1 (2017-01-12 13:04:12 отредактировано BacCM)

Тема: Почем такое можно продать?

Всем привет. Это не совсем объявление о продаже, но что-то типа того.
Страховая совместно с сервисом, пока считают, будут ли они чинить, и если нет то сколько смогут выплатить за вычетом остаточной стоимости.
Если не будут восстанавливать, то у меня есть две опции: забрать машину и некую сумму от страховой, либо полную выплату по КАСКО.
Пробег у машины 10 500 км, ходовая и двигатель в отличном состоянии, я на ней даже год не отъездил.

Машина вылетела боком и перевернулась. Стекла кроме лобового целые, багажник открывается и закрывается, двери в принципе тоже, но стойки все кроме задних в минусе.

Собственно вопрос, почем такое можно продать?
Естественно интересует общий порядок цены, понимаю, что по фото оценить что-то сложно.
Условно говоря, если страховая скажет 1 200 000 и машину им или 700 000 и машина остается у меня то за 500 000 продавать бессмысленно.

UPD: Для модераторов, если решусь продавать, эта тема станет темой о продаже.

Re: Почем такое можно продать?

По существу вопроса затрудняюсь ответить, но я так понял все живы-здоровы и слава Богу

3

andrey_jonson_66 пишет:

По существу вопроса затрудняюсь ответить, но я так понял все живы-здоровы и слава Богу

Да, все живы и целы. Жена ехал с двумя подругами и сыном, ему чуть меньше года.

4

Ой-е. Сочувствую!

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/cbdb6db830de909936f947d204cf081e.jpg
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по настоящее время
Передняя подвеска от TLCP (KYB 841004+Ironman TOY065C+проставки 15мм).
Nissan Note E11 (110) 4AT Luxury серебро с 05.05.2011 по 27.12.2014

5

BacCM, Сочувствую, был в подобной ситуации- поставил на крышу похожий автомобиль Hyundai Tajet. Повреждения были меньше- лег на багажник Туле ( крыша, лобовое, водительское стекло, рейлинги, поцарапаны левое крыло и водительская дверь Стойки целые). Машине на тот момент было 4 года, пробег 100 тыс. Смог продать "как есть" за 25% от стоимости нового. Продавал пол года. Случайно не на полном приводе ехали? Тоже вылетал боком на Ставике с дороги- спас высокий снежный бруствер.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад аморты  Rancho 9000,пружины от Rexton+баллоны Blackstone. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

6

Да, что собственно случилось? Почему вылетели?
Стойки, амморты, шаровые целы?

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

7

Silver⇓ пишет:

что собственно случилось?

Ошибка пилота? Или, всё-таки, техника виновата7

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

8

Сочувствую. ac

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

9

Надеюсь никто не пострадал.
Сочувствую. Как так вышло то, матчасть?

SY Stavic, 4wd, бордовый Elegance, выпуск после 25/03/2014 (30.05.2014). https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1284497/
Sandero SW2, 2015. https://www.drive2.ru/r/renault/1303790/
Santa Fe Classic, 4wd, 2L Diesel (2008-2015, 152ткм. продан). https://www.drive2.ru/r/hyundai/1305779/

10

сочувствую, позвоните на разборки где есть SY они Вам куда более приближенную сумму подскажут. Но думается, что больше 20-25% рассчитывать не придется, если целиком, а если самому заморочится разборкой и продажей по з/п, то вполне можно в конечном счете выручить сумму близкую к стоимости целого авто, но это нужно место, время и т.д. На одном из SY форумов Родиуса так дербанили.

11

Василий, сочувствую. Куплю правый задний фонарь, если будешь дербанить по запчастям. И еще что-то надо по салону, не помню.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

12

Жена из леса выехала на полном приводе, забыла выключить...

Василий, я  так понимаю на повороте? По прямой-то на полном приводе улететь ещё постараться надо.

BacCM⇓ пишет:

на полном приводе, забыла выключить...

Так разогналась видать? А то и на полном приводе системы пытаются выровнять авто.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

Я зимой только на полном и езжу.

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

16

А восстановить не дешевле будет?

