226

Re: Плюсы и минусы Ставика, его слабые места

streletz пишет:

В первые же месяцы откололась пластиковая юбка сидений в нескольких местах, крепление столика на спинке сломано.

По юбке видать в морозец ударили чем нибудь,  а у столика направляющие смазать надоть и всё будет хорошо и жизнь наладится  bs

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

227

Dizelist⇓ пишет:

Если ездить агрессивно то расход как раз будет около 14 литров. У меня при умеренной езде по городу около 11.5

Это у кого какая агрессия, смотря. А 17-20 не хотите?!  aq  Вот то-то!  bd

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

228 (2015-03-04 13:51:24 отредактировано Dizelist)

telefonist пишет:

Это у кого какая агрессия, смотря. А 17-20 не хотите?!  aq  Вот то-то!  bd

Ну нам так не жить, а если жить то недолго  ag

I-ROOT GSM W

229

Как говорится "по сеньке шапка". Расход зависит: условий поездок (город, пробки, трасса, погода и .......), качества соляры и очень сильно от манеры езды. А также от регулировок чипа. У меня после чиповки расход упал литра на 1,5.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

230 (2015-03-04 14:25:21 отредактировано Krom)

Dizelist⇓ пишет:

Если ездить агрессивно то расход как раз будет около 14 литров.

Всегда езжу очень спокойно. Да на моем маршруте негде поагрессивничать - пешеход тут же под колесо попадет.
Если нажимать на газ посильнее - я так думаю, расход литров до 17 подскочит точно.

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/cbdb6db830de909936f947d204cf081e.jpg
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по настоящее время
Передняя подвеска от TLCP (KYB 841004+Ironman TOY065C+проставки 15мм).
Nissan Note E11 (110) 4AT Luxury серебро с 05.05.2011 по 27.12.2014

231

Режим поездок похож на Krom: на работу, с работы, в выходные за город, в лес. Чтож, при всей схожести массогабаритных параметров с Форд Гэлекси, Ставик тяжелее. Видимо, ничего тут не попишешь.
  Кроме прочего, видимо передаточные числа АКП в Ставике смещены в сторону увеличения тяги на низах, что также влияет на расход топлива. Я обратил внимание на трассе, когда превышаешь 120 км/ч, обороты приближаются к 3000 об. и дальнейшее увеличение скорости только за счёт роста оборотов, а следовательно увеличения расхода. Сюда бы 6-ти ступенчатую АКП.
  А механизм складывания столиков надо смазать.
Пробег 20 тыс. км. Неполадок не было, менял только лампы ближнего света.
Насчёт клиренса: вполне на уровне всех паркетников, а с учётом 5-тиметровой длины и вовсе хорошо.
Насчёт комфорта: в классе компактных внедорожников велика конкуренция. То же самое в классе больших внедорожников. Даже минивэнов предлагают на рынке несколько моделей. Естественно, в них тщательно вылизана эргономика, шумоизоляция и отделочные материалы - кто сможет лучше. А Ставик - уникален, вот производитель и экономит, раз конкуренции нет.
Шумоизоляцию, конечно буду делать полную по лету. Одного пола явно недостаточно.

Вчера ехал на машине и не включался круиз контроль, может у кого были проблемы такие? Сейчас пойду предохранители проверю

Санг Йонг Ставик Luxury 2013

Снял клеммы на 5 мин скинул и все заработало

Санг Йонг Ставик Luxury 2013

234 (2015-03-05 11:14:16 отредактировано Dizelist)

streletz пишет :Сюда бы 6-ти ступенчатую АКП.
Капризным нынче потребитель стал, все время ему чего-то не хватает. Вопрос ещё в том готов ли он платить за КПП-6? Думаю производитель здесь нашел золотую середину установив проверенный агрегат.

I-ROOT GSM W

235

На Актионе двигатель такой же, но коробас 6-ти ступенчатый. И на этот DSI кенгурятский было много нареканий. У меня особо не было, только иногда пинки. Так что уж лучше проверенный 5-ти ступ. коробас.
Сейчас на Актины даже от DSI отказались в пользу Aisin.

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

236

Добрейшего.  ЛКП  вызывает у меня  нарекания. На водительской двери уже 4 скола, что будет после активной фазы езды- летом? Понимаю, что камешки и пр.. но, в общем раньше и трава зеленее была и деревья больше))
На предыдущих авто это либо не проявляось, либо проявлялось гораздо медленнее.
Маршруты сильных изменений не претерпели.

Stavic Luxury, 2.0 АТ,  4WD, сине-серый.

237

Это похоже не ЛКП ,а конфигурация колесных арок и крыльев .
Песок и камешки с колеса по борту лупят .
Что делать не знаю , кто то и форумчан расширители арок ставил ,хорошо бы отписался.

Владислав.

238

Тоже подумал о расширителях. Задал уточняющий вопрос в сервис(не официал), отпишусь потом.
Причем у меня это только с водительской стороны.

Stavic Luxury, 2.0 АТ,  4WD, сине-серый.

239 (2015-03-24 15:36:23 отредактировано Paolo)

Скиф пишет:

Тоже подумал о расширителях. Задал уточняющий вопрос в сервис(не официал), отпишусь потом.
Причем у меня это только с водительской стороны.

Может, со встречки летит? И расширители не помогут тогда, увы

Бордовый Stavic 2014 4WD Elegance

240 (2015-03-24 20:13:22 отредактировано Dizelist)

bgtmot пишет:

Это похоже не ЛКП ,а конфигурация колесных арок и крыльев .
Песок и камешки с колеса по борту лупят .
Что делать не знаю , кто то и форумчан расширители арок ставил ,хорошо бы отписался.

http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=363
Пост 19

I-ROOT GSM W