76

Re: Падение оборотов двигателя при включении скорости в АКПП

telefonist⇓ пишет:

Что же тогда

У меня нет ответа, как и четкого предположения, к сожалению. Но как-то из "мирового эфира" доносится ощущение, что это все-таки что-то по электронной части.

SY Rodius RD400

77

Grumbler7⇓ пишет:

это все-таки что-то

Присоединяюсь. И дополню двумя примерами-"провокациями". Первую "провокацию" провёл летом. Утром пришёл на стоянку, сел в машину, провернул ключ до упора, без "пружинки". Завелась сразу. С тех пор (и по сей день) - "пружинку" грею один раз - при первой заводке. Затем весь день езжу без неё - заводится без проблем. Может - немного "не в-тему", но пусть будет, "до кучи". Теперь по теме. "Провокация" №2. Вдохновлённый и воодушевлённый этой проблемой (глохнет) пришёл сегодня в гараж, распахнул ворота, завёл машину, и тут же перевёл ручку в положение "R". Никаких проблем. Для чистоты эксперимента в следующий раз заеду в гараж задом, чтобы потом - при заводке - перевести ручку в положение "D". Мне, правда, кажется, что ничего не изменится (по логике), но "пусть будет". Так что, видимо-таки, "да" - электроника...

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

78 (2014-11-30 01:43:29 отредактировано РоманВТ)

telefonist пишет:

Зажигание - подача напряжения на свечи. Оно и есть.

дизтопливо детонирует от компрессии , даже в зимний период на свечи накала ( а не зажигания ) .
тогда "включаем накаливание " ag
по чему грешу на масло :
1. летом этого нет
2. всё происходит по аналогии с другими авто имеющими 4 цилиндра , раздатку и 2 моста
... современный авто темный лес с тысячью причин поломки....

пора писал тут Юрий добавил

7882 пишет:

пришёл сегодня в гараж, распахнул ворота, завёл машину, и тут же перевёл ручку в положение "R". Никаких проблем. Для чистоты эксперимента в следующий раз заеду в гараж задом, чтобы потом - при заводке - перевести ручку в положение "D". Мне, правда, кажется, что ничего не изменится (по логике), но "пусть будет". Так что, видимо-таки, "да" - электроника...

ключевые слова Юрия я выделил.
Юра гараж и улица - чувствуешь разницу?  ты вне эксперемента и "провокаций" тут.....(как и я - с утра мультик  показывает ТОЖ +2+5С в гараже)

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

79

РоманВТ⇓ пишет:

гараж и улица - чувствуешь разницу? 

А как-же! Хоть гараж и неотапливаемый, но пол-бутыля с водой замёрзли только к сегодняшнему утру, а на улице сдались бы неделю назад. "Напирать" на проблему с маслом - нужно, вопрос - важный, но всё-таки "собака зарыта" не только в масле, что-то "там ещё" с мозгами...

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

80

РоманВТ⇓ пишет:

дизтопливо детонирует от компрессии

Вот не знал! Спасибо!  bj

РоманВТ⇓ пишет:

по чему грешу на масло

И почему (в данном случае, все-таки, слитно)? Оно в коробке чуть смещается, и все. Только если шестерни полностью "слиплись" из-за гудрона.

РоманВТ⇓ пишет:

ключевые слова

Так на улице все мерзнет. И аккум, и масло, и ЭРЭ (кто не в курсе - электрорадиоэлементы).

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

81

Что-то мне подсказывает, что эта ветка может быть вполне связана с другой -мертвая АКБ.... Или только кажется...

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

82

По проводу экспериментов-провокаций Юрия: у меня авто постоянно на улице, езжу в основном по выходным, первый пуск после двух- или недельного перерыва не тороплюсь даю АКБ проснуться - крутит чуть дольше обычного, все последующие в этот день, на следующий, через два дня - пускаетстя с полпинка. По падению оборотов: сигнализация с турботаймером А61 причем задействован ручник ставлю на него регулярно, а снимать несколько раз забывал an  - так вот в момент трогали падения оборотов не наблюдалось ни в D, ни в R.  ab

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

83

Добавлю и я свою "провокацию" ag

Специально оставил вчера вечером машину на ручнике, сегодня с утра не снимая с него включил D и отпустил тормоз. Машина естественно никуда не поехала ab , но и не заглохла и даже падения оборотов не было ab
Отсюда вывод: масло в мостах ни причем, влияние может оказать только масло в коробке, ну и собственно проблема с "мозгами"....

