801 (2015-04-29 12:37:35 отредактировано vilibos)

Re: Передняя подвеска

telefonist⇓ пишет:

Так зачем "сначала"? Можно же одновременно. Одно другому не мешает. Просто, до замены надо добиться признания гарантии, и все.

Все правильно, у них не дождешься ремонта, я уже писал, что 13.04.15 г. я заходил к ним и имел беседу с инженером по гарантии. Он сказал:- "амортизаторы будут в августе". У Вас Евгений, я думаю, дилер тоже "Авторесурс".

802 (2015-04-29 14:14:03 отредактировано crazydiver)

Дилер авторесурс, он самый  bu . Я после праздников поговрю, пусть мне бумажку дадут, что это гарантийный ремонт, потом я подожду полгодика, а потом верну машину по той же стоимости за которую покупал, из за отсутсвия гарантийного ремонта. Схема сложая, долгая, нудная, судЫ-пересудЫ, но работает. У меня друг так форда сдал, правда годик пришлось побадаться. И деньги вернули и машину забрали, короче это долгая тема. Но ремонтом все равно буду озадачиваться, так что буду искать Родиусовские амортизаторы.
Я сам юрист, да и специально обученные люди есть, так что как то так. af

803 (2015-04-29 14:33:27 отредактировано vilibos)

crazydiver пишет:

Дилер авторесурс, он самый  bu . Я после праздников поговрю, пусть мне бумажку дадут, что это гарантийный ремонт, потом я подожду полгодика, а потом верну машину по той же стоимости за которую покупал, из за отсутсвия гарантийного ремонта. Схема сложая, долгая, нудная, судЫ-пересудЫ, но работает. У меня друг так форда сдал, правда годик пришлось побадаться. И деньги вернули и машину забрали, короче это долгая тема. Но ремонтом все равно буду озадачиваться, так что буду искать Родиусовские амортизаторы.
Я сам юрист, да и специально обученные люди есть, так что как то так. af

Я завтра к ним еду продлевать договор по подменной машине. И заодно поговорить насчет ремонта своим материалом. А потом чтобы они вернули мне амортизаторы которые придут по гарантии. А машину по моему можно вернуть после 45 дней ремонта. Или 1% стоимости автомобиля за неустойку за каждый день сверх этого срока. И если сдавать то уже потеряешь как минимум 200 тыщ. Машины то подорожали. А возьмут они у Вас по старой цене.

804

vilibos⇓ пишет:

Я завтра к ним еду продлевать договор по подменной машине.

А что они дают на подмену, если не секрет? По остальному так и есть, по срокам пока ничего не скажу, да даже если я и потеряю 200 тыров, то все равно если ее сейчас продавать через автобарыг, то потеряешь больше

805

crazydiver⇓ пишет:

Я сам юрист

crazydiver⇓ пишет:

даже если я и потеряю 200 тыров

Насколько я помню, был интересный судебный прецедент по возврату машины по гарантии: суд присудил дилеру вернуть истцу новую (повышенную) стоимость авто, т.е. реальную цену авто на день принятия судебного решения.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

806

crazydiver⇓ пишет:

А что они дают на подмену, если не секрет?

кажется, Актион. Вот тоже интересно: я купил ставик, почти автобус. А подмену дают букашку. А если у меня туда семья не влезает, как быть?!

Stavic D20DTR 5AT 4WD, Elegance, бордовый, серый салон.

807

Вот и правый ам вытек и треснул, пока ждал ремонта левого, так бывает: 200 км назад не подавал тревоги
доки для претензии будем готовить, на праздниках закончу письмо в соллерс, и авалюкс - они мне продавали, АИС Крым отказал в гарантии,
запутанная история получается,
есть желание перевести письмо на корейский и отправить к изобретателям, есть знатоки языка, яндекс транслейт коряво переведет

808

crazydiver пишет:
vilibos⇓ пишет:

Я завтра к ним еду продлевать договор по подменной машине.

А что они дают на подмену, если не секрет? По остальному так и есть, по срокам пока ничего не скажу, да даже если я и потеряю 200 тыров, то все равно если ее сейчас продавать через автобарыг, то потеряешь больше

Мне дали Рекстон.

809

Кто может подсказать отличие характеристик амортизаторов ..300 и ..310. Проехал 50000 км и накрылся один аморт. Трещина внизу на сварке - конечно все вытекло. Хорошо, подсуетился заранее - были в запасе ..300. Сейчас опять хочу сделать запас, поэтому и интересуюсь особенностями ..310.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

810

Игорь пишет:

Кто может подсказать отличие характеристик амортизаторов ..300 и ..310. Проехал 50000 км и накрылся один аморт. Трещина внизу на сварке - конечно все вытекло. Хорошо, подсуетился заранее - были в запасе ..300. Сейчас опять хочу сделать запас, поэтому и интересуюсь особенностями ..310.

