51

Re: СТО Москвы и наши мнения о них

7882⇓ пишет:

Дурят нашего брата (Лёлика), ой, дурят!

простите за оффтоп, как в том анекдоте у нас официалы работают:

Клиент проверяет счет:
Масло 3 тыс-есть,
Фильтр 1 тыс- есть,
Колодки 1,5- понятно,
Прокатило 5тыс- А это что такое?
Сервисмен:
- ну не прокатило- вычеркиваем

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.
https://no-smoking.info/5505.png

52 (2015-11-05 16:50:27 отредактировано Roman86)

Grumbler7⇓ пишет:

рулевая тяга справа,

Игорь, а какую рулевую тягу вам  поставили на сервисе-оригинальных же нет, только подбор, как делал Дядя Вова

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.

53

Значит по порядку....
То, что фильт. элемент дорогой - ежу понятно, но как говорится - не хочешь не покупай, я писал, что со своими расходниками вышло бы дешевле (кстати оригинальный картридж даже в экзисте не гораздо дешевле, а неоригинал дилеру ставить низя).
А кто Вам сказал, что 6,5 литров надурили? Это так надо... А если бы в счете была бы ОЖ, тоже надурили?
Я выложил счет для наглядности действия СКИДОК по нашей карте, согласитесь - 50% на работу и 10% на з/ч - довольно таки неплохо, имхо.

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

54 (2015-11-05 18:04:40 отредактировано Anatoliy.Portnov)

LELIK,  потому что я лично сам меняю масло и знаю сколько входит, даже если слить до конца, в мануале есть заправочные объёмы жидкостей и масел! И я видел как они в баклахи наливают на глаз из бочки и в мотор и никаких мерных тар, конечно про все сто нельзя так говорить, но на тех что я видел таким образом! Интересно если бы написали 7 литров, у Вас так же вопросов не возникло или например 5 литров! Нужно хотя бы немного понимать заправочные объёмы жидкостей, чтобы не было казусов и разводов

Санг Йонг Ставик Luxury 2013

55

Roman86⇓ пишет:

Игорь, а какую рулевую тягу вам  поставили на сервисе

Поставили CTR

SY Rodius RD400

56

Анатолий, ну поймите же, если я пишу, что так надо, значит, так надо, а не то , что я не знаю заправочных данных (ну не буду я Вам разжевывать на что и куда пошли 0,5 литра). Успокойтесь пожалуйста, и не лечите автолюбителя с техническим образованием и 20-ти летним стажем  ab

57

Кстати, сорри за оффтоп, в Маршале тоже программа на сход-развал только на Родиус, на Ставик нема.... Обещали напрячь руководство, шоб прислали.

58 (2015-11-05 18:39:32 отредактировано Roman86)

LELIK⇓ пишет:

То, что фильт. элемент дорогой - ежу понятно

Алексей, фильтрующий элемент каталожный номер 2247634000 как у вас в квитанции как раз не дорогой. Дорогой фильтр в сборе( Корпус, фильтрующий элемент, датчик наличия воды) каталожный номер 2247034000- вот он как раз и стоит у официалов около 5700. Если вам меняли фильтр в сборе-должны были отдать старый корпус с датчиком и тогда ошибка в квитанции, а если вам просто картридж поменяли и взяли 5700- то тут уж извините, вас надули

Grumbler7⇓ пишет:

Поставили CTR

Каталожного номера нет?

59 (2015-11-05 19:34:15 отредактировано Anatoliy.Portnov)

LELIK, техническое образование и езда на авто и его обслуживание, и 20 летний стаж, могут быть совершенно никак не связанны) Вы выложили на форум, Вам выражают своё мнение другие форумчане, и никаким образом я не хотел усомниться в Вашем тех. Образовании и 20 летнем стажем! А если Вы во всем полностью уверены и Вам не интересно мнение других то не понятно зачем Вы тут! И не только я выражают мнение по поводу "надули"

Санг Йонг Ставик Luxury 2013

60

Roman86⇓ пишет:

Каталожного номера нет?

к сожалению, именно на эту з/ч номер не пропечатали.

