1

Тема: Радиатор охлаждения

Добрый день!На Ставик 14 года нужен радиатор охлаждения двигателя.Кто нибудь менял?знает аналоги или взаимозаменяемость с актионом или кайроном?
спасибо за ответ.

2 (2016-07-24 20:12:27 отредактировано evg-stavic)

Re: Радиатор охлаждения

Во время дороги ушла охлаждающая жидкость, долил, малость снова ушла, но потом встала и не уходит. Радиатор дыркнулся?
Что это может быть ?

3

да все что угодно ))надо смотреть куда уходит ))  места соединений патрубков  в первую очередь

4

Потёк радиатор охлаждения. Искал ли кто нибудь замены и ставил . Машина с акпп .

Заранее всем спасибо за дельные советы!  bs

5

В общем всего два номера радиатора для ставика с акпп 2131021220 и замена парт номера 2131021420.
Не знаю насколько полезно будет то что напишу далее ,но у меня он потек в результате абразивного воздействия вибрации и песка в основании прилегания диффузора к радиатору. Был бы там зазор 5-10мм ,песок проваливался бы вниз. Снимал и мыл его два раза ,продувал раза три на месте ... Но  bw никуда не попрёшь против инженерной мысли сотрудников завода изготовителя . Заглушил трубки ...жду радиатор ..буду заниматься улучшайзингом  br

6

В итоге зазор между диффузором и радиатором есть все таки около 5 мм ,но со временем мой диффузор прогнулся под действием силы тяжести ,температуры и вибрации и стал прилегать с к сотам .  bw

7

bh До кучи и термостат заклинил  bu  bw антифиз всегда высшего качества и замены по регламенту be

8

Снял термостат - ток антифриза  вообще остановился остановился .Поставил обратно. Печки и радиатор голодные   bu  что делать ..как пробку то прогнать ?

9

Буду по старинке снимать патубки печки ..печек и гнать воздух .  af

autobot⇓ пишет:

с акпп 2131021220 и замена парт номера 2131021420.

Радиатор купил? Какой номер брал? Похоже у меня справа подтекает, пока не пойму что.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

11

Дмитрий Л.⇓ пишет:

Радиатор купил? Какой номер брал? Похоже у меня справа подтекает, пока не пойму что.

Парт номер 2131021420.   В итоге кастомайзинг диффузора и  прогон воздуха в двухконтурной системе отопления.

Вообщем отдал в ремонт радиатор, еле нашли где течёт, давали давление нет течи. Пока не сказал, что текло только на горячую. В итоге нашли в пластмассе, небольшую трещинку - её запаяли. Вчера отъездил всё нормально, буду смотреть дальше.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый