1 (2014-05-21 21:58:06 отредактировано gt)

Тема: Центральный воздуховод

В ставике 13-го года (макс. комплектация) заметил интересную особеность. Какой бы режим клима-контроляни выбрав или вручную задав параметры, из центральных воздуховодов (те, что рядом с динамиками) воздух не идет вообще. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Конечно, может так и задумано, но сильно сомневаюсь ad Пробег всего 2000 км, вот думаю, ехать к дилеру, или совместить с ТО-0 на пяти тысячах?

2

Re: Центральный воздуховод

Динамики они по краям, а если по центру возле панели приборов над магнитолой то это просто декоративные решетки.
Вы первый кому не дует из центральных воздуховодов, у большинства из них сильно дует либо в коленный сустав либо в руку и лицо... У меня это вызывает регулярное желание их заклеить.  am
А потоки воздуха переключаются в ноги, на лобовое стекло? Скорее всего заклинен привод заслонки.

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

3 (2014-05-21 23:08:02 отредактировано Grumbler7)

gt пишет:

из центральных воздуховодов (те, что рядом с динамиками) воздух не идет вообще

А из крайних слева и справа дует? Если нет, то поддержу предыдущего оратора - заклинен привод заслонки, если да, то чем-то забит или рассоединен сам рукав к центральным дефлекторам.

SY Rodius RD400

4

MirMur пишет:

Динамики они по краям, а если по центру возле панели приборов над магнитолой то это просто декоративные решетки.
Вы первый кому не дует из центральных воздуховодов, у большинства из них сильно дует либо в коленный сустав либо в руку и лицо... У меня это вызывает регулярное желание их заклеить.  am
А потоки воздуха переключаются в ноги, на лобовое стекло? Скорее всего заклинен привод заслонки.

Чорт, а я думал это динамики ab
Не знаю теперь, плохо это или хорошо... Даже в режиме авто явно в ноги, руку или лицо не дует... Охлаждает и при +30 салон все равно нормально.

5

Grumbler7 пишет:
gt пишет:

из центральных воздуховодов (те, что рядом с динамиками) воздух не идет вообще

А из крайних слева и справа дует? Если нет, то поддержу предыдущего оратора - заклинен привод заслонки, если да, то чем-то забит или рассоединен сам рукав к центральным дефлекторам.

Крайние дуют постоянно, без проблем.

Пожалуй, спрошу все-таки дилеров на 5000км, потом отпишусь. Пока на скорость не влияет, а если верить другим отзывам, то еще и комфортнее так.

6

Всем привет. Проблама таже! Не регулируются потоки воздуха. Как не направляй хоть в лобовое хоть в ноги дует только с крайних и в центре немножечко. Проехал 1900 км. А уже проблеики высыпают.

http://nomer.sanekua.ru/rus2/H373HC11.png  Ухта черный Stavic 14 Elegance 4WD АКПП Дизель-2.0 салон бежевый ). Ранее Туарег, Сантафе "Дутик" и т.д.

7

Проехал 2200 км.
Тоже раздражают центральные воздуховоды.
Дуют в лицо и правое плечо, а если закрыть ,  всё равно в колено. И ещё заметил при закрытом правом воздуховеде появляется свист, чуть открыл всё нормально.
А так вроде всё нормально ,можно привыкнуть.

Временно без SSANG YONG STAVIC Elegance

8

Отчитаюсь по своей проблеме. Оказалось, что один из разъемов где-то внедрах был не до конца защелкнут. В сервисе это выяснили за 10 минут и тут же исправили, денег не взяли.

9

gt⇓ пишет:

Отчитаюсь по своей проблеме. Оказалось, что один из разъемов где-то внедрах был не до конца защелкнут.

уточните, какой-то электроразъем, управляющий поворотом заслонок или -

Grumbler7⇓ пишет:

... рассоединен сам рукав к центральным дефлекторам.

SY Rodius RD400

10

Grumbler7 пишет:

уточните, какой-то электроразъем, управляющий поворотом заслонок или -

... рассоединен сам рукав к центральным дефлекторам.

Первое - электроразьем отвечающий за заслонки.

вопрос от начинающего "собаковода", а из боковых дефлекторов (которые закрываются) всегда дует??? причем холодным???

12

Холодным дует, когда направление потоков сделано на стекло и в ноги или только на стекло. В других случаях из дефлекторов идет теплый воздух. По крайней мере у меня так.

"Зачем этот долгий, мучительный процесс?"- подумал он и вылил пиво в унитаз.

из боковых всегда дует??? на сколько хватает воздушного (салонного) фильтра?? у меня на 3 месяца (сентябрь-ноябрь) 6тыс. км. жуть какой маленький, на всех предыдущих машинах размерами меньше, всегда фильтра были больше причём как минимум в два раза........

14

ФЕДОРОВ ДЕНИС⇓ пишет:

жуть какой маленький, на всех предыдущих машинах размерами меньше, всегда фильтра были больше причём как минимум в два раза........

гм... Вы оба фильтра вынимали?

SY Rodius RD400

15

Grumbler7 пишет:
ФЕДОРОВ ДЕНИС⇓ пишет:

жуть какой маленький, на всех предыдущих машинах размерами меньше, всегда фильтра были больше причём как минимум в два раза........

гм... Вы оба фильтра вынимали?

да народ читать МАНУАЛ  по ходу совсем не хочет..... ad

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

16

А я то думаю,  что же так хреново в ноги дует? Заглянул,  мама дорогая, как же будет дуть если сопло обивкой перекрыто  ai. Чего-то господа корейские инженеры совсем  an. Требуется хирургическое вмешательство.

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W