1

Тема: Мои муки выбора и покупка

Всем добрый день.
Надеюсь, что мой отзыв будет полезен еще сомневающимся на сегодняшний день по поводу приобретения данного авто и не только им.
Из опыта владения автомобилями: ваз 21099, тойота платц( правый руль), ниссан альмера, опель зафира. В семье родился третий ребенок и встал вопрос приобретения авто с настоящим третьим рядом, в моем понимании настоящий, это значит, что разложив третий ряд еще должно остаться место место в багажнике+ удобство посадки на третий ряд. При всех плюсах зафиры она к данным критериям не подходила.
Надо сказать, что определившись сначала с бюджетом, рассматривал очень много машин и вживую, и по интернету в отзывах и в тех.характеристиках сидел. В конечном итоге осталось 2 авто: старекс и ставик. Остановился на ставике, так как пока не готов морально ездить на микроавтобусе, хотя поездив и полазив в старексе было много положительных эмоций.
Даже сделав предоплату и определевшись с допами в салоне оставались сомнения, а может лучше старекс, пусть и малость бу по этой цене.
От приобретения в салоне( покупал в реутове, спасибо данному интернет ресурсу) остались в основном положительные эмоции: в подарок получил пороги, а по допам- сигналку с автозапуском и турботаймером, головное устройство магнитола с навигатором, камера заднего вида, коврики, защита картера, сетка на радиатор сделали хорошую скидку, что в итоге получилось дешевле, чем ставить где-нибудь еще. Сравнивал для интереса с 3-4 фирмами московскими- у меня дешевле вышло, еще дешевле вышло бы приобрести и самому ставить:) Но считаю, что каждый должен заниматься своим делом, не мое это. Но очень интересно читать, конечно, как тут на форумах люди сами чего только не делают с автомобилем, у меня к вам, товарищи, только уважение, снимаю, как говорится, шляпу...
Менеджер все подробно объяснил, рассказал про машину, кнопочки и тд., в процессе предзаказа и покупки вел себя очень достойно- не лебезил, но и очень уважительно общался,  а чего еще нужно для покупателя. Спасибо ему большое. Зовут его Антон Петрухин.
Первые впечатления от авто: еду на джипе- высоко, сзади- длинная база и по ощущениям, и по зеркалам. Динамика в сравнении с 140 сильной зафирой и весом 1,5 тонны действительно порадовала ( это слово "порадовала" часто встречал в отзывах, но более меткого выражения действительно не смог найти ap ) Ускорение и торможение на отлично, большего и не ожидал, наоборот, думал будет валкая и неторопливая, ан нет. По комфорту удовлетворен полностью. Лежачих полицейских проезжает мягче, чем зафира, меньшая отдача в салон.
Многие пишут про неудобную посадку в кресле и зеркало высоко, и кнопочку 4 вд коленкой нажимают, и часы высоко и не удобно. Меня это знания напрягали, пока сам не стал ездить: при росте 180 см и массе 100 кг сиденье настроил и не ерзаю при езде, а это значит, что для меня это  и есть удобно, и зеркало мне удобно, и коленка никуда не нажимает, а часы я думаю там и не для водителя вовсе, а для пассажиров салона, для третьего ряда с том числе, поэтому так высоко и расположены. Согласен про поясничный упор, он нужен и его нет. В дальняк обязательно прикуплю что-нибудь, благо эта тема уже обсуждалась, примерно представляю, что мне нужно покупать. Машина в Москве редкая и это смущало в процессе выбора, но теперь, когда она у меня есть, нравится ставик мне все больше и больше! И внешне, внутри.
Пока не успел оценить салон в полной мере, так как жена с детьми с деревне, как начнем ездить всей семьей, обязательно расскажу мнение пассажиров- жены и детей;)

Синий 4WD Original

2

Re: Мои муки выбора и покупка

Доброго!
Поздравляю с решением и приобретением!!!))

Stavic Luxury, 2.0 АТ,  4WD, сине-серый.

3

Поздравляю с приобретением.
Машина классная.

Временно без SSANG YONG STAVIC Elegance

4

Поздравляю! Удачи на дорогах!

Just what the Doctor ordered... Stavic Comfort 4WD 2014 Чооорный.

5

Спасибо за добрые пожелания.
Первая неприятность- на пробеге 400 км начали поскрипывать передние колодки при торможении, сейчас пробег 500 км и скрип усилился. Неужели при таком смешном пробеге уже придется менять колодки, кто-то сталкивался может с таким уже, что посоветуете?

Синий 4WD Original

6

Скрип колодок - не повод их менять. Главное - эффективность торможения. Однако, хозяин - барин, поэтому, если акустический комфорт дороже, меняйте. Вопрос - на что. Мне, например, больше родных нравятся TRW, но на вкус и цвет ...

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

7

Ну да, согласен, главное- эффективность работы. Эффективность надо сказать на высоте! Меня не столько акустический эффект напрягает, сколько само событие скрипа на новой машине на новых колодках, а что же с другими расходниками и не только с ними будет дальше. Не хочется настраиваться на плохое, но задумался... Менять конечно же ничего пока не буду. Спасибо за совет.

Синий 4WD Original