бороться разными служебными словами и директивами, но оно не всегда эффективно)
ну и тэде и тэпэ.

3. Свой собственный поиск сделать, конечно, можно. И я бы сказал, что мне, в принципе, это по силам. Но, в связи с некоторой загруженностью меня на работе, это займет долгое время, то есть ХЗ сколько.

P.S. вот тут рядом я же сам же вопрос про поиск и поднимал.  Же. ab http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=371

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

69

romic102⇓ пишет:

к результату могут примешиваться посторонние теги и служебные слова

Подтверждаю. Нужно было разместить фото в теме про чистку кондея. Отлично помнил, что там речь шла то ли о "мёртвых", то ли о "дохлых ёжиках". Набрал по очереди и тот и другой вариант - неа. Прошёлся по падежам - неа. Думаю - может "неживые"? Нет. А какие? Плюнул, взял совковую лопату и начал лопатить форум. Нашёл и ёжиков, и кондей.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

70 (2015-11-16 14:52:17 отредактировано romic102)

romic102⇓ пишет:

2. Можно присобачить форму от гугля или яндекса, однако,

вполне можно
UPD; Яндексы что-то там помудрили с яндекс.поиск-для-сайта, так что, вероятно с пунктами 2б и 2в можно справиться.

И вот тут рекомендуют: http://panbb.ru/forum/t342-yandeks-pds- … punbb.html

71

Самое простое сделать поиск через Google. Объясню почему. Google быстрей индексирует страницы.
В принципе всего-то делов делать запрос к Google такого вида: https://www.google.ru/search?num=100&am … .ru+фаркоп
Вмеcто слова "фаркоп" вставляйте свою фразу, которую хотите найти на форуме.

72 (2015-11-19 18:53:24 отредактировано romic102)

admin⇓ пишет:

В принципе всего-то делов делать запрос к Google такого вид

Можно приспособить формочку на сайте с готовым site:stavicclub.ru
что-то типа:

<form method=GET action = https://www.google.ru/search>
<INPUT TYPE=text name=q size=31 value="">
<INPUT type=submit VALUE="Google Search">
<input type=hidden name=domain value="stavicclub.ru">
<input type=hidden name=sitesearch value="stavicclub.ru">
</form>

Единственная проблема с контекстной рекламой, но ее можно и потерпеть ab

А вот еще полезные поля подсказали:

<input type=hidden name=ie value=%inputencoding%>
<input type=hidden name=oe value=%outputencoding%>

отвечают за кодировку, с которой Google примет текст с вашего сайта (name=ie) и в какой выдаст результаты пользователю (name=oe).
Хотя, лучше пусть за oe сам гугль отвечает, он лучше знает, в чем пользователь примет. А вот  в чем сайт отдаст - тут может, пригодится.

73

romic102⇓ пишет:

Можно приспособить формочку на сайте с готовым site:stavicclub.ru

Спасибо! Вставил сверху. Можно пользоваться

74

romic102⇓ пишет:

Можно приспособить формочку

admin⇓ пишет:

Вставил сверху. Можно пользоваться

От цэ гарно!

75

Когда Юрию-с-дизелем дизель-то вырвут, наконец?  af