1 (2016-06-15 10:15:44 отредактировано strek.d)

Тема: Салонный фильтр

Товарищи, шерстил форум, и везде инфа была только по способу установки фильтра климат-контроля. А меня интересует вот что: в экзисте если искать - выдаёт как оригинальный фильтр, так и кучу заменителей, но нигде не могу найти угольный. Их вообще делают? Помогите, кто чем может! Партнамбером например ab

На Кию когда искал, среди заменителей прямо было упоминание charcoal. Здесь в списке ничего такого нет. В описании товара тоже нет ac

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

2

Re: Салонный фильтр

strek.d, нет на нас угольного фильтра. можно попробовать по каталогам производителей фильтров пошерстить. Но вот я попробовал corteco: http://www.corteco.com/ru/produkty/onlain-katalog/  - ненайденунг нихерайше ac даже простого, бумажного

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

strek.d⇓ пишет:

найти угольный

Я в автодоке заказывал:
6811021030 SSANGYONG Фильтр салона -1 113,00 руб. Такой же ставили в салоне при ТО.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

4

Дмитрий Л.⇓ пишет:

6811021030 SSANGYONG Фильтр салона

- это ж бумажный, обыкновенный

romic102⇓ пишет:

это ж бумажный, обыкновенный

Не могу утверждать, но который вытаскивали, был именно, угольным.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

6

Дмитрий Л.⇓ пишет:

но который вытаскивали, был именно, угольным.

ab Это он от пыли такой  ag

А вообще странно, на рекстон есть, а на ставика - нет угольного фильтра. Хотя, казалось бы, разница невелика.

7

romic102⇓ пишет:

а на ставика - нет угольного фильтра

http://www.ebay.com/itm/SSANGYONG-Rodiu … 234ffcb3e3
кто ищет тот всегда найдёт уже два сезона заказываю

клубная карта 020
SsangYong Stavic 2014 бордо,comfort

8

kovaaspb⇓ пишет:

тот всегда найдёт

Спасибо огромное! Один только минус - срок доставки: Ср. 27 апр. и Ср. 6 июл. Попробую что-нибудь этого же производителя поискать поближе к Москве ab а то менять уже надо, а фильтров нема...

Kia Ceed SW 2011, luxe.

9

kovaaspb пишет:
romic102⇓ пишет:

а на ставика - нет угольного фильтра

http://www.ebay.com/itm/SSANGYONG-Rodiu … 234ffcb3e3
кто ищет тот всегда найдёт уже два сезона заказываю

Эх, нам бы ещё HEPA  или лучше ULPA запихать!

10 (2016-04-11 12:44:49 отредактировано strek.d)

Кстати, на некоторых сайтах наш оригинальный фильтр ёнговский выдаётся как угольный... www.yulsun.ru например. И там же есть аналог с таким партнамбером: PMDC06 от Parts Mall. Судя по названию - это не производители, а упаковщики, типа JaKoparts и иже с ними. Заказал себе парочку, проверю - отпишусь.

ПЫСЫ, сам магаз хороший, проверенный. Существенно по некоторым позициям дешевле экзиста (заказывал колодки и диски АТЕ для Киа Сид, диски вышли на пару тысяч дешевле. Отличные диски, кстати, жалко для нас они не производят, придётся наверное TRW брать по мере износа ac ).

ПЫПЫСЫ colorist87, отличная картинка на аве, ооочень красивый цвет. Откуда взял? ab

Kia Ceed SW 2011, luxe.

11

strek.d⇓ пишет:

отличная картинка на аве, ооочень красивый цвет

ну он же колорист!!!  ag

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

12

strek.d, Посмотрите этот: ZAFFO Z535 Couple - пишут что угольный
А вообще, если правильно  понимаю, салонных фильтров 3 вида- первый в качестве фильтрующего элемента полотно из микрофибры ( белая гармошка), второй- полотно из углеволокна ( серая гармошка) и третий с гранулами активированного угля ( либо двойная гармошка с гранулами угля между полотнами, либо плоская кассета с углем внутри). Так вот- что называть угольным фильтром- только третий вид с гранулами или и второй тоже- с углеволокном?

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад аморты  Rancho 9000,пружины от Rexton+баллоны Blackstone. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

13

Roman86, я считал "угольным" только третий вид, причем именно в виде кассеты ( может, просто гармошка с углем не попадалась). О существовании второго, даже не догадывался. Для меня оно к первому относилось ab
И чисто угольного(т.е. третьего рода) на ставик не встречал. Теперь понятно, что там за разеночтения, когда один и тот же фильтр в разных прайсах то угольным назовут, то обычным

14

Завтра заберу фильтр с приведенным мной артикулом. Отпишусь. Ну и когда его заменять буду - вскрою, чтобы увидеть, есть ли там гранулы какие алибо нет.