Тему почитайте и будет Вам счастье.

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

811

Liberman⇓ пишет:

Игорь пишет:

Я читал всю тему, но не понял какой аморт лучше. Если Вы поняли, то пожалуйста подскажите.

812

Игорь пишет:
Liberman⇓ пишет:

Игорь пишет:

Я читал всю тему, но не понял какой аморт лучше. Если Вы поняли, то пожалуйста подскажите.

Лучше тот, который до сих пор не разработан для Родиуса/Ставика...

Just what the Doctor ordered... Stavic Comfort 4WD 2014 Чооорный.

813

По статистике пока лучше 300-й.

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

814

Амортизатор 300 был выписан на сайте Ssangyong Shop оплата 8 апреля получил 30 апреля через транспортную компанию ПЭК. Цена вопроса 12443.20 руб (за пару) +124 руб. комиссионные банка + 330 руб. доставка.

Амортизаторы Родиусовские 21000, заказаны через Exist 20.04.15 г. получил 30.04.15г. Цена вопроса 5 139,92 руб. (за пару)

Надписи на амортизаторах на 21000 написано Мандо майде ин Корея на 300 просто Мандо СангЙонг.

Нижние части, как видно у Родиуса внизу утолщение (выпуклость), у Ставика внутренний патрон немного длиннее. Резина у Родиуса потолще.

Два амортизатора для сравнения с лева у Родиуса, справа у Ставика

815

Liberman⇓ пишет:

По статистике пока лучше 300-й.

vilibos⇓ пишет:

Два амортизатора для сравнения с лева у Родиуса, справа у Ставика

Благодарю за подсказку !

816

vilibos⇓ пишет:

Цена вопроса 12443.20 руб (за пару)

Заказал там же. Дорого, конечно же, а что делать? Пусть лучше проваляются всю жизнь в запасе, и возможно - даже не потребуются. Или встать где-то на трассе, вдалеке от дома, и вывесить белый флаг. Ну и главный мой аргумент (о покупке - про запас) - не гарантийный я.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

817 (2015-05-05 19:35:32 отредактировано Макс095)

7882 пишет:
vilibos⇓ пишет:

Цена вопроса 12443.20 руб (за пару)

Заказал там же. Дорого, конечно же, а что делать? Пусть лучше проваляются всю жизнь в запасе, и возможно - даже не потребуются. Или встать где-то на трассе, вдалеке от дома, и вывесить белый флаг. Ну и главный мой аргумент (о покупке - про запас) - не гарантийный я.

Подскажите, какой номер запчасти в SsangYong Shope 300 го амортизатора?

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

818 (2015-05-05 20:36:20 отредактировано Liberman)

4431021300  эти цифры должны уже сниться каждому Ставиководу.

819

Liberman пишет:

4431021300  эти цифры должны уже сниться каждому Ставиководу.

И каждый должен вздрагивать услышав цифры 4431021310

820

Доброго времени суток.Сегодня утром отъехал от дома 10 метров оторвало аморт. от салента на правом переднем. Правый прошел на 700 км. больше чем левый. Вопрос,мне через каждые 6000 менять аморты, чтоб их не отрывало?

821

ALBERT⇓ пишет:

Вопрос,мне через каждые 6000 менять аморты, чтоб их не отрывало?

А что таки есть на что менять? Где-ж Вы их достаете? Поделитесь информацией! Народ же месяцами ждет.

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

822

LELIK пишет:

А что таки есть на что менять? Где-ж Вы их достаете? Поделитесь информацией! Народ же месяцами ждет.

SsangYong shop. Позавчера заказал, сегодня привезут 2 шт. 300-е. Беру про запас. Так как собираюсь летом на дальняк, и не хочу попасть где-нибудь в дороге в просак.

823 (2015-05-07 16:20:46 отредактировано РоманВТ)

ЛЮДИ НЕ ТОРМОЗИТЕ!!! переделывайте на родиусовские с проставками .ходят около 50ткм и цена более адекватная EX4431021000
или вы все миллиардеры?

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

824

Опа, написано-же - " со склада в Корее 45-60 дней". Или есть на складе в Москве?

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

825

LELIK пишет:

Опа, написано-же - " со склада в Корее 45-60 дней". Или есть на складе в Москве?

Наверно нашлись на складе в Москве.