Тема: Сидения на stavic от rodius

Подскажите пожалуйста, может кто знает. Возможно ли установить на сидения второго ряда поворотный механизм  от rodius? Без глобальных переделок. То есть снял с Одного и поставил на другое сидение. Спасибо.

Re: Сидения на stavic от rodius

Да, возможно, посадочные места под сидения Rodius подходят.
Но я у себя сохранил родные сидения (использовал только поворотный механизм), для этого придется делать переходную раму (покупка, резка, подгонка, сварка) как сделал я (могу прислать чертежи в личку). Пишите, подскажу.

SsangYong Stavic ( Comfort S3D4A05 ), 2014, белый.

3

Олег Олегович⇓ пишет:

как сделал я

Дребезжат на неровной дороге?

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

4

Олег Олегович, можно и не в личку, а здесь. А вообще удобнее стало с разворачивающимися сиденьями?

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

5

Ivanesik 1988 пишет:

на сидения второго ряда поворотный механизм  от rodius

А зачем он Вам?
Корейцы не зря отказались продолжать его производить.
За три года пользования Родиусом он ни разу не понадобился!!!
Ну если только похвастаться, когда показываешь достоинства автомобиля вопрошающим ab

A149, Rodius EURO, RD500, D20DTR (155л.с.), Евро V, 5АКПП, 4WD, Part-time, 8/9 мест, WAA

6 (2017-01-04 05:58:19 отредактировано Олег Олегович)

Переделанные сидения не дребезжат.
(Поворотные механизмы очень плотные. Я даже их разобрал и заново смазал, думал там грязь).

Присутствие поворотных механизмов может пригодиться.
Мне они нужны прежде всего для того, чтобы развернуть, разложить и придвинуть вплотную к разложенному заднему дивану.
Получится шикарный спальный диван. Но для этого необходимы длинные крайние лыжи от Rodius.(Я пока у себя их (лыжи) не поставил.)

И, если нет какой-то определенной цели, согласен с тем что игра не стоит свеч.(Затея затратная, а механизмы и лыжи по разборкам искать долго).

Если Вы не передумаете могу все сфотографировать, но придется подождать до 9 числа.

Просто снять поворотные механизмы с Родиуса и поставить на сидения Ставика не получится (Сидения разные).
Получится просто поменять сидения  Ставика на сидения Родиуса с поворотным механизмом. (Посадочные места одинаковые).

7 (2017-01-08 22:37:55 отредактировано Strigunok)

Ivanesik 1988 пишет:

Подскажите пожалуйста, может кто знает. Возможно ли установить на сидения второго ряда поворотный механизм  от rodius? Без глобальных переделок. То есть снял с Одного и поставил на другое сидение. Спасибо.

Без глобальных переделок должны (в теории) переставляться сидения с однотипных комплектаций!
1. Т.е. с европейской 7-местной версии Родиуса/Ставика на европейский 7-местный Ставик.
2. И соответственно с азиатской 8/9/11-местной версии Родиуса на азиатский 8/9/11-местный Родиус II/Корандо Туризмо.
Другие варианты, т.е. замены между пунктами 1 и 2 или 2 и 1 - потребуют переделки посадочных креплений.
Как то так.

A149, Rodius EURO, RD500, D20DTR (155л.с.), Евро V, 5АКПП, 4WD, Part-time, 8/9 мест, WAA

Второй ряд, насколько я понял, у всех идентичен. Профиль лыж и расстояние между ними одинаковое.
Посадочные места под крепление сидений должны совпадать.
Но, вот например, расстояние между нажимными лапками у Родиуса и Ставика, как оказалось разное.
Я имел дело с семиместной версией.
Поэтому даже при просто перестановке сидений колхоз в той или иной степени неизбежен.