Тема: Двигатель Xdi 2.7 turbo

Здравствуйте! С момента приобретения Ставик пробежал 35512км. На данном рубеже пришлось заменить ремень агрегатов по причине выхода из строя натяжного устройства, а именно перекос втулки оного в результате чего натяжной ролик перекосило, ремень слегка (3-4мм) сполз с него и его кромкой ролика обрезало по всей длине . Обрезок намотало на вискомуфту вентилятора отчего звук стал как как у Р-51. Так и обнаружил неисправность. В итоге-ремень 1300 р. , натяжник - 3000 р. ,ремонт- плевый-30 мин. Получилось  около 9 рублей\км за данный агрегат, чего-то дороговаты хваленые надежные Мерседесовские  двигатели. А, немцы могли-бы сделать втулку и ремонтной. Кто нибудь перевтуливал  данный узел ? Хочу попробовать наточить втулок и иметь свою СПП для замены. А, так пока все хорошо, едем дальше...

Спокойней едешь-ни кому не должен

2

Re: Двигатель Xdi 2.7 turbo

Бармаглот пишет:

Кто нибудь перевтуливал  данный узел ?

Странный способ искать информацию. На сайте, где 99% автомобилей с совершенно другим двигателем и 95% из них только-только начали накручивать первые тысячи км.
КМК, надо бы поискать более профильные сайты, с бОльшим опытом эксплуатации данного двигателя на автомобилях ССЙ.

П.С. По теме - втулка ремонтопригодна и те, кому не лень, переделывают этот узел, произведенный корейцами.

SY Rodius RD400

И на том спасибо, но я полагал ,что здесь Ставики не только от 2013 модельного ряда.

4

Бармаглот пишет:

но я полагал ,что здесь Ставики не только от 2013 модельного ряда.

не только, есть еще мы с Вами и Дмитрий (телефонист), но у него движок уже новый и парт-тайм ab

SY Rodius RD400

Приятно познакомиться .  я- Андрей  az

6

Взаимно, Игорь. ab

SY Rodius RD400

7

Бармаглот пишет:

я полагал ,что здесь Ставики не только от 2013 модельного ряда.

Насколько мне известно, до 2013 года Ставики водились в Австралии и имели правый руль.  Речь о таком?

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

8 (2014-04-14 13:50:42 отредактировано Бармаглот)

Не-е-е, у меня француз  ??.11.2011г.в( экспорт)5МКПП. Во Владике на таможне даже содрали эмблему "STAVIC" и в ПТСке перекрестили "RODIUSом"

9

я вобще пока не могу разобраться как оперировать на форуме. я понимаю, что не там задаю вопрос, но мой родиус летает только при значительном минусе на улице, а когда проггревается то тупит начиная со 2ой скорости (2,7тдавтомат) на третьей едет вообще еле еле. на трассе приобгоне вздрагиваю. что делать если официалы делали диагностику двигателя, коробки, турбины все говорят ок, но авто не едет

10

ксюха пишет:

я вобще пока не могу разобраться как оперировать на форуме. я понимаю, что не там задаю вопрос, но мой родиус летает только при значительном минусе на улице, а когда проггревается то тупит начиная со 2ой скорости (2,7тдавтомат) на третьей едет вообще еле еле. на трассе приобгоне вздрагиваю. что делать если официалы делали диагностику двигателя, коробки, турбины все говорят ок, но авто не едет

первое что приходит в голову - вакуумный модулятор турбины, остальное в личку кину

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

РоманВТ пишет:
ксюха пишет:

первое что приходит в голову - вакуумный модулятор турбины, остальное в личку кину

Такие симптомы бывают еще при износе плунжерной пары ТНВД. Пока соляра холодная- у нее и вязкость выше , а как прогреется-вязкость падает и плунжер перестает нужное давление выдавать.

12

а как это проверить?

13 (2015-01-23 14:37:30 отредактировано ксюха)

завтра еду к официалам усканавливать предпусковик 220в заодно бы и напрягла по поводу ТНВД. хотя на официалов сильно не надеюсь, т.к. все,что они нашли  в мем родиусе - это неисправность одной форсунки. типа льет.   Интересно, как они это определили?   Подвеска говорят в идеале, гремит задняя дверь. Поехала на булкотряс- в итоге: спереди линьки и втулка опоры  амортизатора, сзади: саленблоки подрамника(они вобще за чем то были перемотаны проволокой ф5 мм при диагностике у официалов этого никто не заметил), саленблоки рычагов и саленблоки кулака, она пружина сзади сломана на половину втика. Делали народные умельцы. После ремонта подвески и задняя дверь "перестала стучать". осталось купить пружины(дело нелегкое) и отогнуть защиту двигателя от кузова а то балабочит на кочках.

14

ксюха⇓ пишет:

завтра еду к официалам

А Вы из какого города?

SY Rodius RD400

15

екатеринбург

16

ксюха пишет:

екатеринбург

Спросил, поскольку в профиле у Вас не указано.
Если бы Вы были из одной из двух столиц, то можно было бы посоветовать сервис, про Е-бург не в курсе, к сожалению.

SY Rodius RD400

17

ксюха пишет:

екатеринбург

а что до сихпор никого нет? помогите советом матери многодетной, мне же не просто так такую машину купили. хотя мне то динамики и так хватает по городу. но 2и7 с турбиной должны летать а не просто ехать. я то ладно, а муж вобще психует. Для него стараюсь.он у меня хороший!просто у нас официалы делать нихрена не умеют (даже я в этом убедилась) им надо в определенный узел носом ткнуть и подсказать ,что случилось, чтобы они неисправность нашли. проблема с ТНВД наверное самая реальная но вдруг не то, что я этим официалам предъявлять буду?

18

Grumbler7 пишет:
ксюха пишет:

екатеринбург

Спросил, поскольку в профиле у Вас не указано.
Если бы Вы были из одной из двух столиц, то можно было бы посоветовать сервис, про Е-бург не в курсе, к сожалению.

можетя чтото и туплю немного , но я пока не могу до конца разобраться как ползоваться страничкой. Даже город подписать не могу. но обидно,что третья столица  так далеко от первых двух

19

ксюха⇓ пишет:

но обидно,что третья столица  так далеко от первых двух

Да, плохо. Сейчас глянул на нашем форуме родиусоводов, - в "переписи" нет ни одного из ёбурга, чтобы обратиться к нему по опыту ремонта родиусов  в местных условиях. Хотя было ощущение, что кто-то проявлялся...

SY Rodius RD400

20

ксюха пишет:

можетя чтото и туплю немного , но я пока не могу до конца разобраться как ползоваться страничкой. Даже город подписать не могу. но обидно,что третья столица  так далеко от первых двух

Зайдите "Профиль" - "Персональное", там же, где все остальное заполняли. И будет Вам счастье!

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

21

спасибо, пригодилось

22 (2017-03-22 08:39:23 отредактировано 7882)

Бармаглот⇓ пишет:

чего-то дороговаты хваленые надежные Мерседесовские  двигатели

Последние 2 сек. - новый ключ зажиг...(поджигания!)

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png