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

84

Дело явно с мозгами, если даже в мостах масло колом застыло то машина просто не поедет а не заглохнет. Да и в коробке даже на паркинге масло плещет.
У меня на Рекстоне бывало глючило наоборот на горячем двигателе, когда заводил горячий двигатель после небольшой остановки он глох при попытке тронуться. После повторного перезапуска все работало нормально. Глюк был плавающий и искусственно для диагностики не вызываемый. Коробка на Рексе как на Ставике.

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

85

LELIK пишет:

Что-то мне подсказывает, что эта ветка может быть вполне связана с другой -мертвая АКБ.... Или только кажется...

Ту тему тоже регулярно почитываю, вопрос связи остается открытим.

Сегодня у меня машина завелась вообще без разговоров...
... и заглохла при переключении селектора в Д  ak
Так, а именно при переключении, моя машина чудит впервые (хотя здесь достаточно жалоб о подобном), обычно чудила при троганьи.
При повторном перезаводе все в ажуре  bu

Бордовый Элеганс 4WD, 2014

86

KiNiLe, вам бы хорошо снять процесс возникновения данной проблемы на видео и по возможности обратиться к официалам. Морозов пока сильных не было, но с их приходом проблемка может усугубиться (не дай бог конечно ).

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

87

KiNiLe пишет:
LELIK пишет:

Ту тему тоже регулярно почитываю, вопрос связи остается открытим.

Сегодня у меня машина завелась вообще без разговоров...
... и заглохла при переключении селектора в Д  ak
Так, а именно при переключении, моя машина чудит впервые (хотя здесь достаточно жалоб о подобном), обычно чудила при троганьи.
При повторном перезаводе все в ажуре  bu

Не, это точно к официалам и дело, судя по всему не в масле.
По поводу замерзшей коробки. Тут надысь поехал, не погрев машинку, так вот при переключении на D обороты двигателя повысились, примерно до 1200, как на моем прежнем Спорте.

"Зачем этот долгий, мучительный процесс?"- подумал он и вылил пиво в унитаз.

88

У нас датчик температуры масла в коробке есть?
Из-за его глюков у меня на Джипе Коммандер (бензиновом) такая же байда была.
Второй вариант - глюк датчика положения коленвала...
Мыслей больше нет.

Just what the Doctor ordered... Stavic Comfort 4WD 2014 Чооорный.

89

Dizelist пишет:

KiNiLe, вам бы хорошо снять процесс возникновения данной проблемы на видео и по возможности обратиться к официалам. Морозов пока сильных не было, но с их приходом проблемка может усугубиться (не дай бог конечно ).

У меня Машина уже три недели у официалов стоит, пока только руками разводят...

90

mikhail0403 пишет:

Ещё пару тройку недель и новую подгонят....

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

91

bam66 пишет:

Не, это точно к официалам и дело, судя по всему не в масле.

mikhail0403 пишет:

У меня дома живет телевизор.
При чем не абы какой, а супер-пупер навороченный, последней (на момент покупки) серии Филипс.
Так вот с самого начала он переодически при включении встречал нас темным экраном, то есть ты включаешь телевизор, звук идет, а экран черный. При чем делал он это далеко не каждый раз, а по одному ему известному принципу. Выключаешь, включаешь заново - и все в порядке.
И с чем в этом случае идти в гарантийный ремонт, мы просто не знали. Вот будет он у них в борьбе за хорошую свою репутацию включаться как надо, и что? Короче, т.к. гаранти 2 года, стали мы ждать, когда он окончательно накроется.
Ему 7 лет, он по-прежнему иногда радует нас черным квадратом, то есть прямоугольником.
Не могу сказать, что сей факт вообще не напрягает, напрягает, конечно, но саааааааааааамую малость.

Короче, к чему я это, пока повторный завод все лечит, к официалам не пойду, ибо толку в них на этом этапе не вижу, а вред от их внедрения в нутро авто может быть ощутимый.
Не исключаю, что это просто глюк электроники, и машина в таком режиме тем не менее будет служить верой и правдой.
Ну или возможно на примере других авто (не моем) изучать диллеры эту детскую болезнь, тогда к ним можно будет отправляться за лечением.

92

KiNiLe⇓ пишет:

У меня дома живет телевизор.

