Тема: Расположение бензобака и его защита

Заглянул под машину.o_O  ai  ai  ai  Расположение бака  на ставике шокировало и ни какой защиты КАК ТАК?? кто нибудь защищал бак дополнительной защитой??? SOS/

2

Re: Расположение бензобака и его защита

avgustin74⇓ пишет:

Расположение бака  на ставике шокировало и ни какой защиты КАК ТАК?

А на пассате, у примеру, не шокирует?

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

3

avgustin74⇓ пишет:

кто нибудь защищал бак дополнительной защитой?

Летом, наверное, поставлю люминивую пластину. http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=15446#p15446

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

4

7882 пишет:
avgustin74⇓ пишет:

кто нибудь защищал бак дополнительной защитой?

Летом, наверное, поставлю люминивую пластину. http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=15446#p15446

Гальваническую пару?

5

dmisol⇓ пишет:

Гальваническую пару?

Н-н-да... люминь придётся отменить. И найти - другое.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

6

7882⇓ пишет:

И найти - другое.

Другое - это железь! ab

/me думает что если найдется, чем пробить - пробьет и люминь... ac Кстати, эти "поддержки" не пластмассовые разве?

7

Добрый день. Сталкивался с темой бака на муссо. На кайроне миновал сей трабл. А заключался он в том, что на муссо бак металлический и закрыт металлической защитой - родной. Так вот между ней и баком проложены резиновые пластинки, но т.к. расстояние между баком и защитой все равно мизерное, то туда со временем попадает песок, влага и др. В результате бак начинает усиленно гнить и в итоге протекать. Пришлось менять на новый в свое время. Защита конечно просится на ставиковский бак, но главное не сделать хуже.   
Вот так выглядело на муссо у меня.
http://www.off-road-drive.ru/fi/2/pics/issue26/big-a_d_3969_hi.jpg

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

8

MUSSO⇓ пишет:

Защита конечно просится на ставиковский бак,

Ну, бак-то пластиковый, если правильно помню, так что сам гнить не будет. только защита ab.

MUSSO⇓ пишет:

но главное не сделать хуже.

Хуже будет, если начнет касаться металлической защиты и протираться. так что зазор надо большой.

9

Я вот что сказать-то хотел про пассат. Бак-то конечно пробить можно. Ежели удачно штырь какой металлический придется. или сук очень крепкий ( что вряд-ли).

Был у меня когда-то пассат, с практически таким же баком. Пластиковым, расположенным на пузе, перед задней осью, незащищенным. Разве что не 70 л, а не на 80.
На момент купли было пассату 8 лет, на момент продажи - 16 ( если не забыл, 1996-го года, взял в 2002-м, ездил до 2010-го). И ездил я на нем бывало в такие е...ня, что на ставике даже  еще не ездил.
Бампер задний три раза отрывал. Пузом терся по камням.  Но бак пробить ни разу не удавалось. Потому что ползал, а не летал по кочкам.

Тут надо просто помнить, что у нас - НЕ ДЖИП! Ни разу не джип, а просто полноприводной (и то, не у каждого) автобус. С чуть большим (сантиметра на 1.5) клиренсом, нежели чем у пассата.

10 (2016-02-09 17:11:41 отредактировано MUSSO)

А вот про кайрон, там бак металлический без защиты был. Однажды заглянув на сервисе под авто увидел, что он у меня довольно таки сильно примят снизу. Причем даже не смог вспомнить где умудрился (наверно зимой, когда висел на пузе). Никаких отрицательных моментов не заметил: клиренс выше (где бак), емкость чуть меньше (впуклость). Хотя коллеги с форума у себя часто ломали стакан насоса в баке при таком повреждении. 
Пластиковый на ставике как бы себя повел в такой ситуации не знаю.

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

11

MUSSO⇓ пишет:

таки сильно примят снизу.

Я пассат тоже пузом прикладывал пару раз. Но в основном передней частью. Аж на днище вмятину посадил, небольшую по глубине, но обширную. Бак выдержал. Или ему просто не досталось

12

Кстати, до кучи - пусть хотя бы ссылка тут будет Фото пробитого и запаянного бензобака (изначально было "купи-продай", но потом перекинулись на само повреждение )

13

замучу ка я себе из нержавейки защиту на бак, только с размерами не промахнуться. лишним не будет

avgustin74⇓ пишет:

из нержавейки защиту на бак

Смотрел на подъёмнике Грейт волл ховер - у него металлическая защита бака - визуально могла бы подойти к нам.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый