101

Re: Дневник от Poligon

Всех с прошедшими праздниками!!!
Наконец я добрался до компа ab
Прошел год как я являюсь счастливым обладателем замечательного автомобиля!!!
За это время машина ни разу меня не подвела, были мелкие отказы (устраняли по гарантии) но на передвижение это не сказывалось.
За это время были четыре поездки в Чебоксары в составе 6 человек и груз и поездка на море в Краснодарский край в составе 5 человек, во всех поездках все размещались с комфортом и никто не жаловался. Был даже приятно удивлен, что за 22 часа пути не заболела спина и чувствовал себя нормально. Автобусная посадка в Ставике мне подходит больше, чем полулежа в седанах.
Плюсы машины перечислять не буду их очень много начиная от вместительности заканчивая двигателем и полным приводом.
Из минусов для меня остался только один: быстро загрязняются зеркала и боковые стекла ac , с остальными научился бороться или привык и не обращаю внимания.
Пробег на данный момент составил 18тыс. км.

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

102

У меня началась полоса мелких отказов.
При -12 замерзло левое зеркало, не хотело раскладываться. После ночи на подземной стоянке все заработало.
Рукой поставить его в рабочее положение проблем не составило, только фиксироваться не хочет и на скорости за 80 начинает складываться от ветра. Вообще странно, что я не могу вручную зафиксировать зеркало в рабочем положении ac

103

Poligon⇓ пишет:

При -12 замерзло левое зеркало, не хотело раскладываться

было вчера такое, но с правым. Просто убрал лед из щели между подвижным и неподвижным элементами и заработало...

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

104

zaurr⇓ пишет:

убрал лед из щели между подвижным и неподвижным элементами и заработало...

Сделал тоже самое, открывал закрывал в ручную, пытался подтолкнуть при нажатии на кнопку........ничего не помогало ac

105

Poligon⇓ пишет:

ничего не помогало

и не жужжит с этой стороны?

106

Столкнулся с такой же проблемой неделю назад, правое не открывается/закрывается автоматически. Поставил в гараж, надеюсь поможет.

107

vassillii пишет:

Столкнулся с такой же проблемой неделю назад, правое не открывается/закрывается автоматически. Поставил в гараж, надеюсь поможет.

Было тоже самое, обработал силиконом, пока проблем нет.

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

108

Наконец-то закончилась война между мной и теми кто не отряхивает снег с ботинок, мотивируя это высокой посадкой!  ab
Папу уговорили поставить пороги  ag

Теперь все довольны!!!

С установкой в принципе проблем не возникло, но есть нюанс. Об этом напишу в соответствующей теме.
После установке немного изменился клиренс, за счет креплений порогов.

109

Перед поездкой на море, дошли руки до установки магнитолы, камеры заднего вида, и мониторов в подголовники для детей.
Магнитолу поставил Redpower 18162 сделанную специально под нашу машину, все подошло хорошо, переходники не потребовались и подключился штатный микрофон.
С камерой заднего вида пришлось повозиться, не снималась лицевая пластиковая накладка задней двери. До пистонов дотянуться не смог и пришлось аккуратно ее оторвать))) пистонов оказалось 7 штук, хотя видно из них только 5. Камера была куплена универсальная, поэтому пришлось ставить ее на заглушку для камеры. Смотрит камера примерно от 10см от бампера и далее, так что парковаться в плотную стало удобнее.
Больше всего повозиться пришлось с подголовниками, обычно ставят два, а на наш джибус надо 4)) Подключал видео и звук от головы последовательно от монитора к монитору. Детей теперь в салоне не слышно))) сидят смотрят мультики ag

110

Poligon⇓ пишет:

Больше всего повозиться пришлось с подголовниками, обычно ставят два, а на наш джибус надо 4)) Подключал видео и звук от головы последовательно от монитора к монитору. Детей теперь в салоне не слышно))) сидят смотрят мультики

Раньше тоже стояли экраны на прежнем авто, но после очередного медосмотра у детей обнаружили резкое ухудшение зрения. Дома и до этого дозированно разрешали компьютер и планшет, а вот в дороге, дабы меньше доставали, не обращали особо внимание. Результат, у обоих младших астигматизм. Врачи категорически запрещают пользоваться планшетами. телевизорами, смартфонами и чтением книг во время движения. тряски. Убрал все на фиг. На stavice ничего такого не будет. Придется приучать их смотреть в окна, как мы в детстве и терпеть их нытье при очередной поездке в Крым. Но здоровье детей дороже. Ну как то так...

