1

Тема: Москва - ЛегеАртис (Зеленоград), Ралли-Сервис-Плюс (Митино)

Записывался на ТО-0 в ЛегеАртис (Зеленоград), записывался на субботу (хотел перед работой успеть),  когда приехал, выяснилось что я записан на час позже (записывался на 17:15, а когда приехал, оказалось что в 18:15, хотя при записи уточнял 2 раза), ждать не стал (опоздал бы) поехал на работу, по дороге записался в другой на воскресенье на 12:00 (Ралли-сервис). Впечатление - сервис не гламурный, к моим просьбам (обратить внимание на аммортизаторы передние и помочь фото сделать) отнеслись пониманием, без гундежа. Мойка не бесплатная (250р), но отдельная, был один. Ещё нюанс, при записи уточнял цены, Легеартис - 5800, Ралли - 5700, по факту получилось 4100 (масло 6л (2520р) + картридж масляного фильтра (680р)) + диагностика 650 р (вроде) + мойка 250р., когда спросил почему цена отличается, ответили, что называют максимальную.

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

2

Re: Москва - ЛегеАртис (Зеленоград), Ралли-Сервис-Плюс (Митино)

Итак, Ралли-сервис в Митино… - НЕ ХОДИТЕ К НИМ

До сегодняшней истории, я сделала в этом сервисе ТО1, ТО2 – сервис дерьмо, но я была им готова многое простить, так как живу на расстоянии «вытянутой руки от них», но больше к ним не хожу, и вам не советую, а все вот почему…

В воскресенье мой супруг (сами мы блондинки не в состоянии) заметил, что фары (точнее фара, левая) у машины светят куда хотят. Первым делом, естественно, к регулятору, выяснил, что при установке регулятора в любое положение, кроме крайнего, включается двигатель регулировки фар и бесконечно начинает работать, пытаясь отрегулировать фару, что не выходит. Выкрутил мне супруг регулятор в нулевое положение, велел не трогать, чтобы еще и двигатель регулировки не перегорел, и отправил в сервис.
Собственно сегодня я в Ралли-сервис за этим и приехала.

Машину забрали, осмотрели, вышел инженер по гарантии, сказал, что случай гарантийный, что они мне будут менять полностью фару, закажут и через пару дней пригласят меня на замену. Я говорю, ок, улыбаюсь, и собираюсь уезжать, но тут как раз приносит мои ключи мастер приемщик вместе СО СЧЕТОМ!

За что же счет? А вот за что:

1. Мне заменили лампочку ближнего света. Я мило сказала, что данную замену на моей машине со мной никто не согласовал, и даже не пытался согласовать. «Как же так, вы же приехали на диагностику корректировки фар, как же мы ее могли провести, если у вас лампочка не горела?» Да, говорю, все правильно, именно на диагностику корректировки, а не на замену, поэтому замену лампы все же неплохо было бы со мной и согласовать предварительно, так как этого сделано не было, то за замену лампы я платить отказалась. (тут добавлю для форума, что в воскресенье, когда муж смотрел свет, лампы горели ВСЕ, нет, конечно, много чего могло за сутки произойти, и мы-блондинки, перегоревшую лампу могли и не заметить – допустим такую ситуацию, однако, да, согласовать замену были обязаны). Хорошо, мастер сказал, что он не обеднеет, за мои лампу заплатит сам, раз у меня совести нет, и перешел к пункту 2 счета (самый интересный пункт)

2. Диагностика неисправности.
Спрашиваю, какую еще такую я должна оплатить диагностику, если случай признан гарантийным? А вот такую, отвечает и обязаны!!! «Вот работы по гарантии мы вам проведем бесплатно, а за диагностику неисправности будьте любезны, оплатите». Далее мы с ним оба трясем друг перед другом сервисной книжкой, где написано вот что:
«Гарантийные обязательства не действуют в следующих случаях: …диагностических и регулировочных работах (кроме сопряженных с работами, выполняемыми по гарантии)»
Округляю глаза, и говорю, что эта диагностическая работа как раз СОПРЯЖЕНА с ГАРАНТИЕЙ!!! Нет, говорит: «вот когда приедете менять фару – это будут работы по гарантии, а за это оплатите». Я отказываюсь, наш разговор уже переходит на повышенные тона. И тут он мне оглашает пункт 3 счета:

3. «Я вам не отдам машину, пока вы хотябы за мойку не заплатите!» - все, занавес.
Пришлось объяснить, что и за мойку я тоже платить НЕ буду, мне мойка была НЕ нужна, я не на мойку к ним приехала, вообще-то.

