1

Тема: Новые перекупы

Выставил объявление о продаже машины. Сразу звонят перекупы новой волны.
Если раньше это были товарищи, которые  тупо пытались скинуть цену. Сейчас как-то хитрее и прямо поверить хочется, что не кидалово. Кто говорит, что даже не надо ставить машину к ним на площадку, а только приехать на бесплатную диагностику. Другие, что уже вот едут клиенты из далеких ...еней. И машина гарантированно уйдет у них за два дня. И даже не торгуются, говорят, что продадут дороже и мне выплатят всё что я прошу. Короче, основная идея заманить и заключить со мной некий договор на продажу. Аргументы: 0% комисси для меня, что они дают покупателям кредиты и рассрочки, всё бесплатно и быстро.
Живых людей как-то пока не было...

2

Re: Новые перекупы

А трейд ин не рассматривали? Понимаю что теряете, но иногда предлагают хорошую скидку при приобретении новой а/м. Так что может выйти баш на баш...

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

3

В салоне ТогрМаш (в Марьино) сразу, без какой-либо торговли, преложили скидку на Ставик (luxury, 2014 гв) 250тр от прайса, но по трейдину мой старый Tucson оценили, скажем так, не очень..
Глядя на мою кислую физию, там же предложили в качестве альтернативного трейдина попробовать АвтоМАМУ - аукцион от лизингового оператора. Представитель аукциона дежурит прямо в салоне.

Без каких-либо денег/обязательств с моей стороны  al  в течении часа
- помыли мою машину
- провели полную диагностику
- выставили на аукцион
- починили оборванный тросик открывания капота (!)
По завершении аукциона у меня была возможность как согласиться, так и проигнорировать без каких-либо потерь.
В результате принял их цену. Машину, ключи и ПТС передал ПОСЛЕ появления денег у меня на счете  bm
Михаил, спасибо!

Менеджер по продажам под мое честное слово перегнал машину в салон; не было попыток вешать лапшу на уши и тп (Денис, респект!)

За вычетом комиссии аукциона, я в результате выиграл порядка 30тр (история моего аукциона все еще висит на сайте - №387, завершен 21.12.2015 17:12:18)

Единственный камень в огород:
После покупки, почитав на форуме про амортизаторы, проверил сервисные компании  - не сделана (
Cтал к ним же записываться. Перезвонили из салона на МКАД и стали разводить: "мы не оф. дилеры, только за деньги.."
Приехал в салон в Марьино - без проблем. Только техническую мойку оплатил, 200 р

BacCM⇓ пишет:

прямо поверить хочется, что не кидалово.

На это и рассчитано... Но  договор будет такой длинный и запутанный, что вы его точно  читать не станете, а  уж  прикидывать  всякие варианты и подавно...   (это все другие  лохи, а я то крут до  опупения!  Меня  хрен кинешь...) 
Я  даже в договоре у  дилера,  когда новую  брал и то несколько нестыковок  нашел хреновых... Например в одном  пункте указано, что они обязуются продать машину по  указанной цене(цена  указана), а в  другом,  что они имеют  право  изменить  цену  (и по-фиг  что  предоплата)... и т.д.   Есть желание -  бодайся... Мои  бабки  уже у них, авто - тоже... Силой  же  его из  салона не взять, вооруженная  охрана... И т.д.
Так что  чем мягче   предлагаемая  постель,  тем  тщательнее надо  проверять матрасы и вообще всю  комнату..

Имхо -  очередной  относительно честный способ  отъема  денег (или  их  части)... Договор в  студию...

Stavic Elegance 2014. L200-Old.
К счастью, мнения невежд не меняет законов физики...

5

Тьфу, не дай Бог! Не имею отношения к автобизнесу.

Если подскажете, почему не аттачится двухмеговое фото, выложу свой нечищенный сегодня Ставик со свежими номерами, в том же дворе, где и Туссан увековечен на аукционе под номером 387.
Могу по почте переслать или скайпом - ник в скайпе совпадает (dmisol).

Ну уж совсем не поверите: фотки внешнего вида в салоне не получились, и менеджер АвтоМАМЫ на следующий день ко мне приезжал и фотографировал во дворе.
Во заврался! )) По этой причине и хочу отплатить за хорошее отношение. Резкий контраст с ближайшим ко мне Автогермесом на Шоссе Энтузиастов/Магнитогорской.

Буду рад, если поможете смыть подозрения.

6

Вот! Специально на улицу сходил..

7

LELIK⇓ пишет:

А трейд ин не рассматривали? Понимаю что теряете, но иногда предлагают хорошую скидку при приобретении новой а/м. Так что может выйти баш на баш...

Почему же рассматривал, даже как крайний вариант имею ввиду, про запас. Скидок в салоне и так напредлагали. А сегодня звонил менеджер узнать как у меня дела, узнав про то что машину выставил на продажу, обещал поговорить с трейдинщиками на тему повышения стоимости. Я ему сказал, что если по их цене машину сдавать то не хватит на страховку, а без нее неохота покупать ab

8

BacCM, кстати насчет страховки.... Брал авто в 2014 г. , страховку в принципе не было необходимости делать (брал за наличку), но при оформлении ОСАГО в салоне агент предложила полное КАСКО без франшизы на год всего за 26000 р. (акция была на нашу машину). Грех было не воспользоваться.... Даже на этот  год продлил, на всякий случай ( уже просто стекло лобовое по страховке поменяли). Но этот вариант у них работал только если авто не кредитное.
Пы.сы. ИМХО наш разговор здесь - оффтоп....

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

9

BacCM пишет:

Выставил объявление о продаже машины. Сразу звонят перекупы новой волны.
Если раньше это были товарищи, которые  тупо пытались скинуть цену. Сейчас как-то хитрее и прямо поверить хочется, что не кидалово. Кто говорит, что даже не надо ставить машину к ним на площадку, а только приехать на бесплатную диагностику. Другие, что уже вот едут клиенты из далеких ...еней. И машина гарантированно уйдет у них за два дня. И даже не торгуются, говорят, что продадут дороже и мне выплатят всё что я прошу. Короче, основная идея заманить и заключить со мной некий договор на продажу. Аргументы: 0% комисси для меня, что они дают покупателям кредиты и рассрочки, всё бесплатно и быстро.
Живых людей как-то пока не было...

13.01.2016 в 7.10 утра в утренней передаче на РТР поднимали эту тему.
Схема - один в один. Приезжайте, покупатель уже в пути!
Затем-развод на предпродажку, затем-какие-то заминки с продажей...
А машина стоит на стоянке и согласно подписанному договору тикают и набегают услуги.
Люди в сюжете три месяца пытаются вызволить машины, и безрезультатно. Даже милицию вызывают, мол удерживают имущество незаконно.
Но то ли договора составляют эти ребята грамотно, то ли милиция к ним относится с пониманием ad В общем, не ведитесь!