1

Тема: Щелкают фары, электрокорретор

После ТО-30 000 спустя 15 минут услышал щелчки под капотом. Электрокорректор поднимает линзы, срабатывает отсечка, чуть опускает и снова поднимает до отсечки. Вернулся в салон, Пандора, посмотрели. Сказали, что это из-за того, что поднимали машину на подъемнике со включенным зажиганием и теперь фары ищут горизонт. Покрутил корректор, вроде ушло. Спустя неделю уже два дня подряд все повторяется, щелкает. Что посоветуете? Ехать в салон на противоположный конец города - это на крайний случай. Может было у кого похожее?

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

2

Re: Щелкают фары, электрокорретор

DimsonS пишет:

Сказали, что это из-за того, что поднимали машину на подъемнике со включенным зажиганием и теперь фары ищут горизонт.

Похоже они (фары) хотят посмотреть в глаза, тому кто это сказал. Корректор работает и с включенными и с выключенными фарами (габариты, ближний, дальний свет)?

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

3

Да, щелкают с частотой в секунду-полторы, при вкл ближнем и при выключенном. С дальним не пробовал. А я думаю, нифига умный корректор. Но после повтора я разочаровался в этой версии :-)

4

Без включения габаритов корректор щелкает? Если нет, то похоже на ТО, вам залили разъем фары при технической мойке отсека двигателя. Если корректор щелкает при выключенных габаритах, то тогда дело сложнее надо к автоэлектрику ну или в сервис

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

5

Двигатель не мыли, только наружняя мойка авто. И вроде, когда выключал габариты, все равно щелкало. Сегодня и завтра еще посмотрю и поеду в сервис. Фигово, что тот электрик и делал ТО, и про горизонт фар он же делал заключение. Ну что, будем посмотреть.

6

Методом тыка понял причину данного глюка и как его лечить. Как-то ночью на ходу заметил, что фары смотрят вниз. Попробовал покрутить регулятор-не помогло. Случайно коснулся значка регулятора и заметил, что он слишком теплый  ap . Ну и зачем-то нажал на него. И чудо случилось, фары можно регулировать. Позже, при новом появлении щелчков, снова нажал на значок (ну а вместе с ним нажимается сам корректор), щелкать перестает.  Понятное дело, дело в контакте. Видать, он там плохой. Так что может кому пригодится.

7

Однако не все так гладко оказалось. Сегодня, услышав щелчки, снова надавил на корректор. Щелчки исчезли, фары поднялись. Позднее вечером заметил, что светят слишком высоко. Покрутил-фиг вам, не опускаются. Точнее левая не реагирует, правая реагирует... Так что поездка в сервис обеспечена.

8

Кто знает, можно ли вручную опустить фару ниже? Левая фара в самом верхнем положении, бьет по воронам на проводах. Пока до дилера не доехать, можноли самому опустить?

9

Можно. Открыв капот увидите регулировочные винты на фаре. Поставьте машину перед стенкой, зажгите фары и покрутите.

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

10 (2015-09-13 18:22:57 отредактировано DimsonS)

О, спасибо тебе, добрый Человек! А то чую, что на неделе до сервиса не доеду, а в пятницу собрался в область поздно ехать. Сегодня подъехал на светофоре сзади к Спринтеру-сам себя слеплю в отражении своей левой фарой. Я уж подумал, что придется бумажным скотчем заклеивать.

11

Точно, ближний регулируется шестигранником.Опустил фару, спасибо Дмитрию.

12

stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=18107#p18107
А вот и второй случай. Я со своим так и не съездил к ОД, пока.

13

Здравствуйте!
Удалось решить проблему с щелканьем под капотом и морганием фар?
У меня это (щелканье и моргание) происходит при заводе двигателя и его прогреве...пропадает после того как проедешь какое-то расстояние. В дороге не щелкает. Может начать щелкать когда на нейтралке стоишь с заведенным движком.

14

Я забил на это, к официалам лень было ехать. А сейчас уже не гарантийная. Отругулировал вручную эту фару, вроде больше не щелкает. Правая в порядке. После этой зимы еще и левое зеркало с трудом закрывается-открывается. Надеюсь, это никак не связано. ;-)

15

Спасибо за ответ!

16

Я как-то сам вручную зеркало боковое решил прикрутить, дак треснуло, сила есть, а ума не хватило. Поэтому, когда такая проблемка приключилась на станцию погнал, благо еще гарантийка была