Kia Ceed SW 2011, luxe.

15

strek.d⇓ пишет:

Отпишусь.

А еще фотоаппараты бывают ... (голосом Матроскина).

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

16

telefonist, тем кто на слово не верит, попробую к протоколу приложить фотографические доказательства ab

Kia Ceed SW 2011, luxe.

17

strek.d⇓ пишет:

фотографические доказательства

Опись, прОтокол и отпечатки пальцев...(голосом Лёлика)

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

18 (2016-04-19 13:29:48 отредактировано strek.d)

Итак, протокол с фотографиями. Часть первая, ибо потроха вновь заказанных фильтров я выложу сюда теперь уже осенью, после того как они отбегают тысяч 10 положенных.

Заказывал, повторюсь, здесь: www.yulsun.ru
Цены низкие, продавцы ещё призывали в богомерзком "вконтакте" в группу вступить, будут дополнительные скидки. Поленился я этот вопрос прозондировать, и в целом считаю стоимость в 451 рубль 57 копеек (при оплате картой они небольшую комиссию ещё берут, рублей десять или около того) вполне достойной. Заказал я там сразу два комплекта, чтобы по осени не заморачиваться с поиском, ну и цены могут вырасти, офигенная экономия выйдет на таком дорогом расходнике ab Вот что мне пришло (забирал самовывозом на Дмитровском шоссе):
Как видно, коробки отличаются размером, но все циферки и содержимое совпадают.

Партнамбер:

Содержимое с одной...

... и с другой стороны.

Как видно на фотках, цвета гармошки с разных сторон разные, что наводит меня на подозрение, что это есть два слоя мембраны, внутри которой и напихан пресловутый активированный уголь. Точные данные, повторюсь, будут осенью, вскрытие, как говорится, покажет.

А вот то что у меня стояло, для сравнения:

Это обычный бумажный фильтр от компании Blue print. Кстати, в Маршале мне сказали что они его продули... не очень похоже на то.

Вот он же в разрезе (разрыве):

И ещё. Здесь отчетливо видно что гармошка с двух сторон одинакового цвета и в один слой

Ну и инфа производителя, как водится.

Kia Ceed SW 2011, luxe.

19

strek.d⇓ пишет:

это есть два слоя мембраны, внутри которой и напихан пресловутый активированный уголь

Уж больно тонкая мембрана-то.... куды ж там уголь напихивать? Дурят нашего брата! ab Хотя по такой цене - да и хрен с им, с настоящим углем ab

P.S.

strek.d⇓ пишет:

Кстати, в Маршале мне сказали что они его продули..

Похоже, что не обманули. На поработавшем фильтре прессованная пыль ровным слоем налеплена. А тут вижу только въевшуюся мелкую грязь и сажу, которую уже не продуть.
Сам когда-то так продувал. Вынимаешь фильтр и пылесосом его на выдув. Желательно это делать на пустыре,  в наморднике и с наветренной стороны ab Пыль - столбом. Хотя толку в этом "продувании"...

P.P.S. Вот - воистину угольный фильтр -

ag

20

romic102⇓ пишет:

угольный фильтр

Жаль только размерчик не наш ab

Кстати, ещё обратил внимание на такую особенность: блюпринтовские фильтры спокойно пальцами достаются, если потянуть за стрелочку пластиковую. А вот эти угольные очень сильно в распор встают, даже запихивал их с усилием. Обратно, похоже, только плоскогубцами за ту же самую стрелочку вытаскивать придётся.

Kia Ceed SW 2011, luxe.

21 (2016-04-19 15:45:01 отредактировано romic102)

strek.d⇓ пишет:

А вот эти угольные очень сильно в распор встают

Значит, есть еще уголь в угольниках! ab Проверьте, как запахи фильтровать будет. Я вот стал думать про угольный, с тех пор как жена на запах омывайки жаловаться стала... А то омывайку подбирать - дороже выйдет. К тому же не факт, что она через год не будет пахнуть по другому (как собссно и произошло).

22

romic102⇓ пишет:

на запах омывайки жаловаться стала

обломинго... залил везде воду обычную ))))

Kia Ceed SW 2011, luxe.

23

romic102⇓ пишет:

Дурят нашего брата!

Однозначно дурят. Если там вдруг пыль угольная, то через него дуть не будет.
Предлагаю вспомнить противогаз и подумать про толщину угольной засыпки.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

24

velvet⇓ пишет:

противогаз

ключевое слово ab Вы встречали климат-системы с такой функцией? ab

Kia Ceed SW 2011, luxe.

25

А зачем тогда нужен уголь? Деньги девать не куда?

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014