Короче, сначала он долго орал, что машину я не получу вообще, пока не заплачу.
Наоравшись, что я «с виду приличная женщина, а веду себя, как последняя хамка», мне все же отдали мою машину, и я гордо (или уже не гордо) удалилась.

Так что больше я к ним не хожу, и вам не советую.

Бордовый Элеганс 4WD, 2014

3 (2015-10-27 15:56:34 отредактировано zaurr)

KiNiLe⇓ пишет:

с виду приличная женщина

Поверьте, Евгения, Вы всё сделали абсолютно правильно. А мастер-приемщик оказался обычным тупым мошенником, который решил воспользоваться моментом, что к ним приехала представительница "слабого" пола. Только в Вашем случае "слабый" именно в кавычках! Респект!!!

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

4

KiNiLe⇓ пишет:

Так что больше я к ним не хожу

Если ещё - и ездить перестанете - совсем здОрово будет. ag

KiNiLe⇓ пишет:

у меня совести нет

Это у них - нет совести. Сие деяние называется - навязанные услуги, и любой человек - вправе отказаться. И ничего не будет.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

Ребят! Техническая мойка авто - обязательное условие в сервисах. Не всех. Об этом написано у них в правилах которые читают не все. В остальном это развод на деньги ac

6

Дальномер пишет:

Ребят! Техническая мойка авто - обязательное условие в сервисах.

Да не вопрос! Надо - пускай моют. Просто, денег за это брать они не имеют права. Кстати, (не реклама!) в Авроре моют бесплатно.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

7

В Автогермесе на Дмитровке (Москва) мастер при сдаче машины на ТО спросил, мыть ли ее?
Стоимость 177 руб, не бесплатно, конечно, но и не дорого, а, главное, не в виде сюрприза.

8

kandixy пишет:

В Автогермесе на Дмитровке (Москва) мастер при сдаче машины на ТО спросил, мыть ли ее?
Стоимость 177 руб, не бесплатно, конечно, но и не дорого, а, главное, не в виде сюрприза.

Был в Ралли сервисе Митино два раза на ТО 0 и ТО 1. Так вот при прохождении ТО мне мыли бесплатно, но плохо. Мойка наверно включена в стоимость ТО. А вот если приехать просто, то спрашивают чистая ли машина или нет. Людей тоже можно понять, кто захочет ковыряться с Вашим грязным авто, но если она достаточно чистая, то на мойке не настаивают.

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

9

ТО1 в Ралли-сервисе я проходила в мая месяце. Мойка была отдельной строкой, стоила рублей 400, но боюсь ошибиться, чуть позже выложу фото заказ-наряда, что для плохой мойки весьма недешево.
ТО2 проходила у них в сентябре, да, мойку уже запрятали в стоимость самого ТО.
Ну и последний случай. ...
И ни разу меня лично НЕ спрашивали о моем желании мыть машину.

И я вот прямо сейчас в Мейджере разбираюсь с фарой, подписала заказ-наряд, где четко сказано, что в случае признания случая гарантийным, клиент ничего не платит.

Да, из мейджера я не могу сбегать домой сварить обед или в школу на собрание, и между делами забрать машину, именно ради этого я готова была простить Ралли и мойку за 400 руб., но вся описанная ситуация в целом уже никуда не лезит, больше я к ним ни ногой, ни колесом

10 (2015-10-29 16:45:35 отредактировано KiNiLe)

итого, вернулась я из новорижского Мейджора
случай повторно признан гарантийным, с меня НЕ взяли НИ копейки

ну я теперь еще раз о деньгах, которые с меня хотели:
- в мейджоре данная диагностика стоит 2300 (сколько стоит в Ралли, я даже не знаю, но думаю, где-то также)
- техническая (ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!) мойка у них 400 руб.
- лампа 250руб. (ну и сколько-то там еще за замену лампы)
Итого (съездила на огонек) более 3000 с меня хотел Ралли за просто так

Ну и ниже обещанное фото с ТО1 от Ралли с ценой мойки в 400руб.

11

MUSSO пишет:
kandixy пишет:

Был в Ралли сервисе Митино два раза на ТО 0 и ТО 1. Так вот при прохождении ТО мне мыли бесплатно, но плохо. Мойка наверно включена в стоимость ТО. А вот если приехать просто, то спрашивают чистая ли машина или нет. Людей тоже можно понять, кто захочет ковыряться с Вашим грязным авто, но если она достаточно чистая, то на мойке не настаивают.

Так и я ведь не просто приехал, на ТО!