26

Re: Купил ставик. Начались проблемы.

Максим-ННовгород⇓ пишет:

Всем доброго дня. Проблема со скрипом решилась?

Как это ни сранно, но у меня решилась сразу после шиномонтажа...
До этого скрипела - аж оборачивались все, а сейчас ни-ни. Специально вслушивался...

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/cbdb6db830de909936f947d204cf081e.jpg
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по настоящее время
Передняя подвеска от TLCP (KYB 841004+Ironman TOY065C+проставки 15мм).
Nissan Note E11 (110) 4AT Luxury серебро с 05.05.2011 по 27.12.2014

У меня тормоза скрипят уже 19000)))

28

А у меня скрипит непонятно что при резком выкручивании руля. Замечал это только при старте, когда выруливаю с парковки. То ли потом пропадает, то ли просто в этот момент самый резкий угол поворота.
Думал, может резина о пластиковый брызговик трется, но вроде штатная - не должна же?

Ну и привычная уже штука - лампочка 4W. После прогрева пропадает иногда сама, иногда только после повторного зажигания. Я не одинок?

Бордовый Stavic 2014 4WD Elegance

Не одинок, смазал селиконовой смазкой под рулём колонку с крестовинами, соприкосновение рулевой колонки с резиновым пыльником и звук ушёл)

Санг Йонг Ставик Luxury 2013

30

Anatoliy.Portnov пишет:

Не одинок, смазал селиконовой смазкой под рулём колонку с крестовинами, соприкосновение рулевой колонки с резиновым пыльником и звук ушёл)

Спасибо за наводку, проверю!

Бордовый Stavic 2014 4WD Elegance

31 (2015-04-09 16:25:32 отредактировано maxim)

pavel пишет:

Добрый день!
Про дальний свет это гарантийный случай. Реле напряжения переключателя. Находится под рулем в рулевой колонке. Глючит от температуры в салоне. Мне поменяли после долгих усилий. Ждал 1 месяц. Требуйте замену это заводской брак!!!!!

Обратился в СЦ по гарантии. Сняли видео самопроизвольного включения дальнего света, мол отправят производителю и он решит, попросили позвонить через неделю. Через неделю трубку никто не берет, дозвонился кое как - гарантийщик только что отошел на обед. Звоню после обеда - работы не было и он пораньше уехал домой. Звоню на следующий день - он занят, попросил перезвонить. Перезванивает, просит привезти сервисную книжку, чтобы сфотографировать. Предлагаю самостоятельно сфотографировать и выслать по электронной почте, чтобы никуда не ездить. Нет, так нельзя, нам нужен оригинал сервисной книги. Хрен с вами, привожу, фотографируют. Позвоните через неделю. Звоню через неделю - он болеет. Спрашивается, нахрена такой сервис? Я б уже давно сам купил за 200 рублей и поменял эту релюху.

Боюсь представить, чтобы было, если бы проблема не дай Бог была серьезнее.

Скрип тормозов стал как-то слабее, а сидения с потеплением стали нормально двигаться (!). С печкой непонятно после потепления, вроде дует тепло, но не очень. Настанет зима - буду снова смотреть.

32 (2015-04-09 18:33:46 отредактировано Poligon)

Максим-ННовгород⇓ пишет:

Проблема со скрипом решилась? В чем проблема?

У меня тоже скрипели. На ТО почистили колодки, там есть прорези которые забиваются грязью, скрип пропал.

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

33 (2015-04-09 19:25:19 отредактировано РО-6Н)

Anatoliy.Portnov пишет:

У меня всё аналогично...)
Кстати и у меня скрипят колодки, тоже слева. Сначала грешил на аморты, но после их замены всё осталось без изменений.

Just what the Doctor ordered... Stavic Comfort 4WD 2014 Чооорный.

34

maxim пишет:
pavel пишет:

Добрый день!
Про дальний свет это гарантийный случай. Реле напряжения переключателя. Находится под рулем в рулевой колонке. Глючит от температуры в салоне. Мне поменяли после долгих усилий. Ждал 1 месяц. Требуйте замену это заводской брак!!!!!