Белый бегемот Славик 2014г. Luxuru 2/0 AT 4WD ранее Ниссан"Навара"

111

navara399 пишет:

Раньше тоже стояли экраны на прежнем авто, но после очередного медосмотра у детей обнаружили резкое ухудшение зрения. Дома и до этого дозированно разрешали компьютер и планшет, а вот в дороге, дабы меньше доставали, не обращали особо внимание. Результат, у обоих младших астигматизм. Врачи категорически запрещают пользоваться планшетами. телевизорами, смартфонами и чтением книг во время движения. тряски. Убрал все на фиг. На stavice ничего такого не будет. Придется приучать их смотреть в окна, как мы в детстве и терпеть их нытье при очередной поездке в Крым. Но здоровье детей дороже. Ну как то так...

Вот за эту инфу отдельное спасибо. Только начал думать об этих штучках для своей малышни, но вовремя увидел ваш пост.

Бордовый Stavic 2014 4WD Elegance

112

Добавлю. Детишкам до 3-х лет - телевизор и далее - противопоказен. Ящерицы, медузы, пауки, жабы - это правильно. Добавлю - лужи. Сам  -  в них плавал!!! " И было- здорово!!@.
.

113

nyg58⇓ пишет:

Добавлю. Детишкам до 3-х лет - телевизор и далее - противопоказен.

Наш семейный офтальмолог говорит, что с нынешней нагрузкой в школе гаджеты и прочая хня противопоказаны до 16 лет. Пока формируется глазное яблоко.

114

zaurr⇓ пишет:

с нынешней нагрузкой в школе гаджеты и прочая хня противопоказаны до 16 лет.

Категорически поддерживаю! Мы своим жесткие ограничения ставим по всей этой хне.
Ну и в продолжении темы "зрение детей" - внимательно смотрите, как они читают  - ни в коем случае лежа, вкривокось, в полутьме - обязательно приучать, чтобы сидя за партой (столом) при хорошем освещении.

SY Rodius RD400

115

Так никто не собирается разрешать смотреть мультики непрерывно, так же дозированно как и дома.
К тому же выезжать я буду в ночь, чтобы дети спали и не сильно доставали в дороге. Так что много времени смотреть у них не будет.

116

Всем привет!!!
При проезде луж на скорости, загорелась лампа контроля масла. Горела то тускло то ярко, потом видимо разъём просох и лампа погасла. Кто знает где находиться датчик контроля давления масла?

117

Всех с прошедшими праздниками!
Наконец-то я сумел добраться до компа.
С момента последней записи ничего особо в машине не поменялось, ничего не ломалось и ничего не бесит ag , все только радует!!!
За это время прошел ТО-3 (30 000 т.км) в Автофорум-Богородск, на ТО приговорили к замене все тормозные колодки и левый рулевой наконечник (видимо надо эти запчасти заносить в расходники).
Удивило, что при смене масла в переднем приводе, масло сливали по цвету как новое.

118

Poligon пишет:

Удивило, что при смене масла в переднем приводе, масло сливали по цвету как новое.

Добрый день.

А чему удивляться, Вы же наверное полный привод включали дай бог 0.1% от всего времени эксплуатации.
А так оно там просто плещется и все. (Если же муфты пока вакуум  держат). А они должны держать, т.к. пробег пока маленький.

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

119

Poligon⇓ пишет:

все тормозные колодки и левый рулевой наконечник (видимо надо эти запчасти заносить в расходники).

Колодки же и так расходники, не? А рулевые у меня на почти 50 000 пробега пока целые. Зависит от стиля вождения и качества дорожного покрытия, видимо.

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

120

Прошел ТО-40 в КАРСИ, обошлось все в 13 284р. Остался доволен сервисом.
Думаю обслуживать машину дальше буду у них, к тому же гарантии осталось всего пол года.

Poligon⇓ пишет:

обошлось все в 13 284р.

Мне вчера озвучили ТО-40 в Ярославле в 17500,00

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

122

Дмитрий Л.⇓ пишет:

Мне вчера озвучили ТО-40 в Ярославле в 17500,00

А если со своими расходниками? ad

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

LELIK⇓ пишет:

А если со своими расходниками?

А сегодня ТО-40, вот и гляну сколько у них работа, а сколько материалы. Сами материалы процентов на 15-30 у них выше, чем закупать самим ч/з интернет.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

124

Прошел ТО-50 в КАРСИ.
Были приговорены к замене обе шаровые опоры, резинки стабилизатора и натяжной механизм приводного ремня.
Все вместе обошлось в 19 500.

Сергей, какие шаровые , верхние или нижние, или обе с одной стороны?