Я думаю что продавать самому перевёртыша будет не очень просто, и денег на этом особо не заработать.
Если будет вариант получить возмещение по КАСКО - лучше кмк так и сделать. Либо найти хорошую кузовную мастерскую и узнать у них примерную стоимость восстановления + запчасти. Подушки на сколько я понял не стрельнули.

P.S. Если она цепанула на полном приводе обочину в повороте - дальше от неё мало что зависело.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

17 (2017-01-13 23:26:44 отредактировано MarinaD)

Дядя Вова пишет:

Я зимой только на полном и езжу.

Вот скажите мне.пож-та, я тоже увереннее себя на дороге зимой (не в городе) чувствую на полном приводе.Чем он опасен? Мне не нравится ездить на заднем по региональным дорогам. Каждый раз "задница"ищет приключения) скользко же)

Белый SsangYong Stavic  Comfort
2,0 A/T 4WD 2014

18 (2017-01-14 00:32:26 отредактировано Dizelist)

Я так понимаю, что при включении ПП проходимость возрастает,  а при увеличении скорости ухудшается управляемость. Сам пользуюсь ПП в основном в городе по снежной каше. На загородной дороге (если почистили  ab )вполне хватает заднего.

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

19

MarinaD пишет:

Чем он опасен?

Насколько я понимаю, у нас усилия раздаются поровну. Среди моих знакомых двое (!) перевернулись на Форестере с симметричным полным приводом. С интервалом лет в 10. Оба - вполне здравые люди, и оба рассказа из первых рук.
Про первый случай подробности уже не помню, во втором - на небольшой скорости, в Москве, на повороте в районе Измайловского парка. Локальное обледенение дороги.
По моим абсолютно дилетанским представлениям, все дело в том, что при повороте задние колеса движутся по более короткому пути, напрямую к передним. А так как им из-за особенностей нашего ПП "положено" проехать столько же, машина еще сильнее разворачивается - заднюю ось выносит наружу.
Прошу сильно не пинать, если неправ  ac

20 (2017-01-14 10:24:28 отредактировано Дядя Вова)

MarinaD⇓ пишет:

от скажите мне.пож-та, я тоже увереннее себя на дороге зимой (не в городе) чувствую на полном приводе.Чем он опасен? Мне не нравится ездить на заднем по региональным дорогам. Каждый раз "задница"ищет приключения) скользко же)

ПП не нравится излишний поворот руля,  это можно особенно заметить при парковке на ПП с вывернутыми колёсами.
Лично я считаю, что на ПП ездить гораздо безопаснее, но нельзя допускать бокового скольжения. Соответственно и резина должна быть шипованая (никаких "липучек").
Чтобы понять ПП, желательно пол дня погонять где нибудь на большой скользкой площадке.
В позапрошлом году на скорости 120-130 влетел в снежный занос, если бы не ПП и ЕСП, то последствия могли быть очень неприятными.
Ну и всегда нужно иметь светлую голову с трезвым мозгом.

С салоном от Андрея.

21

На моей машине не было никакой электроники типа ESP. Поэтому в случае заноса надо уметь правильно реагировать, и с задним приводом это гораздо проще сделать, чем на нашем полном.

22 (2017-01-14 17:36:36 отредактировано Дядя Вова)

BacCM⇓ пишет:

с задним приводом это гораздо проще сделать, чем на нашем полном

Не согласен, на ПП проще, но нужен хотя бы минимальный опыт.
Давайте попробуем рисунками разобрать ту ситуацию.

С салоном от Андрея.

23

Дядя Вова, задний или передний привод предусматривают понятные схемы действия при заносе. А вот полный-хз. И ошибка очень многих на ПП в том, что при езде на шипах и на ПП думают, что их ничто не сбросит с прямого пути. Слишком уверены. И при заносе они просто не знают и не успевают что-нибудь сделать.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

24

Василий, сочуствую что так вышло, слава Богу все живы здоровы. По железу, в качестве информации, на разборах запчастей на Ставик нет, а потребность в них растет, так как новые и дорого и долго. Какое решение примете это Ваше дело, если по запчастям будете продавать напишите, возьму левую переднюю дверь.

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

DimsonS⇓ пишет:

Слишком уверены.

Слишком уверенным - не место за рулём. 32 года за рулём, знаю что говорю...

С салоном от Андрея.