Re: Замена магнитолы в Ставике

Вопрос у меня вот какой интересный ab А микрофон к магнитоле подключается через какой разъем?
На али я нашел микрофоны выносные и они подключаются все по разному.

77

Дальномер пишет:

А микрофон к магнитоле подключается через какой разъем?

все зависит от магнитолы. К родной через штатный разъем (6, 15 ножки), у китайцев на андроиде может быть встроенный микрофон и отсутствовать какие либо разъемы для него, а может быть обычный джек .

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.

Я имел ввиду родную магнитолу. У меня блюпуп есть а микрофона нет ab

79

Дальномер пишет:

Я имел ввиду родную магнитолу

В месте установки микрофона по идее должен быть 2-х пиновый разъем.
на схеме подключения магнитолы он обозначен как "Bluetooch Mic"

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.

80

Atls пишет:

я себе установил navipilot droid, операционная система андройд 4.2.2, звучит несмотря на это очень даже прилично, а главное функций очень много потому что андройд, магнитолой доволен, так же подключил к ней камеру и потолочник, работает без вопросов

у меня такая же бабалайка, очень нравицо, своих денег стоит!

81

Дальномер⇓ пишет:

У меня блюпуп есть а микрофона нет

А встроенного микрофона - нет? Прям - в самой магнитоле. Сам у себя недавно обнаружил.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

82

Подскажите!
Купил магнитолу, дал ее мастерам, Они ее поставили все работает ок кроме кнопок на руле, хотя в меню магнитолы есть возможность настройить любую кнопку. Ответить на звонок, положить трубку, громкость итп. Скорее всего они их не подключили. Подскажите как и куда нужно подключать какие провода.

83

gamblerpro2104⇓ пишет:

Подскажите как и куда нужно подключать какие провода.

Провода УЖЕ подключены. К штатной колодке магнитолы. Если не работает, то одно из двух:

а) магнитола не умеет работать с кнопками на руле - в этом случае, ее или можно обучить, или нельзя обучить. Зависит от магнитолы.
б) магнитола вообще не управляется кнопками на руле - дать себе по шапке. передушить жабу, купить более другую магнитолу.

Хотя может быть и
в) просто поставили кривой переходник. у ссангйонга, как известно, своя колодка.

P.S. 2 ALL А я правильно помню, что у нас кнопки подключены через СAN-шину?

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

84

romic102 пишет:
gamblerpro2104⇓ пишет:

Подскажите как и куда нужно подключать какие провода.

Провода УЖЕ подключены. К штатной колодке магнитолы. Если не работает, то одно из двух:

а) магнитола не умеет работать с кнопками на руле - в этом случае, ее или можно обучить, или нельзя обучить. Зависит от магнитолы.
б) магнитола вообще не управляется кнопками на руле - дать себе по шапке. передушить жабу, купить более другую магнитолу.

Хотя может быть и
в) просто поставили кривой переходник. у ссангйонга, как известно, своя колодка.

P.S. 2 ALL А я правильно помню, что у нас кнопки подключены через СAN-шину?

Спасибо за ответ.
Честно говоря не могу сказать про шину, сам не ставил. Мастера которые ставили сказали, что нет возможности к данной магнитоле подключить так как переходника нет или что то с ним связано.
Если подскажите как это можно сделать, буду очень благодарен.

85

gamblerpro2104⇓ пишет:

нет возможности к данной магнитоле подключить так как переходника нет или что то с ним связано.

Врут, небось. Переходников на ISO полно.  Замена магнитолы в Ставике (MirMur)

12. Откручиваете четыре винта крепления магнитолы, отсоединяете разъемы. Заранее купите переходник на ISO разъемы, на SY подходит от Daewoo.

И, да, модель магнитолы озвучьте.

OFF:  Цитировать при ответе сообщение полностью - дурной тон. В данном случае, вообще достаточно было просто ответить (кнопка для ответа без цитирования - стрелочка рядом с ником)

86 (2015-12-14 14:48:09 отредактировано Roman86)

gamblerpro2104, посмотрите в инструкции к магнитоле- есть ли отдельные выводы из нее "KEY1" и "KEY2"- если есть, то через разъем магнитолы управления с кнопок не будет- надо цеплять один из этих концов на выход сигнала с кнопок. Себе цеплял на разъеме под рулевой колонкой. Если надо- могу посмотреть по схемам, сказать какой разъем и какой провод. Потом надо будет назначить кнопки из меню магнитолы. Вот здесь я выкладывал схемку- по ней, в принципе понятно как в таком случае задействовать кнопки :http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=15743#p15743

87

romic102⇓ пишет:

а) магнитола не умеет работать с кнопками на руле - в этом случае, ее или можно обучить, или нельзя обучить. Зависит от магнитолы.б) магнитола вообще не управляется кнопками на руле - дать себе по шапке. передушить жабу, купить более другую магнитолу.Хотя может быть и в) просто поставили кривой переходник. у ссангйонга, как известно, своя колодка.

Пока не дочитал до конца ветку, в голове был ещё и четвёртый вариант:
в магнитоле в прошивке выбраны настройки не на Вашу модель автомобиля.

