Тема: где на ставике находится датчик открывания капота.

Сигналка постоянно кричит. Открыл капот датчика не нашол. Где он???? Если есть у кого схема предохпранителей скиньте на дизель. Спс

2

Re: где на ставике находится датчик открывания капота.

Он находится слева на пластике ,закрывающем радиаторы (такая с наклейками ) если стоять к мотору лицом  . Контакты окисляются или проводка пришла в негодность у самого датчика . Обычно лечится разборкой и смазкой.

3 (2017-02-27 19:22:09 отредактировано avgustin74)

Добрый вечер снял датчик. Все равно показывает что капот открыт. Со снятым датчиком так должно быть??? Или все равно придеться к од  ехать?

4

Когда капот закрыт цепь разомкнута . Я свой снял для поиска замены и ремонта . В итоге разобрал свой почистил , смазал и сделал штекер из пинов для компа ...аналогов нашему SY штекеру просто нет и залил силиконом . У вас скорее замыкает где-то где перетёрлась изоляция . Там металлическая пластина под ним и провод идет по ней и далее по металлу в фиксаторах . Изоляция этого провода ... al  гуааноо . В том все дело . bs

5

Приветствую. Олег спасибо за ответ. Снял датчик контакты чистые. Штекер в смазке чистый. А вот провода между пластиной и кузовом нет(((. Изоляция в кожухе. То что выступает за без повреждения.

6

Добрый вечер. Дело было не в датчике капота а в датчике температуры охл. жидкости так как он запитан последовательно от д.капота. заменил его и все ГУТ))).

7

avgustin74⇓ пишет:

Добрый вечер. Дело было не в датчике капота а в датчике температуры охл. жидкости так как он запитан последовательно от д.капота. заменил его и все ГУТ))).

Как вели себя приборы , в данном случае показания температуры охл. жидкости при неработающем датчике темп.?

8

Меня одного смущает, что тема называется "где на ставике находится датчик открывания капота", а речь идёт в ней о чём угодно, но не об этом? Причём ни единым сообщением!

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

9

Я уже перестал обращать внимание... Темы создаются людьми - "от фонаря, от балды!"  Дублирование тем - не двух, а трёхкратное, четырёхкратное... Следить за порядком - некому...http://s.pikabu.ru/post_img/2013/12/11/5/1386739774_754895077.gif

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

10

Никому еще плохо не было от реальной  положительной истории ремонта того или иного узла .

11

создайте главу "вопрос - ответ". Этот датчик от сигналки.

12

внимательно читайте с начало диалога

strek.d пишет:

Меня одного смущает, что тема называется "где на ставике находится датчик открывания капота", а речь идёт в ней о чём угодно, но не об этом? Причём ни единым сообщением!

13

avgustin74⇓ пишет:

Дело было не в датчике капота а в датчике температуры охл. жидкости так как он запитан последовательно от д.капота. заменил его и все ГУТ))).

Вы уж извините, но дело было не в бобине. 
http://www.servotechnica.spb.ru/viewdoc … 50_EWL_403
Советую на досуге почитать. Мне кажется что датчик капота запитан последовательно топливному баку, так тупо, прям проводок примотан к горловине и всё.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014