так-так-так. А случайно Ваш телевизор не реагирует на включение-выключение света в комнате, где он находится?
У одного моего знакомого такое было как раз с Филиппсом. Эпопея попыток отремонтировать такую оригинально проявляющуюся поломку продолжалась около полугода! В итоге, телек вернули в место покупки. Естественно, с возвратом денег.
Так что с телевизором Вы как в воду глядели  ad .

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

93

нет, на свет телевизор никак не реагирует ab
а история ваший друзей с полугодовой волокитой еще раз убедила меня, что все мы сделали правильно, я представляю, сколько они потратили своих сил, времени, нервов и в конечном счете денег за эти полгода.
неа, два раза нажать кнопку на пульте, как мы это иногда делаем в течение 7 лет, куда проще  ag

вот и с машиной так, пока мне проще лишний раз утром провернуть ключ в замке туда-сюда, чем сдавать машину "в починку"  ad

94

KiNiLe⇓ пишет:

вот и с машиной так, пока мне проще лишний раз утром провернуть ключ в замке туда-сюда, чем сдавать машину "в починку"

Согласен. Практичный подход.

Stavic 4WD, 2014, Elegance, серебристый, СПб

95 (2014-12-05 09:57:08 отредактировано KiNiLe)

Денис Муринский⇓ пишет:

Согласен. Практичный подход.

к тому же машина себя так ведет даже не каждое утро, а уж днем (а езжу я по-малу, но часто) вообще вопросов нет

ну и еще из историй глюковых неисправностей и ремонтов
у меня на старой машине в один прекрасный день легли приборы, едешь как слепой крот, первая мысль (а я ехала по трассе), что ужас и кошмар, чего такое, кудЫ дальше беЧЬ, эвакуатор, сервис...
звоню мужу, он спрашивает, чего гремит, стучит, а ничего, просто приборы лежат
ну, заедь, говорит мой муж, в мейджер, тебе кружок небольшой
ну кружок может и не большой, но в планы мои не входил, тем не менее мысли устремились в ближайшую развязку на Риге для разворота в сторону мейджера, пока до развязки доехала, приборы ожили, ну и не поехала я туда, решив, что глюк разовый
нет, глюк оказался не разовый, он начал повторяться, стрелки легли, но после какого-то расстояния оживали, поскольку я уже поняла, что ездить так вполне можно, то на сервис я не стремилась, так как дел у меня обычно много-много, и сервис никак не вписывался в мое расписание
время шло, а глюк не проходил, и однажды я даже добралась до диллера, да, с уже ожившими приборами, но с фотками мертвых
посмотрели они фотки, и чЁ? ну, да, фотки, но сейчас-то все ок, ах, вам так не подходит, ну оставляйте машину, будем разбираться
спасибо не надо, сказала я, и укатила
тут, правда, финал истории несколько другой, чем с моим уже 7 лет глючашим телевизором, в один прекрасный день приборы не встали, не встали они и на следующий день, и на следующий тоже, вот тут я снова приехала к диллеру, мне уже было что им показать конкретно, и мне быстро и без лишних разбирательств и поиска неисправностей в неизвестном месте заменили приборы по гарантии

так что я пока и так машину поэксплуатирую, но форум этот почитывать буду  ag

96

andrey_jonson_66 пишет:

Всё это хорошо , но в нейтралке масло в АКПП  не двигается.

читаем
http://www.kolesa.ru/article/nado-li-pr … 2014-12-19

97

Могу сказать что для меня проблема с коробкой передачь решилась путем замены гидротрансформатора. Сейчас на улице -18 и машина не глохнет утром при переключении передач.

98

mikhail0403 пишет:

Могу сказать что для меня проблема с коробкой передачь решилась путем замены гидротрансформатора. Сейчас на улице -18 и машина не глохнет утром при переключении передач.

Признаки неисправности гидротрансформатора АКПП
9. Двигатель глохнет при смене режима работы коробки или переходе на другую передачу – работа управляющей автоматики нарушена и она блокирует гидротрансформатор.
*
как я понимаю при этом меняется не гидротрансформатор а флексплата

99

Проблема была в том что двигатель глох утром когда машины была холодной при переводе с паркинг на движение вперед или назад (я писал). После нескольких месяцев ругательства с салоном они произвели замену гидротрансформатора, по документам это значилось именно так. В нете есть пара таких сличаев, даже приводятся цены по стоимости.