Но он отпал ab

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

88

Да, насчет управления через can, вопрос коллективному разуму отпал. Нашел, все проще - резистивная матрица. (грустно: а вооот в зафииииире быыыыло через can  ac )
Что касается "кривых переходников", то есть мнение что они все кривые. Я тут погуглил - ни в одном не видно отдельных проводов от руля. Надо подколхозить, получается. MirMur ничего про это не писал, кроме того, что у него все работает... хм!.

89

Когда устанавливал магнитолу, она первым делом спросила - кнопкам с руля-обучиться? - Да. - На! (и всё). В магнитоле - встроенный микрофон, очень чуткий, "базарю"-по нему. Остался безхозным - прилагавшийся к магнитоле - микрофон. Разъём - миниДжек. Подарю, отправлю.

90 (2015-12-15 14:02:22 отредактировано romic102)

7882⇓ пишет:

Когда устанавливал магнитолу, она первым делом спросила - кнопкам с руля-обучиться?

Куда на магнитоле провод от кнопок приходят? Через переходник или отдельно пришлось кидать?

Вот в этом переходнике, например, вообще нужный контакт отсутствует.

Распиновку брал отсюда: http://s16.postimg.org/eft7t9qp1/Audio_System_WM_510_00012.jpg

91 (2015-12-15 09:38:54 отредактировано 7882)

Тут такая штука получилась. Сначала приобрёл переходную рамку и ICO-разъём(переходник) (правильно - от Дэу). Штатных 2-хдиновых магнитол для Ставика-Родиуса - то ли не было в продаже (у нас), то ли были чрезмерно дОроги. Поэтому собирался колхозить с каким-нибудь Панасом. И вдруг - на Алиэкспрессе - как будто плотину прорвало от этих магнитол. Заказал. Приехала. Разъём от заводской (1-диновой) воткнулся в китайца, как будто - там и родился. Настройка магнитолы (пока всё было раскидано) заняла минут 10-15. Рамка с ICO-разъёмом была продана на форуме. Какие провода? откуда шли? куда шли? Не помню, не пытайте. Даже не помню - сколько гнёзд в магнитоле задействовал. Зато помню точно, что все разъёмы встали в гнёзда на магнитоле - без переделок.

92

gamblerpro2104⇓ пишет:

кроме кнопок на руле

а что за магнитола?
Моя китайская Incar подключена через переходник, который приобретается отдельно.
Может Вам поможет распиновка на моей магнитоле:

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

93 (2015-12-15 17:13:42 отредактировано romic102)

zaurr, Спасибо!
На вашем вижу контакты "РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ 1" "РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ 2" И вижу, что разъем ( и переходник, как полагаю) свой собственный.
А в ISO разъеме, НЯП, не предусмотрено проводов "под руль". Опять же НЯП, они обычно отдельно, но может кто их впихивал на свободные контакты в разъеме "A" ISO

94 (2015-12-15 23:01:52 отредактировано zaurr)

romic102⇓ пишет:

вижу, что разъем ( и переходник, как полагаю) свой собственный.

Не за что, Роман. От магнитолы идёт свой переходник на ISO. Если не ошибаюсь:

А вот куда там уходят провода к кнопкам руля, не помню...

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

95

zaurr⇓ пишет:

переходник на ISO

не на ISO, на ссангйонго-деушную колодку. Переходник на ISO нужен, если в магнитоле ISO.

96

Roman86 пишет:

romic102, Тезка, не пойму, какую проблему вы решаете? Подобрать переходник к магнитоле так что бы работали кнопки без танцев с бубном? Тут универсального рецепта не будет так как у разных магнитол по разному организованы выходы. У Заура на Инкаре выходы для подключения кнопок заведены в один общий разъем, на моей китайской андроидной балалайке ( проц RK3086) были отдельной фишкой вместе , если не ошибаюсь, с сигналом реверса и стояночным тормозом.

97

Roman86⇓ пишет:

Тезка, не пойму, какую проблему вы решаете?

Проблему переходника Daewoo-ISO. В нем проводков на руль нет, ни в фишке, ни отдельно. Это я и хотел выяснить. "У Заура на Инкаре" - не тот случай, он к моему делу не относится, что я и пытался сказать. Ку?

PS. Второе сообщение прибейте

98 (2015-12-16 13:28:53 отредактировано Roman86)

romic102, Почти Ку !  ab В  Daewoo-ISO не только нет кнопок управления с руля, но и микрофона, а так же минуса подсветки (Ножки разъема магнитолы 6,11,13,15,16)

99

Поделитесь опытом:
Что с качеством FM приема у андроидных ШГУ (по сравнению с "родной" магнитолой - вполне пристойной, как оказалось)?
Насколько удобна навигация на штатном месте, в районе колен?

Выбираю решение для
- навигатора (андроид)
- камеры заднего вида
- видеорегистратора

FM радио в приоритете.

100

dmisol⇓ пишет:

FM радио в приоритете.

Приоритеты стремятся к нулю - по мере удаления от передатчика.

dmisol⇓ пишет:

Насколько удобна навигация на штатном месте, в районе колен?

Мне не нравится. Поставлю старый, проверенный Гармин нави 200. Глядя на дорогу, он остаётся в поле зрения. Из прошлого - https://www.dropbox.com/s/66qf9erw1clla … E.mp4?dl=0