51

Re: Предпусковой подогрев

strek.d пишет:
mtm⇓ пишет:

при запуске , должно вонять топливом

При запуске Вебасто, или двигателя?
В любом случае топливом пахнуть не должно.

mtm⇓ пишет:

На сколько выхлов поначалу может быть густым?

Речь о двигателе или о Вебасто, опять же?
Выхлоп из самой Вебасты вообще не заметен, прозрачен. Возможно качество топлива как-то влияет на это, но у меня выхлопа никогда не было заметно.

Речь только о вебасто, описываемые моменты в самом начале работы. Включаем вебасто - что то жужит, щёлкает, воняет горючкой. Потом выхлоп который очень хорошо видно. После этого запах пропадает и выхлоп становится довольно чистым.
Двигатель никаких опасений вроде не вызывает, но у меня опыт - 20 лет на бензинках с ГБО, в дизелях пока пратического опыта никакого.

SsangYong Stavic. 2,0 A/T 4WD 2014
Москва

52

strek.d пишет:
mtm⇓ пишет:

mtm⇓ пишет:

Выхлоп из самой Вебасты вообще не заметен, прозрачен. Возможно качество топлива как-то влияет на это, но у меня выхлопа никогда не было заметно.

У меня на Рекстоне воняло не солярой а выхлопными газами. Только на улице а не в машине.

53

vilibos пишет:
strek.d пишет:
mtm⇓ пишет:

mtm⇓ пишет:

У меня на Рекстоне воняло не солярой а выхлопными газами. Только на улице а не в машине.

двигатель НЕзапускаем.
Воняет только на улице, около бампера.
Понял, понаблюдаю и на диагностику, видимо... То же думаю что вонять топливом не должно.

Москва

54

mtm⇓ пишет:

Понял, понаблюдаю и на диагностику, видимо... То же думаю что вонять топливом не должно.

В течении нескольких секунд соляркой просто должно пахнуть, за пределами машины. Для примера - налейте в любую емкость соляру и подожгите. Пока не разгорится нормально дым будет пахнуть соляркой. Внутри ВЕБАСТО то же самое. Нужно время, чтобы солярка разгорелась и стала сжигаться полностью.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

55

Игорь пишет:
mtm⇓ пишет:

В течении нескольких секунд соляркой просто должно пахнуть, за пределами машины. Для примера - налейте в любую емкость соляру и подожгите. Пока не разгорится нормально дым будет пахнуть соляркой. Внутри ВЕБАСТО то же самое. Нужно время, чтобы солярка разгорелась и стала сжигаться полностью.

Спасибо! Скорее всего всё ок, просто хреновая заправка и -25 мороза было, думаю.
Сегодня мороза нет (-6 всего) и выхлоп уже практически не видим да же в начале работы.
ДТ воняет в самом начале и только снаружи авто, но заправка фиговая (не родной ТНК, на самой заправке заметил что очень вонючее топливо. Евро5 блин написано.)

Москва