SY Rodius RD400

61

Roman86 пишет:

Алексей, фильтрующий элемент каталожный номер 2247634000 как у вас в квитанции как раз не дорогой. Дорогой фильтр в сборе( Корпус, фильтрующий элемент, датчик наличия воды) каталожный номер 2247034000- вот он как раз и стоит у официалов около 5700. Если вам меняли фильтр в сборе-должны были отдать старый корпус с датчиком и тогда ошибка в квитанции, а если вам просто картридж поменяли и взяли 5700- то тут уж извините, вас надули

Роман, к сожалению не мы назначаем цены на з/ч у официалов. Да, в Экзисте картридж стоит около 3000. Но у них такая стоимость - так сказали (я же не могу залезть в их базу и проверить). Можно было отказаться,  но с учетом скидок и кое каких доп. работ не включеных в счет я согласился. Это мой выбор. Естественно в будущем проще привозить свои расходники.

62 (2015-11-06 00:53:50 отредактировано Roman86)

LELIK, Да, все правильно, каждый выбирает то, что его устраивает. Просто тема об СТО и, честно говоря, не красиво со стороны сервиса привлекать клиента заманушками в виде 10-ти процентной скидки по клубной карте и тут же отбивать ее стоимостью одной позиции расходников, а если окажется, что они Невский фильтр поставили за 650 рублей, то  еще и прилично навариться даже с учетом скидки

63

Роман, полностью согласен с Вами. Поэтому и пишу,  что на будущее желательно со своими расходниками, ведь 50% скидки на работу  остается.

64

Вот цены на Ссангйнг шоп;
2247634000    Stavic Картридж топливного фильтра    05.11.2015    478.91 руб.   
2247634000    Stavic Картридж топливного фильтра    05.11.2015    3139.27 руб.
Номера одинаковые а цены...... Интересно почему так?

65

vilibos⇓ пишет:

Интересно почему так?

оригинал (СЙ) и неоригинал

SY Rodius RD400

66

Аргентина-Ямайка 2:0

Поскольку ранее рекомендовал два неофициальных йонговских сервиса, продолжаю.
Начало опять погромыхивать в подвеске и появился гул при движении в поворотах, решил провести диагностику. Поскольку было время и возможность, то провел сравнительный тест "БОМИ моторс" и "Карси", результат:
диагностика: Карси-БОМИ 1:0
- в Карси тщательно, механически и визуально проверена вся подвеска, выявлены: 1 главный трабл (подшипник ступицы), 2 трабла полегче (плавающие сайлентблоки и стойки стабилизатора) и несколько мелочей (на скорость не влияют, можно пока отложить).
- в БОМИ быстро и поверхностно сделана проверка, обнаружен только 1 главный трабл (подшипник), на настойчиво-уточняющий вопрос "а точно ли больше траблов нет?" было отвечено - "всё нормально"
ремонт: Карси-БОМИ 1:0 (условно)
- в БОМИ не оказалось подшипника в наличии (было предложено подождать "часок", пока съездят за ним), про остальные запчасти неизвестно, поскольку при диагностике ничего больше не выявили, а я не стал нарушать чистоту эксперимента, может и напрасно.
- в Карси все запчасти были в наличии (кроме стоек стабилизатора передних, появятся через пару дней).
- цена на подшипник была схожа в обоих сервисах, цена на работу/замену в БОМИ была объявлена в два раза меньше.
- цену на остальные запчасти сравнить не могу (см. выше), в Карси цену на работу/замену плавающих сайлентблоков уменьшили раза в 2,5.
поэтому, по совокупности, субъективно ставлю 1:0.

Общее ощущение - в Карси больше ассортимент з/ч, в БОМИ слегка подрасслабился персонал.

SY Rodius RD400

67 (2018-07-02 11:50:26 отредактировано Дальномер)

Друзья! Может быть тут уже писали об Абсолют авто в Химках. Побывал я Давеча в этом автосервисе и остался доволен. Приехал я к ним с проблемой сход-развала запятая замена масла в коробке, и замена стоек переднего стабилизатора. Всё прошло как я совсем не ожидал. Меня не разводили мне не навязывали каких-либо лишних услуг. Подняли мою машину я попросил проверить подвеску проверили перед и зад полностью и выявили все недостатки и Показали мне их точка составили смету Показали мне. Кое от каких работы отказался потому что не было с собой нужной суммы все остальные работы выполнили очень быстро и наура. Замена масла в коробке стоит 2.500 руб проверка ходовой 700 руб. Это перед и зад. Цены на запчасти могу смело сказать чуть ниже средних по Москве. Я остался очень доволен. Сход-развал сделали при мне показали все недостатки У меня машина уводила в право теперь я еду прямо