Обратился в СЦ по гарантии. Сняли видео самопроизвольного включения дальнего света, мол отправят производителю и он решит, попросили позвонить через неделю. Через неделю трубку никто не берет, дозвонился кое как - гарантийщик только что отошел на обед. Звоню после обеда - работы не было и он пораньше уехал домой. Звоню на следующий день - он занят, попросил перезвонить. Перезванивает, просит привезти сервисную книжку, чтобы сфотографировать. Предлагаю самостоятельно сфотографировать и выслать по электронной почте, чтобы никуда не ездить. Нет, так нельзя, нам нужен оригинал сервисной книги. Хрен с вами, привожу, фотографируют. Позвоните через неделю. Звоню через неделю - он болеет. Спрашивается, нахрена такой сервис? Я б уже давно сам купил за 200 рублей и поменял эту релюху.

Боюсь представить, чтобы было, если бы проблема не дай Бог была серьезнее.

Скрип тормозов стал как-то слабее, а сидения с потеплением стали нормально двигаться (!). С печкой непонятно после потепления, вроде дует тепло, но не очень. Настанет зима - буду снова смотреть.

только это релюха в районе 25000руб.))) Вот и бортуют...

СТАВИК 2014

35 (2015-10-28 22:48:58 отредактировано maxim)

Починили проблему с включением дальнего света лишь через несколько месяцев. А до этого несколько раз ездил на разные диагностики и пробы.

Но на этом проблемы не кончились - теперь перегорела лампочка ближнего света. Купил две, электрик на сервисе сказал, что сразу обе менять необязательно. Послушал электрика, заменили только сгоревшую. Прошел месяц, сгорела вторая ab жалею, что не поменял сразу обе. Что ж за лампочки такие, что живут меньше года?

Потом загорелась лампочка подушки безопасности. Полдня на сервисе и проблему устранили (не бесплатно). На мое возражение - а как же гарантия? Ответ был такой - мы можем сделать все по гарантии, но уйдет много времени на отчет, потом его надо отправить производителю, потом ждать инструкции для устранения проблемы... через несколько дней проблема повторилась снова, но в этот раз устранили бесплатно.

Спустя полгода заметил, что стекла передних дверей стали притормаживать при открывании/закрывании, а в какой-то момент совсем заклинили. На сервисе на меня смотрели как на идиота, который забыл заправить свой автомобиль. Оказывается, на новом автомобиле нужно всего лишь периодически брызгать WD40 в щели, в которые заходит стекло. От времени уплотнители рассыхаются. Вспоминается моя престарелая тойота, с которой я и не знал о подобных проблемах многие годы.

Недавно перегорели лампочки двух кнопок. Печально, до ТО30 еще несколько месяцев, а придется снова ехать на сервис из-за такой ерунды.

Скоро год, как я купил Ставика, а мысли о ненадежности этого автомобиля только усиливаются. Вроде бы ничего серьезного, но эти косяки со стабильным постоянством происходят снова и снова. В остальном машина радует - в сентябре съездил в Крым и 3000 км были в удовольствие.

36

maxim пишет:

Спустя полгода заметил, что стекла передних дверей стали притормаживать при открывании/закрывании, а в какой-то момент совсем заклинили. На сервисе на меня смотрели как на идиота, который забыл заправить свой автомобиль. Оказывается, на новом автомобиле нужно всего лишь периодически брызгать WD40 в щели, в которые заходит стекло. От времени уплотнители рассыхаются. Вспоминается моя престарелая тойота, с которой я и не знал о подобных проблемах многие годы.

Правда?
Опустить стекло до конца и налить сверху ВД40?
Стекло поднять, протереть от жирной ВД и готово?
Я правильно понял "WD40 в щели, в которые заходит стекло."??
У меня медленно открываются стекла, я думал это электромоторчик ослабел...

Stavic 2014 Luxury 2.0 ТурбоДизель 4WD белый

WD40- это удалитель влаги, помогает он ненадолго. Брызгайте обычную силиконовую смазку